Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Прямой видимости нет - на пути 12этажный дом. Я понимаю что в нём основная проблема, но лучше, чем ничего... Сейчас прорабатываю возможность закинуть одну точку с моего 12 этажа на 17 этаж. Но пока жду ответа от ЖЭКа - разместить антенну на крыше они не против, но им не нравиться размещение кабеля по внешней стене дома. Жду ответа...

    Пока писал отзвонились из ЖЭКа - разрешили установку на завтра! Думаю с 17 этажа будет прямая видимость. Расстояние у меня 1300 метров.

    Комментарий


      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]11943[/ATTACH]

      Если подключение есть, должно быть примерно так.
      А в Traffic statistic - пакеты будут в любом случае? Даже если я не получу IP?

      Комментарий


        Будут, но мало.

        Комментарий


          Вчера вечером "поднимал" уровень сигнала - удалось добиться 12-17Дб. Наблюдаю странную картину - после "connect" в Survey и Save уровни сигнала в
          Antenna Alignment появляются не сразу ~ через минуту. Пинги на АДСЛ модем проходят с небольшой задержкой (5-10мс), но с очень большими потерями ~ 90% потерь. Такое впечатление, что сигнал сильный но какой то неустойчивый что ли....Подскажите, что значит уровень сигнала в 5210 12-17Дб это сигнал, а шум, потери?. Вроде бы 12-17 Дб не мало учитывая что мне не нужна большая скорость (для интернета ~2Mbit) - читал на форуме, что при 11-14Дб скорость у человека 3-4Mbit.

          Комментарий


            У меня тоже был сигнал 12-18 Дб. Скорость не замерял, но интернет грузился достаточно шустро. Пинговал Адсл-модем - задержки такие же 5-10мс, но без потерь. Единственно, я настроил на 14 канал т.к. при переходе на другие каналы сигнал сильно ухудшался до разрыва связи. Пробуй 14 и ещё при переключении в горизонтальную поляризацию сигнал улучшался до 16-20 Дб. Расстояние 1300м, прямой видимости нет - на пути 12этажный дом.

            Сегодня поставил точку на уровень 17 этажа (на крышу) - сигнал поднялся до 33 Дб. Но теперь ЖЭК вымогает денег за "согласование на установку антенны" - 2124 руб. Причём ни слова мне сначала не сказали, а когда пришёл дядька с ключами и уже открыл решётку - всучил мне кассовый приходник - типа оплатите на месте. Я позвонил ег начальнику - высказал своё недовольство, на что он сказал - устанавливайте, проверьте оборудование и завтра подъезжайте договариваться... Думаю будет вымогать и торговаться... Правомерно ли его действие?

            Комментарий


              Ничего не понимаю! Сигнал усилился в два раза с 15 Дб до 32 Дб, а скорость осталась прежней 45 Кbps...

              Комментарий


                Внутренним тестом несколько раз померяйте скорость между точками. Если покажет значительно больше 45 килобит, значит где-то неисправность в кабеле, обжиме коннекторов или одном из портов LAN.
                А может модем не выдает больше.

                Комментарий


                  Не пойму - в мониторе графики выше 45Кbps не поднимаются, меряю скорость Speed test - показывает больше 3 Mbps. Что тогда монитор кажет?

                  Комментарий


                    Смотрите мой предыдущий пост. Рекомендую еще, чтобы точно убедиться, провести внутренний тест скорости не на стандартных настройках, а примерно так:
                    Advanced options: включить
                    Direction: both
                    Duration: 60
                    И обязательно вводите логин и пароль второй точки, иначе тест будет очень примерным, основанным на ICMP-пакете.
                    Тест с такими настройками должен занимать 2 минуты.

                    Комментарий


                      Парни а ни кто не заморачивался с заземлением точек ?? У меня точка в режиме AP (прозрачна), часто подвисать (звоню товарищу тот ее из розетки передергивает) начинает дальше работать, видимость прямая практически 4.3 км с направленными антеннами. Скорость доходит до 4 мегабит (но там ограничивается тарифом провайдера).
                      В общем я думаю накапливается статика и точка отъезжает...
                      Думаю пустить провод GND от точки и подключить его к централизованной (эфирной) антенне на 5ти этажном доме, та что на подъезд работает.

                      Комментарий


                        Маловероятно, что дело здесь в статике. Скорее всего большое количество одновременных подключений (сессий) + помехи. Возможно еще нестабильное питание (в электросети или длинный и не очень качественный кабель).
                        Попробуйте заземление, если эффекта не даст, рекомендую перешить в NS2, там прошивка намного стабильнее родной.

                        Комментарий


                          Algon попробую конечно с заземлением. Там сейчас мощность по максимуму выставлена (стоит со времен настройки), сегодня поеду к товарищу, снижу мощность до минимума (на клиентской точки с минимум сигнал кажет 77-80%), надеюсь поможет. Кабеля вроде не чо, от эжектора до точки где то 6 метров. Витая пара экранированная алюминиевой фольгой, правда на концах болтается эта фольга. Еще вопрос эти точки в случаи использования внешней антенны, нужно помещать в какие нибудь боксы, от внешнего воздействия или они нормально переносят зиму лето ??

                          Комментарий


                            5210 это внешние точки. Поэтому никакой дополнительной защиты не нужно.

                            А мощность на максимуме - это вы очень зря. Настраивайте мощность на обеих точках так, чтобы уровень сигнала был не выше 35дБ. Слишком много - тоже плохо. Перегружаются входные каскады, в итоге скорость резко падает.

                            Комментарий


                              У меня сейчас обе точки работают в режиме b 11 мегабит, попробывал перевести обе в режим g 54 мегабит. Линк не получается установить, клиентская точка не показывает наличие сигнала, хотя в близи работает. С чем это может быть связано ?

                              Комментарий


                                Смотрите настройки дальности, поляризации антенн.
                                Какой уровень сигнала показывали в режиме B? Какой канал?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X