Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Детектор дронов в диапазонах 2,4ГГц, 5,8ГГц и 1,2ГГц.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Детектор дронов в диапазонах 2,4ГГц, 5,8ГГц и 1,2ГГц.

    Детектор реагирует на видеопередатчики дронов в диапазонах 2,4ГГц, 5,8ГГц и 1,2ГГц.
    Спойлер (+/-) (собственно, вот он..)

    Антенны встроенные направленные позволяют определить направление на источник излучения.
    Дальность обнаружения 1 км.
    Есть выход на наушник стандартный 3,5 мм
    Регулировка громкости под отвёртку.
    Диапазон сработки отображается соответствующим светодиодом.
    Зарядка через разъём type-c. Ёмкость АКБ типа 18650, один элемент 2200 mah
    Время зарядки 1 час. Время автономной работы 12 часов.
    Детектор срабатывает на любое радиоизлучение в трёх диапазонах.
    Чехол в комплекте.
    Некоторые тесты на 1Вт передатчик здесь.
    Можно посмотреть здесь. Скидка по промокоду "СВО" 10% :)
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    #2
    а тем временем.. контракторное производство в действии. Для производства детекторов на самом деле достаточно.. одного человека + весь контрактный Китай.. главное уметь оформить заказ..
    Открываю предзаказ на первый выпуск 10шт. ДДА-34 (ДетекторДроновАналоговый ).
    Спойлер (+/-) (ДДА-34 плата контракторная, Китай)
    Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

    Комментарий


      #3
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20240426_112432.jpg
Просмотров:	879
Размер:	207.2 Кб
ID:	344885Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20240426_112450.jpg
Просмотров:	880
Размер:	184.1 Кб
ID:	344886
      Детектор дронов «Чик-Чирик»
      Не является прибором.
      Без допмодуля сканирует шесть диапазонов
      0,9 1,2 1,4 2,4 5,2 5,8 ГГц.
      Частоты фиксированные эти:
      const int BAND [6][3] =
      {{2400,2500,10}, //2.4
      {5500,6000,50}, //5.8
      {1080,1360,28}, //1.2
      {4900,5500,60},//5.2
      {1370,1500,13}, //1.4
      {860,930,7}}; //0.9
      Частоты оперативно не меняются, но могут быть скорректированы в прошивке из диапазона 550МГц-8,8ГГц
      ИИ на аналоговых микросхемах определяет тип сигнала:
      красный-FPV, зелёный-Mavic, жёлтый-WIFI и прочий мусор как-то WIFI, BT, ELRS, РЭБ и т.д.
      Четырёхуровневая звуковая сигнализация силы сигнала позволяет определить приближение видеопередатчика.
      Реакция на мусор разрешается кнопкой WIFI (если нужно).
      Имеет остановку на ПЕЛЕНГ по приоритетному сигналу. Высший приоритет FPV, ниже MAVIC, ниже остальной мусор. Учитывается сила сигнала.
      Анализ приоритетов во всех диапазонах.
      Антенны внутренние имеют небольшую направленность позволяющую определить направление в режиме ПЕЛЕНГ.
      Автокалибровка по нажатию кнопки КАЛ, антенны отключаются на время калибровки.
      АКБ встроенный с зарядкой от type-c на 10 часов непрерывной работы. Можно эксплуатировать во время зарядки (питать от повербанка).
      Чехол, ЗУ и краткая инструкция в комплекте.
      Совместное производство Россия/Китай.
      Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

      Комментарий


        #4
        Антенны линейной поляризации, без извращений ))?
        а то каждый раз ржу, когда "серьезные" фирмы выпускают антидрон-ружья с круговой поляризацией, а потом во время тестов в поле тестирующие не понимают : почему оно не глушит совсем некоторые дроны?? (например фпв, где lhcp, например)

        п.с. диод-индикктор того, что устройство включено, лучше утопить вглубь на полтора-два мм, чтоб только сверху человек несущий его на груди видел, а со стороны не было видно свечения

        П.п.с цвет индикатора вкл/выкл не должен быть красным или зелёным или желтым

        Комментарий


          #5
          Сообщение от devton Посмотреть сообщение
          Антенны линейной поляризации, без извращений ))?
          Все поляризации случайны.. С антенками вообще не заморачивался- китайские самоклейки с Алиэкспресс.
          Спойлер (+/-) (китайская дичь)

          кому светодиоды режут глаз заклеят сами изолентой.
          Начиная с голой платы я собираю по одному в день. Платки китайские. Стоят по 100р за штуку.
          Спойлер (+/-) (платка 100р)

          Но это уже утомило меня и я заказал у узкоглазых собранные методом контракторного перепроизводства. Узкоглазые выполнили заказ на партию за один день :) Как доедет покажу.
          Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

          Комментарий


            #6
            Сообщение от com0666 Посмотреть сообщение
            Все поляризации случайны.. С антенками вообще не заморачивался
            Это ок - у них смесь линейных поляриза

            ?????ций, то, что надо, и без извращений с круговыми поляризациями

            Комментарий


              #7
              за 51,2 ms Mavic 3 mini pro выдаёт от 10 до 12 пропусков передачи (в это время передает пульт). Это потому что временной интервал накладывается случайным образом. Программу для подсчета импульсов на ножке порта напишет не то чтобы студент, а даже школьник. Просто выборки через 500us на входной ножке порта и 100 циклов FOR. Это тем кто до сих пор не догнал как 3mx, квадрокод и прочие анализаторы сигнатуры творят свои "ИИ" в детекторах :) Другое дело что все остальные, кто пользует готовые модули, никогда эти импульсы не подсчитают. Просто потому что ленятся собрать приёмник, а в готовых модулях нет на выходе нужных сигнатур чтобы заняться подсчетом до десяти (на пальцах :) ) Сколько будет таких пропусков у других дронов, например Autel, не скажу- он не попадал мне в руки. Но тип модуляции тот же и различить Mavic и Autel не будет хлопотно..

              Чтобы не ошибиться в определении Мавика нужно просто увеличивать время анализа. WIFI случаен и на длинном участке сильно не совпадёт с дроном по количеству импульсов. Другой вариант- повторная проверка если дрон обнаружен.
              Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

              Комментарий


                #8
                Только подсчётом импульсов лучше не заниматься вообще. Это приведёт к тому что станет необходимо постоянно обновлять прошивки добавляя всё новые сигнатуры. Гораздо разумнее соорудить аналоговую схему на тип модуляции TDD OFDM на подобии как раньше простенькие схемки выделения КСИ или ССИ в каждом телевайзере были. Эти схемки не так помехоустойчивы как подсчёт импульсов, но не создадут головняка в дальнейшем из-за небольших отличий в режимах передачи у разных дронов.
                Без меня Вы так и гнули бы Харченки..

                Комментарий

                Обработка...
                X