Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Terristor Посмотреть сообщение
    Ув. Algon подскажите у меня 1 и 2 точка работают на 11 канале, какой следует поставить на 3 и 4 точке чтоб не получить пересечение ??
    От 6 и ниже.

    Да можно сказать "спинами" друг другу работают
    Если расстояние между этими точками меньше метра, то больше 1Mbps из них не выжать даже в том случае, если одна работает на 1, а вторая на 13 канале. Разнесите хотя-бы на метр.

    Комментарий


      Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
      От 6 и ниже.


      Если расстояние между этими точками меньше метра, то больше 1Mbps из них не выжать даже в том случае, если одна работает на 1, а вторая на 13 канале. Разнесите хотя-бы на метр.
      Спасибо, так пожалуй и сделаю думаю это и есть моя загвоздка. Сначала с крыши дома сниму попробую на земле потом видно будет, сменю поляризацию.

      Комментарий


        сдраствуйте прошу помоши совета в настроики сети вай-фай, имеитса 3 TL-WA5210G, доступ к интернету с контролируемымова свича провайдера но с свободного порта, нет ограничения в скорости. 1) как лучше настроить сеть, доступ к инету расположено на 9тине дома в часном секторе на растоянии 800 м видемость есть . 2) призводил настройку в режыме AP для раздачи инета клиенты в режыме AP Client Router про блема в следушем скорость загрузки не выше 1мб хотелось по выше поднять. 3) прошу розвернутый ответ так как прочитал проктически в сю тему тежело по ней орентироватса.

        Исправьте грамматические ошибки и расставьте знаки препинания. В таком виде, как сейчас, ваше сообщение недоступно для понимания простыми смертными.
        /Algon/
        Последний раз редактировалось Algon; 09.07.2012, 12:47.

        Комментарий


          прошу розвернутый ответ так как прочитал проктически в сю тему тежело по ней орентироватса.
          Одной темы мало, читай весь форум.
          Если нужна помощь - задавай более конкретные вопросы.

          Комментарий


            Здравствуйте, товарищи. Прошу вашей помощи. Вот, собственно, схема: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5210.PNG
Просмотров:	1
Размер:	13.5 Кб
ID:	213232
            Задача: передать инет на расстояние 200-250 м., с помощью двух тплинк 5210, и на этих же точках замутить раздачу инета по WI-FI мобильным устройствам.
            На наносах настраивал так: AP-WDS + AP-WDS, WEP, Hide SSID, Mac ACL, Bridge, разные(!) SSID на точках.
            На ТПЛИНКах получилось поднять все так: AP + Repeater, WEP, Hide SSID, Mac ACL, Bridge, одинаковые(!) SSID на точках.
            Проблема с 5210:
            не получилось поднять WDS (только station как я понял), из-за одинаковых SSID мобилки находят обе сети и частенько коннектятся "не
            туда" (конечно можно попробовать покрутить мощность, но все же...), очень уж примитивный интерфейс ПО.

            Вопросы:
            - есть ли предложения по настройке на родной прошивке, для достижения конфига как в наносах ?
            - по SSH/telnet на нее залезть можно ?
            - как на счет DD-WRT ?

            Я бы сам поковырялся в ней, но нет времени + точки стоят "далеко от меня
            ". Прошу поделиться опытом!
            зы: Являюсь поклонником Mikrotik или хотя бы Ubiquiti, да и для настройки вообще юниксы с шелом люблю; с тплинком (кроме SOHO)
            связался впервые. Замену флеш не предлагать.

            Комментарий


              Ставьте режим Bridge и флажок With AP Mode. Это и есть аналог режима AP WDS на других точках. При этом SSID можно ставить разные, точки друг к другу по MAC привязываются.
              Ответы:
              - Нет, нанос это нанос, прошивка у NS2 на порядок лучше во всех отношениях, поэтому и переделывают этот тп-линк в него.
              - Нет. Там только веб-интерфейс.
              - Теоретически можно, если очень нужно. Модифицируем до наноса, потом покупаем DD-WRT для наноса (он платный) и заливаем. Но думаю, что если вы попробуете 5210 с прошивкой наноса, DD-WRT вам уже не понадобится.

