Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы и ответы. Микротик

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопросы и ответы. Микротик

    RouterOS

    Основным продуктом является MikroTik Linux на основе операционной системы, известной как MikroTik RouterOS. Он позволяет пользователям превратить выбранный на базе ПК машины в программный маршрутизатор, предоставляющий такие функции, как правила брандмауэра, VPN сервер и клиент, формирование качественной пропускной способности, беспроводную точку доступа и другие часто используемые функции маршрутизации и подключения сетей. Система также может служить в качестве Captive-портала на основе системы беспроводного доступа. Операционная система лицензирована в эскалации уровней, в каждом релизе тем больше функций RouterOS, чем больше номер уровня. Лицензирование платные и эскалируются в соответствии с функциями релиза. Существует программное обеспечение под названием Winbox, которое предоставляет сложный графический интерфейс для операционной системы RouterOS. Программное обеспечение также позволяет соединеняться через FTP, Telnet, и SSH. Существует также API, который позволяет создавать специализированные приложения для управления и мониторинга.

    Специально для тех кто этим интересуется, но ещё не опробовал данное устройство я открыл тестовый доступ к одному из своих бордов.

    1. Качем Winbox http://demo.mt.lv/winbox/winbox.exe (ПО предоставляющее графический интерфейс)
    2. Вводим адрес, логин и пароль
    195.88.73.11
    login: user
    pass: pass
    3. Смотрим, пробуем, если есть вопросы спрашиваем.

    Адекватным предоставлю полный доступ для создания наглядных примером.
    Последний раз редактировалось gooel; 08.07.2010, 23:52.

    #2
    обновил бы до версии 4.10

    Комментарий


      #3
      ???

      Не могу зайти??

      Комментарий


        #4
        и я не могу, ругается на неправильный логин или пароль... Может там ограничение на кол-во сессий ?
        Зы Все,пустил хз в чем причина была.... очень интересно посмотреть наглядно. gooel - огромное спасибо .1
        Последний раз редактировалось SDM78; 10.07.2010, 07:57.

        Комментарий


          #5
          Надо вместо RB750 поставить RB750G. Кучу времени убил чтоб разобраться и настроить. Можно как нибудь конфиг слить с первого и залить на второй?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
            Надо вместо RB750 поставить RB750G. Кучу времени убил чтоб разобраться и настроить. Можно как нибудь конфиг слить с первого и залить на второй?
            Можно! Files> Backup

            Комментарий


              #7
              а разве мало одной темы про МикроТик [ http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1042 ] ?
              Vladimir

              Комментарий

              Обработка...
              X