Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиус покрытия WiFi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Радиус покрытия WiFi

    Интересует следующий вопрос: какой радиус покрытия у коллиниарок ? (Например 9db - 4км? 12-6км и тд) А то недавно в близлежащем приграничном городе (400км на границе с Казахстаном - Кулунда) "Прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете" и порезал всем нафиг WiFi. Т.е прикрыли все точки, с внешними антеннами (видать там пионеров с усилителями много было). Вот и интересует данный вопрос. Понятно, что все зависит от прямой видимости и т.д., но все же...

    #2
    самодельную сделай ~ до 1км :) получится.

    Комментарий


      #3
      наши видят своими искалками километров за 15 домовые внутриквартирные
      антенна какая то панелька на поворотном устройстве но давольно большая
      25 на 40 см
      такой она показалась может чуть больше или шире... так что увидеть сеть и подключиться к ней не совсем одно и то же

      ну вот если уровень шума слишком высокий едут во круг района этого, а на экраневсе точки обозначаются с географическими координатами и параметрами излучения...

      у нас в основном по окружной едут и через город пару раз в разных направлениях.

      говорят этого достаточно для оценки обстановки
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        У нас своих "искателей" нет (городок маленький), а если бы я кому-нибудь мешал, то, думаю, уже давно бы приехали... Тем более что в черте города 2е воинских части...

        Комментарий


          #5
          ну вот наши искатели в командировки каждый месяц по 2 недели ездят
          на месте не сидят

          все выцепить не могу

          а военным вы мешать не можете, нам вот канал стс немного мешал, давая частичную засветку обзорника.
          там мощность 300квт была.

          так что скорее всего это плановый налет был.
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            #6
            SDM78, моя "кастрюля" с усилением не больше 8 дб, работала с обычным биквадом на растояние 2500 метров сигнал был 35-45 концептрониковских попугая (стояли Ж700), кум видит точку в 100миливат мощностью и 8 дб колинеар, своим микротиком р52 на 50 миливат и амос5 с растояния примерно около 30 км.
            газовое хозяйство используя 19 дб сетки и "рапиры" линкуется на растояние шото почти до 120 км(точно нескажу чтоб несоврать), а есть "ПЫОНЕР" у которого стоит колинеар 15дб+усилок на ват и он неможет работать дальше чем за 2 км(придавил бы такого пыонера), но его слишно киломертов за 20.
            имхо всё зависит от "правильности" антенны....
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              #7
              malou05: Вот в том числе и по этому на базе у меня стоит 9db заводская коллинеарка, высоко ее не задирал (чуть выше крыш домов частного сектора). Мощность 2100bb оставил на 17... авось пронесет :)

              kuslik:Интересует только график мониторинга... т.е. у "искателей" есть график мониторинга районов, или они ловят по факту ? И кому, если не военным, мешает wifi, что на той же Украине, так рьяно с ним (нелегальным) борятся ? Или сейчас китайских радиотелефонов Сенао мало, самодельных КВ станций (и самих кв "маньяков") мало, а кушать "икателям" хотца ?

              Комментарий


                #8
                наши и по графику и по разнорядке сверху
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий

                Обработка...
                X