              Комментарий


                Algon, спасибо, попробую.

                Комментарий


                  Приветствую всех есть такой вопрос!

                  Я живу в 5этажном здании на 3ем этаже, мой оппонент живет в 2.5 км от меня так же в 5 этажном здании (между нами только ЖД дорога и все, тобишь поле)

                  Какой из вариантов коннекта между нами вы видите лучше?

                  1. Я покупаю TP-LINK TL-WA5210G, выношу на крышу(настраиваю его в режиме хоста), соединяю с маршрутизатором TP-Link TL-WR340GD(он будет от LAN порта давать инет) второй чел на 2.5 от меня выносит простейшую USB-WIFI свистульку (вопрос сможет ли он поймать в таком случае?)

                  2. Я выношу на крышу маршутизатор TP-Link TL-WR340GD 54мбит/с либо TP-Link TL-WR841ND 300 Мбит/с и мой оппонент ловит сигнал TP-LINKом TL-WA5210G в режиме клиента(так же возможно?)

                  или лучше купить TP-LINK TL-WA5210G 2штуки?
                  но так же просто возможно ли те два варианта? если нет то я и париться не буду куплю 2штуки такого передатчика

                  Комментарий


                    Оба варианта это сомнительные эксперименты. Свистки вообще на таких расстояниях не работают (за очень редким исключением). Для комнатных точек нужны серьезные антенны, да и с ними не факт, что нормально будут работать.
                    Если в эфире помех немного, то покупайте две 5210, ставьте обе на крышах и пользуйтесь.

                    Комментарий


                      usb свисток вряд ли осилит такое расстояние в силу мощности, и в первую очередь из-за качества антенны. Минимум направленную антенну ставить твоему другу придется. 5210G в качестве клиента на 300Mbps никак не сможет работать, его максимум 54Mbps. В Вашем случае , если поднимите 10М, будет уже космос (без использования узконапрвленных антенн).

                      Комментарий


                        Дело не только в мощности. У всех WiFi-устройств есть еще такой параметр ACK Timeout. Если упрощенно, то это ограничение по расстоянию. И если этот параметр установлен например на 200 метров, то связи на большее расстояние просто не будет, устройство даже не будет пытаться связаться. Даже если уровень сигнала будет вполне достаточный для связи.

                        Родная антенна на 5210 достаточно неплохая. В условиях небольшой зашумленности эфира, две таких точки между собой на 2,5км вполне могут выжимать 16-18Mbps чистого трафика. А вот больше уже не получится. Для скоростей от 20Mbps и выше на таком расстоянии нужно ставить как минимум Nanostation M. А еще лучше нанобриджи.

                        Комментарий


                          Значит прибыли мне эти ТД, одна проблемка - ей не хватает питания, что бы завестись на 20 метровом кабеле на полную мощность. Приходиться ставить 21 dbm. Посмотрим если хватит такой мощи на 1.2 км оставлю или придется кабель менять.
                          Добавлено: И где у этой ТД сканер эфира?
                          Вообщем результатом доволен, при отсутствии прямой видимости
                          Последний раз редактировалось Oxuenen; 17.07.2012, 21:59.

                          Комментарий


                            Wirelles- wirelles mode - кнопка survey.

                            Комментарий


                              Сообщение от Oxuenen Посмотреть сообщение
                              Приходиться ставить 21 dbm. Посмотрим если хватит такой мощи на 1.2 км оставлю или придется кабель менять.
                              Такая-же точка, только модифицированная в нанос, стоит на линке 12,4 километра длиной. С другой стороны несколько буллетов с ASP-24 (или чем-то подобным, не помню уже точно). Прокачивает 14-16Mbps чистого трафика. Мощность на точке 20dBm, если ставлю больше - скорость становится ниже. На буллетах вообще 14-18dBm стоит. И этого вполне хватает.

                              Комментарий


                                Линк завелся, хотя прямой видимости нет но скорость порядка 6-10 мбит, не подскажете как скрыть точку доступа?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X