Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблемы ADSL у Acorp420M

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблемы ADSL у Acorp420M

    Проблема такая: имеется модем Acorp420M, у которого периодически отваливается adsl. Перезагруз не помогает. Лечится хитро: звоню с сотового на домашний и adsl восстанавливается (если правильно помню в момент звонка там до 40в на линии). Так то все ничего, но у меня клиенты... Что это: помирает модем, помирает сплиттер ? На скрине еще одна загадка во время отсутствия adsl.
    Вложения

    #2
    Если АДСЛ восстанавливается звонком то симптом на плохую линию.....
    При вызове повышается напряжение и провода "свариваются" но ненадолго. У меня был Acorp W422G. Заменил высохшие электролиты и отдал другу. Проверь все соединения у себя и вызывай монтеров!

    Комментарий


      #3
      Вопрос к знатокам: а не может быть виноват сплиттер ? Он у меня на крыше (крыша шиферная) Т.е. зимой - холод, летом - жара. На сколько я понимаю сплиттер "раскидывает" частоты на adsl и телефон. Внутри стоят 2 конденсатора (керамические) и 2 дросселя. Не могут ли кондеры от жары\холода\влажности так сильно менять свои характер-ки, что сплиттер начинает чудить ? Заметил что проблемы есть только во время дождя\большой влажности (по идее тогда грешить на линию) или во время жары (вот тут как бы линия не при чем). Тел. аппарат стоит старый советский (дисковый). Читал что с ними бывают такие проблемы. Хочу еще попробовать такой способ: во время отсутствия сигнала adsl отключить тел от сплиттера и посмотреть восстановится или нет adsl... Еще вариант: поставить дополнительно еще один сплиттер, типа как тут... http://i017.radikal.ru/0805/31/6fe629ae89f4.png Сплиттеры, я так понимаю одинаковы (кроме крутых) у меня есть вот такой от "Интеркросса", хочу его поставить вместо сплиттера от Acorp 420.
      Вложения
      Последний раз редактировалось SDM78; 25.07.2010, 12:47.

      Комментарий


        #4
        Схема глупая с двумя сплиттерами, замените свой сплиттер, пред этим можете всю начинку нового сплиттера лаком залить на два раза, хоть внутри проблем от конденсата не будет, а вот с внешними разъемами сложнее, хотя вероятно будет достаточно его в пакет убрать проводами вниз, можно до кучи силикагеля засыпать. Кроме этого места существует куча мест на линии, где при увеличении влажности могут быть потери, особенно на старых линиях.

        Комментарий


          #5
          Последовательность действий:

          1. Однозначно меняем сплитер - включаем как положено новый. Никаких "крутых" сплитеров не нужно - лучшее враг хорошего, подойдет самый обычный d-Link либо Zyxel.
          2. Если разрывы продолжаются, то 90% за то, что на линии присутствуют окисленные соединения провода.

          Комментарий


            #6
            Сегодня заново сделал все скрутки (одна была ну очень окисленной зеленой) пока полет нормальный, дальше посмотрим...

            Комментарий

            Обработка...
            X