Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какое оборудование купить для сети на 150м, прямая видимость?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какое оборудование купить для сети на 150м, прямая видимость?

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
    У меня следующая ситуация:

    Дом 5-ти этажный, 5 этаж. Тут находится интернет. На расстоянии 150 метров по прямой (по дороге немного деревьев), подъезд с входом в цокольный этаж (Там офис). Нужно интернет из дома прокинуть до офиса.
    Приблизительное расстояние по цокольному этажу от офиса до входа (двери) = 35 метров.

    Мне посоветовали сделать следующее:
    1) Домой берем DIR-300 с родной антенной и ставим его на окно.
    2) В офис ставим DWL-2100 + направленную антенну, вроде: ANT24-1201
    + надо же антенну вывести на улицу, получается, что надо еще 35-40 метров кабеля от антенны до ТД.

    Вот примерно так.
    Скажите пожалуйста, подойдет ли для решения поставленной задачи данная конфигурация?
    Какую еще конфигурацию можно собрать для данной задачи?
    Можно ли сделать более бюджетный вариант?
    Какие потери в скорости из-за длинного кабеля?
    Как установить антенну, чтобы в дождь и зимой она не умерла?

    Большое спасибо за ответы.

    #2
    Тут две проблемы: деревья и длинна кабеля. Выхода 2:
    1) Со стороны офиса поднять антенну до получения прямой видимости ( при этом точку располагать рядом с антенной и питать ее либо по utp (точка должна быть с poe) Можно еще до точки довести 220в, но это уже на вкус и цвет...
    2) Кинуть от дома до офиса utp качественный...
    Последний раз редактировалось kuslik; 13.07.2010, 12:39. Причина: =)

    Комментарий


      #3
      Оба варианта не годятся. Но спасибо за ответ

      Комментарий


        #4
        спилить дерево =)
        а 30 метров кабеля вам ой как дорого встанут =) (там весь полезный сигнал останется, а в том в котором норм будет цена от 100р за метр)
        не проще ли уличную точку то
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          тогда может вам подойдет вот такой заменитель кабеля: http://www.technotrade.com.ua/Produc...ti-airwire.php из описания немного удивляет что работает без прямой видимости и на большое растояние. Если это так как пишут на сайте, что пройдет кучу стен, то ваше дерево пробьет на раз.

          Комментарий


            #6
            Да дерево меня не очень то и смущает... Его я думаю пробьет... Меня смущает длина кабеля от ТД до антенны, которые в офисе стоять будут.

            Комментарий


              #7
              Ну если верить розработчикам ну или продавцам(кто это писал) то должно работать из квартиры в квартиру через множество стен. Хотя чтобы не покупать зря можна у продавцов или как их там менеджеров проконсультироваться. И я так понимаю что это и точка и антена в одном флаконе причем настроена со второй толь мостом толи еще как то что они только друг друга видят, то и вч кабеля вам не нужно будет.

              Комментарий


                #8
                to kuslik: спс за поправку, согласен, бес попутал протокол и кабель.... )

                Комментарий


                  #9
                  Для Вашей задачи точно подойдетAirWire.
                  Тем-более он плуг-н-плей, включил в сеть и вперед)

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X