Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

dir 300 и усиление сигнала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    спасибо. Я полазил и получил доступ к удаленному роутеру. Это оказывается тоже дир 300, с стандартной прошивкой :) прошить не могу , так как только удаленный доступ, но я уже знаю все его настройки :) это плюс :) спасибо всем сейчас буду возиться

    Комментарий


      #17
      Сделал все как написано, но пишет что инет есть - но его нетт :(

      Комментарий


        #18
        Проверь (почисть) файл hosts с помощью программки avz (пункт 13) http://www.z-oleg.com/secur/avz_doc/...sys_repair.htm многие зловреды его портят...

        Комментарий


          #19
          ИМХО все проще намного - cmd потому команду ping на IP удаленного роутера, если пинги дут, то пинг на ya.ru если пингов на ya.ru нет то на IP 213.180.204.3
          Если пинги на 213.180.204.3 пошли то нужно указать ДНС сервера.
          Если нет, то в свойствах WiFi подключения вашего ноута однозначно необходимо указать IP, а именно:

          Дпустим IP удаленного роутера 192.168.0.1, тогда в свойствах сетевухи WiFi пишем:

          IP 192.168.0.2
          Маска 255.255.255.0 (станет автоматически)
          Шлюз 192.168.0.1 (IP удаленного роутера).

          ДНС1 - 192.168.0.1

          После этой процедуры и переподключения опять даем пинги на ya.ru - все должно заработать.

          Если все заработало, то всю эту процедуру надо пробить в вашем роутере, скорее всего он просто не знает через какой шлюз ему ходить в инет либо не видит ДНС (что скорее всего), если все заработало на роутере, то советую всетаки на ноуте прописывать IP вручную, только ваш IP будет уже 192.168.0.3 а шлюзом для вас будет ваш роутер он же ДНС либо можно прописать конкретные IP ДНС если они светятся на удаленном роутере.

          Комментарий


            #20
            Я смотрел в свойствах, так вроде бы все правильно.
            В настройках своего роутера писал гетевей адрес 192.168.0.1 - адресс первого роутера. Потом при подключении через вай фай, выдает айпи (правильный) 192.168.0.101 (роутер роздает от 100 и т.д.) айпи. Пробовал пинговать сайты писало что тайм аут.
            Если в настройках написать IP 192.168.0.2 - то на роутер больше не зайду ни по адресу 192.168.0.2 ни по 192.168.1.1
            Попробую сделать так как Вы сказали.

            Комментарий


              #21
              ех, что не пробовал, ничего не помогает. Сначало пинговало яшу, а айпи не пинговало. Потом вообще перестало принимать сигнал, потом даже перестало роздавать вай фай :( я уже не знаю даже что делать. Может просто мощности антены не хватает? Ех.... Может что то изменить в удаленном дир300?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от SBK Посмотреть сообщение
                ех, что не пробовал, ничего не помогает. Сначало пинговало яшу, а айпи не пинговало. Потом вообще перестало принимать сигнал, потом даже перестало роздавать вай фай :( я уже не знаю даже что делать. Может просто мощности антены не хватает? Ех.... Может что то изменить в удаленном дир300?
                Почти уверен, что слабоват сигнал - сильно зависит от условий среды, условия слегка именились (стало жарко, поднялась дымка и испарения) и линк пропал.

                Изменять в удаленном DIR300, на мой взгляд, это не гут кто-то по своей глупости оставил висящую в дефолте точку - можно, конечно проучить, но думаю лучше от этого никому не станет.

                Пробуйте более мощную антенну.

                Комментарий


                  #23
                  Ну сейчас роутер вообще издевается. Он перестал раздавать вай фай, и перестал принимать. Хотя когда в статусе вирелес выбираешь к какому роутеру подключиться - пишет что подключилось и т.д. После дефолтного сброса - вай фай работает, как только изменяешь на клиент бридж или что то изменяешь - сразу же пропадает :( Сигнал примерно 87 из 96 (в свойствах пишет). Пробовал подключиться к другой точке - незащищенной через вай фай - все норма, я только подключился и подконектился как сразу начало писать правильный айпи и гетевей удаленного роутера. Как только перезагрузил роутер и добавил виртуал хост - все пропало :(

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X