Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DAP-1150/RU, DIR-300/NRU и другие устройства на Ralink RT305xF - архив

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
    Запустили, железка так же не работает :(
    А что должно работать? У меня поддержка QinQ в коде выклечена. Курите код на тему как включить и как настроить. Я честно говоря не крутил это дело.
    кина не будет

    Комментарий


      Сообщение от sfstudio Посмотреть сообщение
      А что должно работать? У меня поддержка QinQ в коде выклечена. Курите код на тему как включить и как настроить. Я честно говоря не крутил это дело.
      Я не силен в кодинге и нету человек который это сделать может. Хотя я не сколько не огорчусь если вы не будет допиливать это.

      Комментарий


        Здарова!
        Есть такой вопросик на засыпку! Есть маршрутизатор DIR-100, точка доступа DAP-1150, медиаплеер ASUS O!Play R1. Провайдер транслирует IPTV в локальной сети. Хочу вот запустить сие ТВ на медиаплеере. Так как медиаплеер не понимает udp, IPTV требуется преобразовать в tcp, например udpxy. Но на самом плеере udpxy можно сказать совсем не работает, иногда показывает один канал, на остальные не переключается. Если запускаю udp-to-http proxy на компе плеер показывает IPTV. На сколько я силен в этих сетевых технологиях и прочее, на DIR-100 уж точно нельзя будет поставить udpxy. Вот думаю возможно ли прикрутить этот udpxy на DAP-1150? Альтернативные прошивки меня не интересуют, так как они, насколько я понял предполагают работу DAP-1150 в качестве маршрутизатора, что мне как бы и не нужно.
        Спасибо за ответ.

        Комментарий


          1.4.2 released
          кина не будет

          Комментарий


            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
            Я не силен в кодинге и нету человек который это сделать может. Хотя я не сколько не огорчусь если вы не будет допиливать это.
            А мне это банально проверить не на чем так что ой. Вслепую лепить как бы смысла не вижу.
            кина не будет

            Комментарий


              1.4.3 Released.
              кина не будет

              Комментарий


                Ууупс, дуп... Что-то глюкнуло.
                кина не будет

                Комментарий


                  точку якобы прошивали с ddwrt на родную или наоборот и выключили питание, я через консоль с tftp сервера прошил wive-WR-NL, потом родную, отдал клиенту, он зашил ddwrt и не может теперь с неё через кнопку слезть на родную.

                  Ребята, гуглю, не могу понять почему DIR-300/NRU отказывается впадать в recovery при нажатой кнопке и подключении питания.
                  Если прошита ddwrt, то роутер циклично перегружается если держать кнопку, если родная зашита, то роутер грузится обычным образом и/или сбрасывается на заводские. Единственное различи если кнопку держать очень долго то индикатор левый горит оранжевым, а не зелёным, отпускаешь кнопку - перегружается.

                  не могу понять то ли дело в самом загрузчике, то ли в переменных nvram.

                  версии загрузчика в плате:

                  U-Boot 1.1.3 (Feb 24 2011 - 11:12:27)
                  Ralink UBoot Version: 3.5.2.0

                  env тоже не отличается от тех, что приводят на форумах.

                  RT3052 # printenv

                  bootcmd=tftp
                  bootdelay=5
                  baudrate=57600
                  ethaddr="00:AA:BB:CC:DD:10"
                  ipaddr=10.10.10.123
                  serverip=10.10.10.3
                  ramargs=setenv bootargs root=/dev/ram rw
                  addip=setenv bootargs $(bootargs) ip=$(ipaddr):$(serverip):$(gatewayip):$(netmask):$ (hostname):$(netdev):off
                  addmisc=setenv bootargs $(bootargs) console=ttyS0,$(baudrate) ethaddr=$(ethaddr) panic=1
                  flash_self=run ramargs addip addmisc;bootm $(kernel_addr) $(ramdisk_addr)
                  kernel_addr=BFC40000
                  u-boot=u-boot.bin
                  load=tftp 8A100000 $(u-boot)
                  u_b=protect off 1:0-1;era 1:0-1;cp.b 8A100000 BC400000 $(filesize)
                  loadfs=tftp 8A100000 root.cramfs
                  u_fs=era bc540000 bc83ffff;cp.b 8A100000 BC540000 $(filesize)
                  test_tftp=tftp 8A100000 root.cramfs;run test_tftp
                  stdin=serial
                  stdout=serial
                  stderr=serial
                  ethact=Eth0 (10/100-M)

