Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна и Xirrus Wi-Fi Inspector и G-sky

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна и Xirrus Wi-Fi Inspector и G-sky

    Привет у меня адаптер G-Sky 500мвт с антенной 2дб от старой PCI Wi-Fi карты(штатная 5дб антенна была хреновая и совсем ничего не ловила).

    И вот я поставила две программы Xirrus Wi-Fi Inspector и Easy WiFi Radar PRO - в обоих радар.

    Что мне не понятно: возьмём например точку доступа Х которую видят радары. На мониторе радара Xirrus точка Х впереди слева. Я беру - поворачиваю адаптер G-Sky по разному, но на радаре точка Х не меняет своего положения, она всё равно сверху слева - почему?

    #2
    Классический радар работает сканирующим остронапрвленным излучением.В сотовой сети используется анализ пингов от хотя бы трёх,разнесённых в пространстве антенн.Вы какую схему реализовали,своими программами?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Классический радар работает сканирующим остронапрвленным излучением.В сотовой сети используется анализ пингов от хотя бы трёх,разнесённых в пространстве антенн.Вы какую схему реализовали,своими программами?
      У меня одна антенна стандартная 2дб от адаптера ПЦИ и всё и на радаре разные точки доступа видны... это всё не правильно? как же тогда радар показывает?

      Комментарий


        #4
        Добрый день,eremina. Подозреваю,что Ваши "радары",пока только фиксируют наличие абонена X.Попробуйте почитать требования программы по наличию исходных данных для расчёта.Принцип работы радара я указал в предидущем посте,наличие программ не отменяет физику.Нужны данные пингов от разнесённых антенн.Могу рассказать,как ,дедовским методом,используя направленную антенну ,определить координаты абонента X .

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Могу рассказать,как ,дедовским методом,используя направленную антенну ,определить координаты абонента X .
          а об этом, если можно , по подробнее, пожалуста :drinks:

          Комментарий


            #6
            На карте местности отмечаете свои координаты.Направленной антенной определяете направление на аб.Х.Перемещаетесь в другое место(не находящееся на первом направлении).Повторяете процедуру.Пересечение направлений даст координаты аб.Х.Антенну нужно выбирать узконаправленную,с глубоким подавлением боковых и тылового лепестков ДНаправленности.Делать это нужно с высоких точек местности,чтобы минимизировать переотражённые сигналы.Вот, например,такую антенну я изготовил.

            Комментарий


              #7
              Значит то что сейчас показывает радар, не имеет ни чего общего с действительностью?

              Комментарий


                #8
                Сообщение от eremina Посмотреть сообщение
                Значит то что сейчас показывает радар, не имеет ни чего общего с действительностью?
                Думаю,да.Он работает как сканер обнаруживающий вокруг Вас работающие ТД(точки доступа),оценивает уровень сигнала от них ,номера задействованных каналов.

                Комментарий


                  #9
                  Но почему они тогда в разных сторонах? И насечка там есть - типа расстояние...

                  Комментарий


                    #10
                    Добрый день,eremina.Я с этими программами не работал и размышляю пользуясь известными науке методами радиолокации и определения координат радиоизлучающей цели.Погуглите принцип действия ГЛОНАС или GPS и Вам не смогут продать радар с одной антенной кругового излучения.А в программе можно описать даже цвет волос обладателя ТД абонента Х.Или и тогда Вы будете спрашивать,как она это определила.А насечка "типа расстояние" возможно определяется программой по уровню сигнала от ТД или пингу,попробуйте найти кореляцию между этими данными.Если применяются напрвленные антенны,то подобная схема не работает.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X