Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не нужно так громко кричать ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.

    1 - Да. Чтобы увидел нужно настраивать.
    2 - Да.
    3 - Ничего. Что видишь, то и есть.
    4 - А кто сеть оставит открытой с безпорольным доступом в интернет? Скорее всего облом.

    Комментарий


      likl итак ясно.тогда как мне тогда настроить первый пункт хотя бы?

      Комментарий


        Ставь режим Ad-hoc на ноутбуке.

        Комментарий


          likl плиз на висте поподробнее,можно?если вам известна виста :-)

          Комментарий


            Извини. Не подскажу.
            Висту не ставил.
            Семерку ставил, через неделю снес. Вернулся к ХР.

            Читай хелп.

            Комментарий


              Сообщение от Likl Посмотреть сообщение
              Извини. Не подскажу.
              Висту не ставил.
              Семерку ставил, через неделю снес. Вернулся к ХР.

              Читай хелп.
              А чем не понравилась если не секрет? Хочу поставить неубиваемый 2008 сервер

              Комментарий


                имею две точки TL-WA5210G (Режим работы Point to Point)одна стоит на крыше дома (частный сектор) а другая на 5-и этажке на окраине города растояние между ними 3,5км видимость почти прямая,при настройке обеих установил мощь сигнала21дб,(регистрация того требует,чтоб не более)так вот всё сконектилось и работало нормально 10мб/с всего несколько дней потом скорость упала до 5 мб/с.Открыл настройки на TL-WA5210G тот что стоит на 5-и этажке всё в норме(21дб.мощь,20-22дб показывает приём) а вот та что стоит дома :21дб.мощь,а приём 4-6дб !!!Почему такой провал?Пришлось на 5-и этажке прибавить мощьность на все 27дб чтоб хоть приподнять сигнал ,на домашней точке теперь 9-11дб.Грозы небыло точно,заземление установлено,может кто мешает?В смы с ле глушит сигнал?Но почему тогда вторая работает исправно?Что посоветуете ...Сканировал на присутствие точек как были при установке такие и остались новых нет .Канал выбрал 11 потому что на 7и 6 уже сидят товарищи.Настройкой и установкой занимался сам до этого даже сетку между ПК ниразу не делал(неумею).

                Комментарий


                  сигнала21дб,(регистрация того требует,чтоб не более)
                  Нее, только 20 можно. Отключи галочку "повышенная мощность".
                  а вот та что стоит дома :21дб.мощь,а приём 4-6дб
                  Похоже сбилась настройка антенны (по направлению) на 5-и этажке. Надо бы антенну покрутить.

                  Или Это, или что-то с железом.

                  Комментарий


                    ну вот удалось попасть на крышу,антенну покрутил,настройки проверил, ничего.....Заметил такую вещь,когда "игрался" с мощьностью на той или другой точке то сигнал поднимался на несколько секунд а потом опять валился,так я и непойму что за проблема. Завтра везти бумаги в гостехнадзор чтоб зарегистрировать всё это дело,приедут смотреть и мерить а она у меня лупит что будь здоров!!!

                    Комментарий


                      Сообщение от dima34 Посмотреть сообщение
                      ну вот удалось попасть на крышу,антенну покрутил,настройки проверил, ничего.....Заметил такую вещь,когда "игрался" с мощьностью на той или другой точке то сигнал поднимался на несколько секунд а потом опять валился,так я и непойму что за проблема. Завтра везти бумаги в гостехнадзор чтоб зарегистрировать всё это дело,приедут смотреть и мерить а она у меня лупит что будь здоров!!!
                      Как это Вы умудрились их зарегить в Роскомнадзоре?
                      Обычно это стоит под 100 тыс. руб. Разработка номинала в ГРЧЦ (Москва) и получение разрешения на использование частоты...

                      Комментарий


                        Бумаги я только подал,а решение будет через неделю.Я просто незнал что всё это под 100 тысяч стоит,когда приехал в Роскомнадзор( потому что слышал нужна регистрация) сказали какие документы нужны,,ну я их заполнил дома и отвёз...
                        по поводу денег мне не сказали.Я просто физическое лицо так сказать для себя провёл.

                        Комментарий


                          привет ребята.подскажите.на первом
                          ноуте тыкаю мобилу как
                          модем.интернет есть.втыкаю
                          в первый ноут тп- линк,включаю режим точка
                          доступа.сохраняюсь .едем
                          дальше на втором ноуте
                          включаю встроенный
                          вафельный адаптер.он
                          находит тп-линк(1-ый ноут) соединяется с ним.но на
                          ВТОРОМ ноуте надпись , что
                          он подключен к ПЕРВОМУ
                          только как локальная сеть,
                          без интернета.ВОПРОС:КАК
                          настроить ПЕРВЫЙ ноут с Тп- линком 5210,чтобы ВТОРОЙ
                          видел ПЕРВЫЙ ВМЕСТЕ С
                          ИНТЕРНЕТОМ?

                          Комментарий


                            В Украинском сертификате указано, что согласно указанным техничесским характеристикам, равным 20 дб (100мвт), эксплуатация допускается без разрешения укрчастотнадзора. Значит ли это что можно ставить хоть 60 точек на крыше без опасения предписаний?


                            Абцентум, а ты уверен, что твоя мабила передаёт трафик на лан-порт?:haha:
                            Где ты включал ДНШП сервер?

                            Комментарий


                              это где Вы вычитали что разрешение не нужно?

                              Комментарий


                                тема превратилась в свалку - очистить либо удалю
                                Vladimir

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X