Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение офиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение офиса

    Здравствуйте, помогите реализовать такую схме.
    Есть удаленный офис 10-12 машин и пару ноутов, протащить инет не представляется возможным вот и есть задумка пробросить по вафле.
    И еще нужно организовать в самом офисе WIFI доступ для ноутов. Скорость нужна 5-6 мгбит т.к это скорость провайдера, сеть нужна только для инета. В связи с этим несколько вопросов:
    1. Какие точки и антенны брать?
    2. Как настраивать точки (режим) где будет подниматься VPN? если в AP 2 то она и DHCP сервером будет как я понимаю? а если на компе 4 то надо будет на всех манинах IP и шлюз ручками прописывать включая AP 3? или как?
    По бюджету не дорого, ну и не самодельные...
    Объясните поподробней как сеть такую грамотно сделать...
    Вложения

    #2
    Поставте на канал точки 2100 а за каналом безпроводной роутер к примеру дир 320 на котором и настроете впн соединение с провайдером. И будет вам и DHCP и безпроводной инет для ноутбуков. Антенны подойдут обычные биквадраты ток поставте их в пластиковые боксы с розьёмами и никто не догадается что они самодельные.:haha: Ну а в принципе нереально сделать такую сеть без денег.

    Комментарий


      #3
      Спасибо, ну с точками понятно, а антенны делать желания нет. То есть как я понимаю антенны подойдут любые такие, такие, такие? А на счет денег я же не сказал бесплатно :nea: или Вы имели ввиду деньги на какое то другое оборудование? Да еще а как от грозы защитить? заземлить или еще как?

      Комментарий


        #4
        На кабель http://www.equicom.dp.ua/np/nprot.htm
        На антенну http://lanmarket.net/TL-ANT24SP/
        Ну это от статики, а не от прямого попадания. От прямого ничего не спасет. А антенны подойдут любые но лучше сетка(запас будет офигенный)

        Комментарий


          #5
          Спасибо...

          Комментарий


            #6
            Задался вопросом, 2100+Bester Parabolic=примерно 4300 а Ubiquiti NanoStation2 тут 4000 а в среднем 4500 дело даже не в деньгах, может для моей задачи nonas лучше подойдет? он вроде и покомпактнее...

            Комментарий


              #7
              для вашей задачи в принцепе одинаково. Но вы же хотели подешевле...

              Комментарий


                #8
                ну подешевле в пределах разумного а все таки за и против...

                Комментарий


                  #9
                  Если точки ставить снаружи то берите нанос а если внутри то 2100(в смысле чтобы антенны были снаружи) Хоть будет работать и так и так. Вобщем что понравится то и ставте, в вашем случае не критично какую точку ставить.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X