                  Environment size: 765/4092 bytes

                  сейчас пытаюсь снять дамп всей прошивки через консоль и текстовый вид, т.к. не нашёл команды чтобы через tftp слить образ, хочу хотя бы забэкапить текущай u-boot на случай, если экспериментами залью не подходящий.

                  Может у вас есть идеи, почему не должным образом реагирует на кнопку?

                  Комментарий


                    Ну а в чём собсно проблема залить из меню бута? У вас же шнурок есть... Забейте нафиг на все эти кнопки прикрученные длинком.
                    А клиенту руки оторвать. DD-шники "бегут" на Wive-RTNL не от лучшей жизни и высокой производительности. А владельцы дибилинков не от лучшей жизни сваливают на "альтернативы".
                    кина не будет

                    Комментарий


                      ну было бы за что клиету руки отрывать....
                      хочется сделать как положено.
                      уже ради того чтобы научиться возвращать к заводскому виду.
                      клиент притащил полный cfe от этой же модели, где работает кнопочка.

                      теперь думаю как бы на раз залить его, чтобы не убить бут.
                      поставил ddwrt.
                      пока попробовал залить в 3й раздел: cat /tmp/www/cfe_new.bin > /dev/mtd/3
                      потом слил снова mtd/3 и сравнил с тем, что залил - отличается.....

                      Комментарий


                        похоже, что чтобы пролить его через консоль через пункт меню 9. Load Boot Loader code then write to Flash via TFTP.
                        нужно прилепить к началу заголовок с контрольной суммой...

                        Комментарий


                          ну всё кажется свершилось немного страха и всё готово :)
                          в консольке делаем

                          protect off all
                          setenv ipaddr 192.168.0.1
                          setenv serverip 192.168.0.7
                          saveenv
                          tftpboot 80000000 cfe_icq.bin
                          erase all
                          cp.b 80000000 bf000000 30000

                          этими нехитрыми командочками с сервера подгружается новый cfe, стирается вся флэш, прошивается cfe.
                          дальше меняем адреса.

                          setenv ipaddr 192.168.0.1
                          setenv serverip 192.168.0.7
                          saveenv

                          всё. передёргиваем питание и мы уже сразу в recovery и шьём через морду родную прошивку.
                          осталось поправить мак адреса и надеюсь, что всё.

                          Комментарий


                            информация к размышлению: наверное нужно было не всё стереть, а оставить mtd/1......там же все MAC'и....
                            благо я сохранил его, попробую вернуть.

                            Комментарий


                              Информация к размышлению - мне пофигу чего где там в оригинале. Маки в nvram я утащил совсем не зря. Более того предусмотрел генерацию уникальных маков тоже не от того что всё хорошо и замечательно в оригинальной реализации.

                              А клиенту или вам отрывать дело 10те. Хочется оригинальное месево вместо фирмвари? Дык на кой насиловать зверушку? Вроде не маленький и должны понимать зачем шьёте.
                              кина не будет

                              Комментарий


                                мне показалось вы немного завелись :)
                                не знаю с чего вы так, я сам дома на g700ap сижу на вашей прошивке....
                                и ничего не имею против......
                                но желание клиента иметь откатывающуюся точку через кнопку - закон :)
                                по итогу показалось самым простым склеить слитые блоки 0 1 и 2 воедино и залить их разом.

                                tftpboot 80000000 012.bin
                                cp.b 80000000 bf000000 50000

                                ну а потом уже вшил вашу.
                                надеюсь кому то пригодится информация.
                                надеюсь предупреждать не нужно, что аккуратнее с CFE быть надо, а то флэшку сдувать и на программатор придётся.
                                по крайне мере на плате неразведён в явном образе jtag :(

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X