Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто подскажет где есть подробная инфа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто подскажет где есть подробная инфа

    Определились с подключением, выбрали спутник, настроились на него.
    А теперь стала новая делема, как отстроить правельно Юзера 4.1 чтобы всё работало чётко.
    Скиньте ссылочку на такую инфу!
    Зарание блогадарен!!!

    #2
    а наверно выброный провайдер держится в тайне???

    а вооще выкинь этот усергейт, и поставь ТИ... а дальше все проста.. если соединение по впн, проста убераеш галку использовать шлюз по умолчанию (я всеже думаю у тебя RRAS ненастроен) и делаеш каскад прокси сервера в ТИ до прокси прова.. и получается то что через нат (если он у тебя настроен) юзвери юзают твою землю (думаю это адсл) а через проксю спутнег.... опятьже в ТИ проста порезать что каму юзать и сделать фильтры по какой цене прокси и\или шлюз...

    если твой секретный пров скайдсл то эт еще проще, делаеш каскад до 127,0,0,1 и тожсамое что написано выще

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Пушной звер Посмотреть сообщение
      а наверно выброный провайдер держится в тайне???

      а вооще выкинь этот усергейт, и поставь ТИ... а дальше все проста.. если соединение по впн, проста убераеш галку использовать шлюз по умолчанию (я всеже думаю у тебя RRAS ненастроен) и делаеш каскад прокси сервера в ТИ до прокси прова.. и получается то что через нат (если он у тебя настроен) юзвери юзают твою землю (думаю это адсл) а через проксю спутнег.... опятьже в ТИ проста порезать что каму юзать и сделать фильтры по какой цене прокси и\или шлюз...

      если твой секретный пров скайдсл то эт еще проще, делаеш каскад до 127,0,0,1 и тожсамое что написано выще
      Провайдер не секрет это PlanetSky, дело втом что юзер хорош в плане того, что он лицензионный и с двух ядерной антивирусной поддержкой. Покупали! Денег отдали! Не могу выкинуть! Работает чудно! Чётко! Копеечка в копеечку подсчёт ведёт! А ТИ все говорят взломо не устойчив!

      Комментарий


        #4
        Всё оказалось на много проще!
        Просто запускаеш тарель и начинает работать.
        На всякий случай правила НАТ на IP карты спутника настроил и всё само сабой законектило!
        Теперь новый головняк Аську через тарелку не пренимает только по наземному каналу. Буду и с этим воевать. Может кто знает в чём дело?

        Комментарий


          #5
          А у мя вот такая проблема

          В одном доме стоит 4-х портовый модем д-линк (модель не помню, он чёрный ещё), АДСЛ от ЮТК ТП-безлтмит64. Прихожу я туда со своим компом (предпологается через пару недель установить с этим домом сеть и юзать нет на 2их) втыкаю шнур (заводской от ТД) в модем. далее трабла - когда один в нете второй не выходит хоть убей... настроили через шлюз - если он работает в нете всё я в ауте сижу курю после этого мне канал вообще не открывают. Только путём переподключения.
          и ещё: у мя почему-то браузер шустрее открывает страницы, а у у него вообще временами прерывается на половине. Мож это особенности ЮТК. Кто-=нить ещё юзает безлимит на 64 или 128? раскажите плз как он у вас себя ведёт....

          Комментарий


            #6
            Доброго Вам времени суток!!!
            Я опять с вопросом "Кто что подскажет"
            Вобщем решили поднять очередной прокси для сетки. Остановили выбор на ТИ как на биленге. Узнали что в ТИ нет своего NATa и он использует NAT виндовоза, а NAT виндовоза в свою очередь работает токо с адресами 10.0.0. ..., 192.168.0. ... и т.д. (из разъяснений производителя ТИ) а нам надо чтобы работало с 192.168.77. ...
            Кто что подскажет и посоветует?
            Зарание благодарен! Жду ответа! С уважением Я!

            Комментарий


              #7
              Уже ответил тут http://www.lan23.ru/forum/showthread...=9981#post9981.

