Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Две сетевые карты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Две сетевые карты

    Хочу сделать такую схему: поставить у себя модем (кинуть провод от сплиттера соседей (у них нет инета) к себе ) И сделать себе iptv. Но в то же время хочу поставить на это модем еще и базу (2100) чтобы еще клиентов цеплять.
    1: можно ли как то сделать, чтобы модем гнал igmp только на определенный ip (чтобы клиенты wifi лапу не сосали) ? Сам буду только iptv смотреть.
    2: в то же время сам имею инет через 2100 (в режиме клиента) как мне все это добро подружить ?

    #2
    по идее в многопортовых модемах можно вообще разделять порты по сервисам и куча всего ещё
    давно было не помню но в инете гдето лежит статейка как раз на эту тему
    http://mcmcc.bat.ru/vlan/
    вроде это

    в подробности не вникал но думаю пойдет

    в общем dir 100 в режим свича
    первый порт тегированый и так далее чтобы ничего не переделывать
    остальные антеговые
    управление выведи в антеговый порт на котором ты сидеть будешь

    либо если модем многопортовый то там физически порты отделяются, повторяюсь похоже
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      Немного поправлюсь. Схема такая... В этом случае вторая сетевая не нужна... Если я правильно понял, то мне еще нужен маршрутизатор типа dir100 с моей стороны, после модема. От него уже подключать меня и 2100 ?

      ...по идее в многопортовых модемах можно вообще разделять порты по сервисам и куча всего ещё... .. Со стороны работающей базы у меня стоит 4х портовый Acorp420M. В него воткнут проводной клиент и сама 2100. Если проводной клиент включает iptv. То модем начинает слать igmp по всем портам и, естественно, wifi клиенты нервно курят... Может я не во всех настройках модема разбираюсь... Я так понял что в моем Акорпе можно рулить только группамя для iptv, а не отдельными ip
      Вложения
      Последний раз редактировалось SDM78; 30.06.2010, 12:22.

      Комментарий


        #4
        ниче не понял
        но на модеме где ип тв
        ип тв запихнуть в любой порт в остальные запихнуть инет
        и все
        и в порты где инет ставить хоть точки доступа хоть маршрутизаторы, другое дело если в модеме порт тока один
        тады портебуется влан разветвитель, коим может стать дир 100 с другой прошивкой
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          нада рулить портами
          и скорее всего через консоль
          по крайней мере на зукселях так
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            Спс, буду кумекать... Еще вопрос: Пока еще 2ю базу не воткнул, а клиент прет... сколько все таки реально 2100bb может потянуть клиентов ? 15 ? 20 ?

            Комментарий


              #7
              у меня в офисе одно время на ней человек 20(ноутов) висело на 108мб в локалке при температуре выше 30
              и файлами кидались, вроде не жаловались и скайп пёр...
              вроде ниче так
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Ок, спс. Буду пока цеплять на основную базу, но постараюсь в последствии ограничиться 15 клиентами...

                Комментарий


                  #9
                  Вот еще инфа по моему вопросу http://www.dlink.ru/ru/faq/112/590.html Т.е. ограничиться 10-15 клиентами только из за ограничения по скорости ? А если у меня 30 клиентов по 256кбит ? Или все таки проц на 2100 не потянет такую нагрузку ? Вопрос теоритический...

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X