Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Линк на 700м. Помогите выбрать железо!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Бюджет - 200-250$, но понятное дело чем меньше - тем лучше:)
    На счёт смогу ли я сам реализовать - думаю да. Сборка и установка точно не составят особого труда. Настройка соединения: "точка <=> 2 точки", цель - доступ к инету. Точка "база" будет подключена к Mikrotik роутеру, тот в свою очередь - к ADSL модему. ( хреново только, что на модеме не пашет NAT и не могу настроить доступ к серверу из вне. сори за оффтоп)
    Вложения

    Комментарий


      #17
      kazar01, я так понял частный сектор у вас, попробуй договориться подпилят верхушки деревьев, и точки надо будет подымать однозначно, и думаю NS М2 бери не мучайся, будет запас. Честно сказать я на простых булетах 2,3 мбит вытягивал с сигналом в -35 Дби.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от kazar01 Посмотреть сообщение
        Ну так я же в первом посте написал, что скорость нужна 2-3 мбита, больше ни к чему. Намного важнее стабильный сигнал в различную погоду:
        дождь, снег. И я так понял М2 в этом параметре тоже надёжнее?

        P.s. заранее извиняюсь за излишнее любопытство и благодарен вам за помощь.
        На 700 м сигнал "нестабильным" быть не может. Даже с деревьями (имеются ввиду "несколько штук" ).

        Я бы в данном случае сделал на наносах и не парил мозг - это то, что надо на таком линке. Зачем специально делать скорость меньше, если за те же деньги можно сделать больше ?

        Хотите, ставьте булеты с решётками, мне лично пофигу -- линк ваш.
        Короче, надоело мне спорить и доказывать. Раз не нужны советы, ставьте что хотите.
        Удачи.
        Последний раз редактировалось Василий386; 09.08.2010, 16:22.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          Василий, я с вами не спорил, просто было любопытно. Взвесив все за и против, решил покупать nanostation M2. Я бы уже их заказал, но в данный момент не хватает почти 50$. В магазине предлагают взять nanostation2, говорят тоже неплохой девайс. Даже не знаю, что и делать.
          Всем огромное спасибо за помощь.

          Комментарий


            #20
            kazar01, насосы M2 по 100$ как раз в твой бюджет в 200$.

            Комментарий


              #21
              Наконец-то купил две Nanos M2! Сегодня установили - всё пашет на УРА!
              MIMO также работает отлично! прокачка в дуплекс режиме 124 мб/с
              пинг <1ms. и это всё не смотря на то, что прямой видимости нет - на пути минимум 5 деревьев и крыша 2-х этажного дома.
              Всем огромное СПАСИБО за помощь!!!:yahoo:

              Комментарий

              Обработка...
              X