Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

би квадраты на 360гр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    би квадраты на 360гр

    Здравствуйте Уважаемые форумчане. Обратил свой взгляд на ТВ вышку в центре города и увидел там би квадраты, как я понимаю покрытие 360гр и используются они на метровый диапазон тв.
    Выглядят они так(рисунок ниже):





    соответственно вопрос для 2.4 стоит ли оно того или нет?

    да еще кабель подходит снизу по центру, заходит в трубу по центру по всей длинне этих би квадратов , эту трубу я не нарисовал
    Вложения

    #2
    а у нас на ТВ вышке стоят классические двойные биквадраты в горизонтальной поляризации в кол-ве 4 шт, по 90 гр. каждая судя по всему. Так у нас 2й канал вещается, и подводится к нему 4кВт, это вам не вифи.

    Комментарий


      #3
      квадраты можно сделать под ви фи вот и хотел спросить если все это под wifi подогнать насколько это будет выгодно в качестве сигнала, ведь квадраты сделать намного проще чем коллинеарную антенну .....

      Комментарий


        #4
        Это та называемые "турникетные антенны" можно поиском посмотреть как устроенна

        Комментарий


          #5
          http://www.betatvcom.dn.ua/antenna.shtml

          http://npf-portal.ru/products/antennas.php
          Последний раз редактировалось aleksey19rus; 08.07.2010, 10:15.

          Комментарий


            #6
            aleksey19rus,если есть необходимость создать раздающую на360 гр антенну с горизонтальной поляризацией,то можно остановиться на таком варианте.За последние 10 лет, я только один раз изготавливал антенну с круговой ДН и горизонтальной поляризацией,но использовал другое техническое решение.Необходимость такой антенны была продиктована размещением двух раздающих антенн Wi-Fi на одной небольшой крыше( развязка взаимного влияния по поляризации).
            PS Посмтрел на ссылку Днепропетровского сайта,удивился. Ей приписали ей мифические 5 дБ усиления?!?!( у такой антенны,с учётом деления мощности пополам,усиление составит около 0.5 дБ)
            Последний раз редактировалось uve; 08.07.2010, 10:43.

            Комментарий


              #7
              короче говоря если нужно покрыть 360гр на хорошее расстояние то самым лучшим вариантом является 3 амоса под угами 120гр и соответственно 3 точки... а если расстояния не большие то паук или коллинеарная на коленках

              Комментарий


                #8
                Да,только за коллинеарку без приборов лучше не браться.Надёжнее сделать синфазную антенну из полуволновых вибраторов(4шт.),расположенных на 0.375L от тонкой мачты( на таком удалении мачта даёт минимальное ослабление сигнала).Посколку антенна широкополосна,заработает нормально без приборов.

                Комментарий


                  #9
                  я изготовил на коленках коллинеарную вроде работает и довольно не плохо но по дб оценить не могу... оми из трубочек

                  Комментарий


                    #10
                    Возможно Вам повезло,я не такой везучий - приходится пользоваться приборами:sorry:

                    Комментарий


                      #11
                      http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1274751750

                      тема не о ней но очень хоца похвастать)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
                        Обратил свой взгляд на ТВ вышку в центре города и увидел там би квадраты, как я понимаю покрытие 360гр и используются они на метровый диапазон тв.
                        Видимо, это были Ж-образные диполи

                        Ставят их в несколько этажей, коллинеарно
                        Вложения

                        Комментарий


                          #13
                          Мне кажется, что все-таки лучше четвертушку, чем сразу браться за коллинеарную. Скорее всего четвертушка будет работать лучше чем коллинеар собранный вслепую. Да и не такая уж большая у коллинеаров прибавка к усилению выходит.. Несоизмерима с трудоемкостью и шансом промазать.

                          Комментарий


                            #14
                            собственно поэтому мне стало и интересно как я писал выше ....
                            квадраты проще сделать и быстрее

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X