Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

максимальное покрытие с все направленной антенной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    максимальное покрытие с все направленной антенной

    максимальное покрытие с все направленной антенной!в связи с выбором WI FI железа рассматриваю разные варианты как антенн так и точек,у меня возник вопрос на сколько максимально можно покрыть сигналом с помощью разогнанного DWL-2100 и все направленной антенны D-Link 8дб или 12дб. пс подскажите пожалуйста на сколько можно гнать DWL-2100 реально и относительно безопасно! поделиться опытом заранее спасибо.

    #2
    А скока надо абонентов и какую скорость каждому ?
    RK3DDK :)

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
      А скока надо абонентов и какую скорость каждому ?
      ну примерно с одной стороны 2на2км квадрат абонентов пока 5 примерно будет скорость по 3мгб хватит думаю на каждого,а антенну все направленную хочу что бы за одно охватить озеро где я отдыхать люблю

      Комментарий


        #4
        Василий386 мне понравилась ваша тема про линк на 9км

        Комментарий


          #5
          а до озера сколько ?
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            а до озера сколько ?
            1км примерно в другую сторону от клиентов

            Комментарий


              #7
              Всем клиентам направленные антенны. На 2100 включить 100 мВт. Пробуйте :)
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                Всем клиентам направленные антенны. На 2100 включить 100 мВт. Пробуйте :)
                а не подскажите клиентам антенны из банки пойдут???? и вот вопрос какую мне посоветуете все направленную антенну?

                Комментарий


                  #9
                  Банки не подойдут. Абонентам надо чё-нить типа Бестер-полярис или Бестер-параболик.
                  Из всенаправленных -- какой-нить коллинеар, помощнее от Бестера.

                  Хотя для такого, как у вас случая, я бы поставил на абонентов секторную, а в сторону озера -- направленную. И две отдельных точки на каждую из антенн.
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #10
                    вот я секторную смотрел bester-sector-2400-65-16не смог понять сколько градусов она покрывает.

                    извиняюсь отыскал она 60 градусов покрывает,кто что про эту антенну сказать может?
                    Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 00:51.

                    Комментарий


                      #11
                      Я не Юзал, но если всё как там написано, то вполне пригодно.
                      Ваши 5 абонентов уложатся в 60 градусов ?
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от krot1982 Посмотреть сообщение
                        вот я секторную смотрел bester-sector-2400-65-16h не смог понять сколько градусов она покрывает.

                        извиняюсь отыскал она 60 градусов покрывает,кто что про эту антенну сказать может?
                        Отличная антенна! Почитай внимательно соответствующую тему...
                        Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 05.05.2011, 00:52.
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X