Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dir 300 и усиление сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    dir 300 и усиление сигнала

    Здравствуйте, я в создании и модификации Wi-Fi новичек. Суть такова:
    Есть ноутбук Dell Inspirion 1545, есть роутер D-Link dir 300. Проложить сеть через роутер не могу, тормозит торрент, после чего глючит инет. Ноутбук ловит много сетей, но они все под паролем. Если вытащить ноутбук с окна (на расстояние руки) то появляется точка с 1 делением и рабочим ваем. Можно ли сварганить что то для усиления вай фай, или использовать роутер как усилитель. Читал где то что прошивка dd-wrt дает возможность юзать его как клиент. Вообще что посоветуете? Живу на 14 этаже, место открытое, прямые видимости на домы где стоят точки вай фая. Спасибо.

    #2
    Посоветуем почитать форум. Самое простое - купить USB WiFi и засунуть его в банку.

    Комментарий


      #3
      http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?p=50037
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SBK Посмотреть сообщение
        Здравствуйте, я в создании и модификации Wi-Fi новичек. Суть такова:
        Есть ноутбук Dell Inspirion 1545, есть роутер D-Link dir 300. Проложить сеть через роутер не могу, тормозит торрент, после чего глючит инет. Ноутбук ловит много сетей, но они все под паролем. Если вытащить ноутбук с окна (на расстояние руки) то появляется точка с 1 делением и рабочим ваем. Можно ли сварганить что то для усиления вай фай, или использовать роутер как усилитель. Читал где то что прошивка dd-wrt дает возможность юзать его как клиент. Вообще что посоветуете? Живу на 14 этаже, место открытое, прямые видимости на домы где стоят точки вай фая. Спасибо.

        Прошивайте роутер в DD-WRT, настраивайте режим репитера, к роутеру можете при необходимости подключить внешнюю антенну, допустим yagi 11дб, настройте по уровню сигнала в нужном направлении, а ее заднего лепестка вполне хватит для подключения ноутбука, в режиме репитера скорость поделится пополам.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
          Прошивайте роутер в DD-WRT, настраивайте режим репитера, к роутеру можете при необходимости подключить внешнюю антенну, допустим yagi 11дб, настройте по уровню сигнала в нужном направлении, а ее заднего лепестка вполне хватит для подключения ноутбука, в режиме репитера скорость поделится пополам.
          Спасибо, при прошивке у меня есть проблема. После загрузки ap61.ram нужно перетыкнуть провод в лан1, я так и делаю но оно не подключается, и на роутере не горит лампочка что подключен пк :(

          Комментарий


            #6
            У вас кстати какая ревизия роутера, A1 или B1 , мало ли =), у них железо разное и сами прошивки с методами их установки тоже разные, в остальном курите мануалы по их прошивке.

            Комментарий


              #7
              я ж говорю, не ставится прошивка, вообще пробовал а1, щя другую попробую, спасибо. Вопрос - если роутер будет принимать сигнал -то антенна как усилитель для приема? потому что сигнал вай фая ловит только с вытянутой руки с балкона :(

              Комментарий


                #8
                Пробовал ставить вторую ревизию - как на сайтах написано через стандартный загрузчик - пишет неправильный формат

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от SBK Посмотреть сообщение
                  вообще пробовал а1, щя другую попробую, спасибо.
                  В для начала определитесь с версией самого роутера, она с низу на наклейке указана и уже под эту версию смотрите прошивку и метод ее установки.
                  Сообщение от SBK Посмотреть сообщение
                  Вопрос - если роутер будет принимать сигнал -то антенна как усилитель для приема? потому что сигнал вай фая ловит только с вытянутой руки с балкона :(
                  Антенна сам по себе не усилитель, просто концентрирует сигнал в определенном направлении, как на прием, так и на передачу, чем уже диаграмма ее излучения тем плотнее сигнал, по типу фонарика с регулируемым отражателем, при сужении пятна засветки его яркость увеличивается.
                  В вашем случае на роутере дипольная антенна 2dBi , если ее не хватит, тогда поставьте более узко направленную.

                  Комментарий


                    #10
                    На коробке с под роутера я так понял что нужна а1, я ее и ставил, но она не ставится :( Когда нужно втыкнуть провод в лан1 то роутер не хочет распознавать что я ему втыкнул провод :(

                    Комментарий


                      #11
                      по пере прошивке проблема решена - поставил дд-врт. сейчас буду смотреть как сделать в режиме репитер

                      Комментарий


                        #12
                        Если на идникации сети нет значка "защищена паролем" это еще не значит что она незащищена совсем и вы сможете к ней подключиться, как вариант там может стоять защита по MAC адресам и тогда все это будет бесмысленно, для начала я бы советовал походить с ноутбуком и попробовать подключиться к сети при уровне хотя бы в 2 деления, если при подключении связь будет обрываться то почти 100% стоит защита по MAC.
                        Если коннект удастся то покупаете вот такую штуку - "антенна TP-Link TL-ANT2408C внутренняя всенаправленная, 8 dBi" - цена вопроса порядка 700р и пробуете. Коннект скорее всего будет достаточно стабильным, хотя точно никто не скажет много зависит от того, какие перекрытия в доме.

                        Кстати, не задумывались, что торрент может тормозить как раз из-за стандартной прошивки DIR300? :-) Вообще-то это болезнь их заводских прошивок.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                          Если на идникации сети нет значка "защищена паролем" это еще не значит что она незащищена совсем и вы сможете к ней подключиться, как вариант там может стоять защита по MAC адресам и тогда все это будет бесмысленно, для начала я бы советовал походить с ноутбуком и попробовать подключиться к сети при уровне хотя бы в 2 деления, если при подключении связь будет обрываться то почти 100% стоит защита по MAC.
                          Если коннект удастся то покупаете вот такую штуку - "антенна TP-Link TL-ANT2408C внутренняя всенаправленная, 8 dBi" - цена вопроса порядка 700р и пробуете. Коннект скорее всего будет достаточно стабильным, хотя точно никто не скажет много зависит от того, какие перекрытия в доме.

                          Кстати, не задумывались, что торрент может тормозить как раз из-за стандартной прошивки DIR300? :-) Вообще-то это болезнь их заводских прошивок.
                          Думал, ну вообще перепрошил роутер и все супер, ноутбук с окна ловит 5 сетей, роутер с этого же места ловит порядка 40 сетей, сеть не защищена заходил с андроида в вай фай и все норма лазило. Хочю сделать что бы роутер усиливал сигнал того канала но не знаю как :( подскажите пожалуйста. А вообще стандартная антенна роутера делает чудеса :) если получиться усилить то куплю помощнее

                          Комментарий


                            #14
                            я уже разобрался немножко, сделал мост с интересующей сетью - все нормально, даже начало писать что есть интернет, хотя его нет. Делал через клиент бридж и создал виртуальную точку к которой и нужно коннектиться. Выкладую фотки.
                            P.S я удивился когда ноутбук поставленный на подоконник начал ловить сигнал той точки с 2 палками. Сейчас пишу через это точку. В вообщем проблема в том - пишет есть инет (на мониторинге даже данные передаються), а на самом деле сайты не открываються. Помогите пожалуйста, спасибо.
                            вот что показал спидтест:

                            это с ноута с двумя палочками.
                            Вложения

                            Комментарий


                              #15
                              В личку скинул ссыль.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X