              Добавлю. Чтобы UG работал и считал нормально пришлось произвести следующие манипуляции. (Кстати, тоже спутник, OpenVPN, tellinet и DSL)

              1. Отключил встроенный файер, антивирусы и кэш.
              2. Настроил NAT НЕ ТАК (!!!), как советует производитель. То есть в качестве интерфейса отправителя указал не IP DSL, а IP OpenVPN. Причём обязательно (!) надо использовать версию OpenVPN 2.0.9 и на сетевуху OpenVPN руками прописать все IP и DNS. (Подробнее об этом тут: http://usergate.ru/support/forum/rea...8#message31546). Подобный способ обеспечивает "правильный" NAT, то есть ни одной программе в сети не надо указывать никаких прокси, почта принимается по тарелке. (Аську не пробовал, ибо не пользую.)
              3. DNS обязательно через NAT, через 53 UDP.
              4. Если не работает https, открыть 443 TCP через NAT.
              5. Чтобы был точный учёт трафика, надо отключить "Трафик сервера". Штатной возможности не предусмотрено, поэтому: останавливаем службу, открываем log.mdb в MS Access, и удаляем таблицу NOOWNTRAFFIC. После этого трафик сервера всегда по нулям. Из минусов, то что при запросе статистики по всем юзерам сразу (включае трафик сервера) модуль статистики ругается и usergate.log постоянно увеличивается в размерах, ругаясь на отсутствие этой таблицы.

              Работает уже больше полугода.

              Комментарий


                #8
                С Югом вопрос уже решён, одолел до смерти со своими глюками. Он работает до поры до времени и одолевает потом очень жёско тем что через время начинает терять точность в подщёте трафа. Да и функциональность у него очень низкая по сравнению с ТИ.

                Комментарий


                  #9
                  Ну не знаю... Может "Вы просто не умеете его готовить"?

                  начинает терять точность в подщёте трафа
                  чтобы не терял надо отключить "Трафик сервера"

                  Комментарий


                    #10
                    Ты выключаеш его подсчёт но не факт, что его нет,
                    есть яркий пример моего мучения с Югом за 2-а года чё токо с ним не делал бесполезная трата времини и нервов! Особенно он не терпелив к частым обрывам связи модэма с провайдером, вот тут то его и глючит так что помогает полная переустановка с заменой баз и т.д. Я не думаю что ты работаеш на установленном варианте более полугода и просто у тебя ещё не началось, а начнется будеш ежемесячно терять от 100 метров и выше, потом вообще может отказатся считать какието протоколы (пример: последний раз перестал считать HTTP но не у всех а хаотически то одному не посчитает то другому) на кучу вопросов производитель так и не дал ответов.

                    Народ по поводу ТИ ответти ктонить ПЛИЗ!!!

                    Комментарий


                      #11
                      Я не спорю, глючноватая прога. У меня по началу тоже были только маты, когда он не досчитывал мне по 20-30% исходящего GPRS трафика. Но постепенно я разобрался что к чему, плюс появлялись новые версии где кое-что исправляли, а что-то новое лепили. Половина жалоб из-за неопытности пользователей. Говорю уверенно, поскольку периодически почитываю их форум.

                      за 2-а года чё токо с ним не делал
                      Может версии старые? Попробуй посвежее. 4.2.0.2471 у меня сейчас стоит, также почти безглючная 4.1.0.1994. С остальными билдами были те или иные проблемы.

                      Я не думаю что ты работаеш на установленном варианте более полугода
                      Действительно не работаю. Но не потому что глючило. Просто появлялись новые версии, ставил их, пробовал. Ставил всегда только на чистую винду. Все настройки руками заново.
                      Максимальный аптайм UG - примерно полтора месяца, при условии что базу в начале каждого месяца меняю на чистую.

                      Я не настаиваю на выборе UG, смотри сам.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от makis Посмотреть сообщение
                        Я не спорю, глючноватая прога. У меня по началу тоже были только маты, когда он не досчитывал мне по 20-30% исходящего GPRS трафика. Но постепенно я разобрался что к чему, плюс появлялись новые версии где кое-что исправляли, а что-то новое лепили. Половина жалоб из-за неопытности пользователей. Говорю уверенно, поскольку периодически почитываю их форум.


                        Может версии старые? Попробуй посвежее. 4.2.0.2471 у меня сейчас стоит, также почти безглючная 4.1.0.1994. С остальными билдами были те или иные проблемы.


                        Действительно не работаю. Но не потому что глючило. Просто появлялись новые версии, ставил их, пробовал. Ставил всегда только на чистую винду. Все настройки руками заново.
                        Максимальный аптайм UG - примерно полтора месяца, при условии что базу в начале каждого месяца меняю на чистую.

                        Я не настаиваю на выборе UG, смотри сам.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X