Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ИК паяльная станция (своими руками)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Проживем и увидим!
    Чего мне хватает, а чего нет!:)
    Механику пытаюсь выполнить, чтоб в случае чего, можно было без особых затрат переделать, размер верхнего нагревателя-это вообще не вопрос в данное время!
    Счас стоит вопрос о надежном устроействе регулировки высоты верхнего нагревателя!
    Что то мне не нравиться штатив от фотоувеличителя!

    Комментарий


      #32
      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Что то мне не нравиться штатив от фотоувеличителя!
      Чем именно не нравится?

      Если помнишь, я тебе изначально предлагал верхний сделать на штативе/механизме от настольных ламп... Можно гибкий, можно "реечный"... Это дало бы тебе бОльшее рабочее поле, не ограниченное стойкой фотоштатива, и возможностью отвернуть/убрать в сторону верхний нагреватель.
      Лично мне, эта долбанная стойка на микроскопе очень сильно мешает... если плата большая, то центр рассмотреть не реально! Та же беда будет и у тебя с нагревом.

      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        Все что я видел в магазинах либо очень дорого, либо не вызывает доверия!:)

        Вот этот фотоувеличитель (Таврия), больше подходит для моей поделушки!
        Вложения

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Все что я видел в магазинах либо очень дорого, либо не вызывает доверия!:)
          Хреново смотрел! Зайди в магазин с настольными лампами! Где их много... Для нагревателя от 60х60 до 80х80 их прочности за глаза! Главное убрать тяжеленный теплоёмкий металл вокруг нагревателя. ;)

          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
          Вот этот фотоувеличитель (Таврия), больше подходит для моей поделушки!
          Те же грабли...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #35
            Дык заходил в несколько! Ну что мне достумно в моих местах обитания!:)
            Еще раз!
            То что подходит, стоит таких денег, что моя жаба-Стоп! Проще у Квадрата и Павла докупить верхний нагреватель целиком.
            То что я готов заплатить, не выдерживали критики по прочности! Все дрожжит как и тресется, и готово рухнуть вниз мне на руку, кроме того очень большие рычаги!

            Комментарий


              #36
              Блин, ну сделал бы сам! 4 отрезка квадратной трубы, несколько болтов и барашковые гайки... Ну ещё несколько железочек для крепления к столу и для нагревателя... Бюджет менее 500 руб.
              Вложения
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #37
                Николаичь! Я пока к таким подвигам морально не готов!:)
                Все делаю на коленке, даже не на табуретке!:)

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                  Николаичь! Я пока к таким подвигам морально не готов!:)
                  Все делаю на коленке, даже не на табуретке!:)
                  Что бы сделать такой механизм, нужен шуруповёрт, свёрла, ножовка по металлу и болгарка(опционально)... И "ровные коленки" с мозгами!
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #39
                    Очень похоже на твое предложение! Была мысль купить второй такой кронштейн, один поставить в вертикаль, другой в горизонталь!
                    Пока остановлюсь на фотоувеличителях, не выгорит буду думать за чашечкой пива!:)
                    Вложения

                    Комментарий


                      #40
                      Как вариант!
                      Но это подарок от соседки, и крушить не буду! Да и лампа мне Нуна!:) Буду свой Poco F1 собирать!
                      После того как столом определюсь!

                      Прикупил винтиков и гаечек М6.
                      Леруа говорят перейдёт только на интернет магазин!
                      Вложения

                      Комментарий


                        #41
                        пока не перешел - сходи туда и лампы посмотри https://leroymerlin.ru/product/raboc...-312-82671777/

                        Комментарий


                          #42
                          А штатив из хим. лаборатории плохой вариант?
                          Vladimir

                          Комментарий


                            #43
                            Сообщение от MrNemo Посмотреть сообщение
                            пока не перешел - сходи туда и лампы посмотри https://leroymerlin.ru/product/raboc...-312-82671777/
                            Это на картинке хорошо смотрится!
                            А когда крутмшь в руках, то создаётся впечатление, что это все еб.....ся на плату при первой возможности!:)

                            Комментарий


                              #44
                              Алгоритм движений выглядит так, после выполнения термопрофиля звучит писк или индикация, мне надо поднять голову вверх (примерно на 10см) и отвести её в сторону, при этом чтоб все не сьехало на плату, при отпайке еще успеть снять чип пинцетом!
                              Ну по крайне мере я это так себе представляю!:)

                              Штативы к микроскопом, стоят безумных денег, штатив из кабинета химии? Ну фиг знает, там надо отвернуть, поднять, завернуть!


                              Комментарий


                                #45
                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение

                                Это на картинке хорошо смотрится!
                                А когда крутмшь в руках, то создаётся впечатление, что это все еб.....ся на плату при первой возможности!:)
                                Ну это смотря что купишь/сделаешь... Есть откровенное гэ, а есть и норм!
                                У меня лампы - плафон металл + св.д. матрица + радиатор на неё + кулер охлаждения... Масса не маленькая! Нагреватель будет полегче! Иногда сверху кладу что нибудь посушить после спирта... Ни разу ничего не загнулось и не упало! Зато в любой момент выше/ниже/ влево/вправо и т.д.!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X