Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

линк на 3км подскажите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    линк на 3км подскажите

    линк на 3км подскажите есть домашняя сеть роутер D-link 320 прошит прошивкой от Олега надо поднять линк с соседом 3км у него планируем поставить DAP-1160 у себя хочу тоже DAP-1160 в гермобоксе рядом с антенной подскажите какие антенны нам брать и в каких режимах нам настраивать точки? совсем забыл сказать видимость прямая

    #2
    поставь наностейшен 2 проще и тоже булет по деньгам, они с встроенными антеннами идут и гермобоксы не надо

    Комментарий


      #3
      Сообщение от wifi123 Посмотреть сообщение
      поставь наностейшен 2 проще и тоже булет по деньгам, они с встроенными антеннами идут и гермобоксы не надо
      можно подробней

      Комментарий


        #4
        Две DAP-1160 (перешить в wive-ng), две антенны DoubleBiQuad самодельные, расстояние 3.6 км, на одной из антенн кабель Rg-8X длиной 11м (буду убирать его) - прокачка 1.1-1.3 Мбайт/сек. Хотя если не дружить с паяльником, то лучше брать что-то типа этого.

        Комментарий


          #5
          сегодня посмотрел по гугл карте и выяснил что линк не на 3км а на 2 всего

          Комментарий


            #6
            подскажите например я у себя поставлю мощную антенну можно будет в таком случае на другом конце линка принимать сигнал на более простую антенну типа баночной?

            Комментарий


              #7
              ну поидее если прямая видимость есть то с твоей стороны можно замутить антену от бастера с другой стороны банка, у меня лично вот как это рабтает: С моей стороны dir 300 на родной прошивке в режиме точки доступа, стоит возле антенны (антена от бастера, делается за пол дня из ацинковки) с другой стороны стоит MMDS с логопередоикой, вместе с tp-link 500g вроде непомню (стоит 33 уе в месте с пое) перепад высот метров 100-130 видимости прямой нет, мешают деревья, много деревьев, расстояние 3,2км, все пашет.

              Комментарий


                #8
                купи два наноса 2 или наносы 2м или вообще пятигегарцивые, от 20 мигабит получишь без настройки лижбы какнибудь спотрели друг на друга. У меня стоят два наностейшен м2 без прямой видемости деревья и все такое, на разных высотах и конектиться без проблем идет с пое и можо прикрутить на улице, вся устоновка займет минут 15 а может и быстрей

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от wifi123 Посмотреть сообщение
                  купи два наноса 2 или наносы 2м или вообще пятигегарцивые, от 20 мигабит получишь без настройки лижбы какнибудь спотрели друг на друга. У меня стоят два наностейшен м2 без прямой видемости деревья и все такое, на разных высотах и конектиться без проблем идет с пое и можо прикрутить на улице, вся устоновка займет минут 15 а может и быстрей
                  ммм идею хороша но у меня такая ситуация серьезно вложиться в линк только с моей стороны готовы с другой дорогую технику сомневаюсь что брать будут мне бы такой проект с моей стороны мощная антенна а с другой например 1160 с простенькой антенной.а вообще если с моей стороны поставить насос а с другой 1160 будет это все работать????

                  Комментарий


                    #10
                    подскажите вот такая конфигурация все направленной антенны+насос сколько км может покрыть Подключение The Bullet 2 к внешней антенне PheeNet OH-012

                    Комментарий


                      #11
                      тебе не нужна всенаправленная антенна, если ты не собераешся подключать туда ещё людей , сделать точка-точка получишь и скорость и стабильность больше, для твоего случая это Ubiquiti NanoBridge M5 или Ubiquiti NanoStation M5 ну лучше первое.

                      Комментарий


                        #12
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...hlight=PheeNet
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
                          тебе не нужна всенаправленная антенна, если ты не собераешся подключать туда ещё людей , сделать точка-точка получишь и скорость и стабильность больше, для твоего случая это Ubiquiti NanoBridge M5 или Ubiquiti NanoStation M5 ну лучше первое.
                          если я смогу все направленной антенной покрыть это расстояние это еще лучше на втором конце линка мы планировали потом сеть развести еще на 6 домов так что может мне вложиться в все направленную антенну

                          Комментарий


                            #14
                            уже если решили поставить всенаправленную антенну, базу делайте на микротике.Bullet2 туфта для базы только в качестве клиента.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от mPustik Посмотреть сообщение
                              уже если решили поставить всенаправленную антенну, базу делайте на микротике.Bullet2 туфта для базы только в качестве клиента.
                              можно ссылку на микротик????

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X