Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

дир-300 на больших расстояниях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    дир-300 на больших расстояниях

    здраствуйте! необходимо создать радиолинк длиной 290 метров на двух маршрутизаторах Dlink DIR-300 NRU DD-WRT, 2 антенны ФА-20. прямая видимость почти есть, хз дома вообще впритирку, деревьев дохренищще, ну вобщемто по идее метра 2 зоны френеля зимой должно быть и хрен с ним. вобщемто с ФА-20 теоретически должно заработать, что думаете?

    далее второй линк на том же барахле, только расстояние 700 метров, прямая видимость есть, всё отлично, думаю тож должно заработать.

    но друг просит подключить его на 3 км, всё идеально, прямая видимость, реально ли на этом же барахле?

    #2
    у мну на двух 300 линк поднимался на 3,2км без прямой видимости) так что думаю можно делать.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
      у мну на двух 300 линк поднимался на 3,2км без прямой видимости) так что думаю можно делать.
      ничегосебе!!!! я подразумевал что предлел гдето около 1.5км...
      а какие антенны? какая ревизия?

      Комментарий


        #4
        А1 самый древний) с одно стороны криво собранный бастер, с другой asp24, или тот же mmds c переделанным диполем от tv. Еще пробывал связкуофсет с биквадратом с одно стороны (смотрел ровно, а не так как пологается вниз) с другой стороны банка.

        Комментарий


          #5
          во как хорошо, надо пробовать.

          Комментарий


            #6
            через деревья лучше всего, как ни странно, Helix.
            Либо оффсет как здесь правильно посоветовали, но боюсь, что DIR300 не самый лучший вариант.

            Комментарий


              #7
              интересно... но сегодня я взял дир-300 РУ с фа-20, чиста ради интереса направил сквозь лес с окна первого этажа своего дома до места установки второй антенны, отошёл на 200 метров, прямой видимости вообще нет, 100 метров густого леса, деревья во дворе дома, машины, ноут ловит на 8%, скорость 5 мегабит. отошёл подальше, оторвалось. с поднятыми двумя фа-20 стопудов будет идеально всё. вафля на моём ноуте слабая ещё.... надо на его крышку приклеить бестер панель-14...

              Комментарий


                #8
                А как скорость меряли? Сомневаюсь, что подобный линк будет вообще эффективно передавать/принимать информацию. То что линк есьт это еще не показатель, хотя FA20 пробить должны, но о его работоспособности можно будет судить только после проверки передачи файла большого объема.

                Комментарий


                  #9
                  мне както без разницы было. скорость показывает дир-300. я чиста для проверки фа-20 это сделал, реальный линк будет в значительно лучших условиях.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                    скорость показывает дир-300. .
                    О да. Удивлен что он 54 не показал.
                    QUO NON ASCENDAM

                    Комментарий


                      #11
                      так. вроде разобрался, теперь стоит попробовать дир-300 с тарелками 1.2 и биквадами на 8км, или быть может на 0.6 хватит?

                      Комментарий


                        #12
                        У DIR-300 слабое радио

                        Комментарий


                          #13
                          я работал с 300 тупо потомучто другого небыло, счас одну точку поменял тплинк 500

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X