Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Роздать сеть на 100 пользователей на чистоте 2.4 на 1,3,5,10, келометров

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Роздать сеть на 100 пользователей на чистоте 2.4 на 1,3,5,10, келометров

    уважаемые люди сколько читаю здесь не могу понять какое оборудование мне нужно, хочю сотворить не большую сеть типо стать провайдером, но не пойму что мне надо приобретать? я хочю раздовать сеть и интернет к примеру 100 пользователям, в населеном пункте вышка 65 метров, прямая видемость есть с любой точки, раздать нужно всем но растояние разное 1,2,3,4,10 километров, ну и скорость на клиента по 10 мегабит, если можна и больше.
    я так понимаю что мне нужно всенаправленую антену
    и точку доступа ну и сервак,
    клиенту нужно антену и также точку доступа и компютер,
    какое оборудование лучше?
    и какие антены нужны ?
    что тут из выбраного можно поставить себе и клиентам?

    Точка доступу D-Link DAP-1150 (802.11g/ до 54 Мбит/с)
    Точка доступу D-Link DAP-1160 (802.11g WISP/ до 54 Мбит/с)
    Точка доступу EdiMax EW-7209APg
    Точка доступа D-Link DAP-1150(802.11g, до 54 Мбит/с)
    может есть что то другое с моделей и подешевле подскажите что надо брать? я очень надеюсь на вашу помощ!
    С увожением!!!!!

    #2
    Мы тоже с увожением скажем что точек доступа для раздачи при таких скоростях и на такое количество абонентов нужно будет штук 10 - 20. И по дешевле тут никак нельзя. Также про раздачу на 10 км можете забыть, на такие дистанции строят только мосты.

    З.Ы. Школу уже закончили? Или еще учимся?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Мы тоже с увожением скажем что точек доступа для раздачи при таких скоростях и на такое количество абонентов нужно будет штук 10 - 20. И по дешевле тут никак нельзя. Также про раздачу на 10 км можете забыть, на такие дистанции строят только мосты.

      З.Ы. Школу уже закончили? Или еще учимся?
      тогда так 20 человек на разбросоном растоянии до 5 келометров и на каждого 5 мегобит,
      что мне нужно брать за антену и точку?
      и клиентам какие антенй и точки?
      :drinks:

      Комментарий


        #4
        Простите, но это недостаток нашего образования. В итоге не знаем ни одного языка. Вы с Украины - вы поймете.
        По теме - согласен постом №2.

        Комментарий


          #5
          ну ктото мне поможет? люди хотят сеть и интернет! в раиусе 40 километров насиленого пункта нет ни одного города. я не кому не помешаю даже если позвоню в Укрчастотнадзор и скажу что я пользуюсь не лигально они не приедут! на практике проверено,
          прошу помочь что мне купить не важно сколько стоит!!!!

          Комментарий


            #6
            что мне купить не важно сколько стоит
            булеты, НС, микротики!
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Стоит отказаться от самостоятельной реализации этой идеи с таким уровнем подготовки по теме. Даже если купите все лучшее оборудование, то потом замучаете вопросами "как настроить", "не работает". Лучше заплатите специалисту, тем более что проект у Вас "типа коммерческий".

              Комментарий


                #8
                подскожите я вас прошу не насыпайте другие проблемы, мне нужно оборудование для меня и клиента, больше не чего не прошу,
                модели дайте?
                а за настройку нет не чего не возможного чтобы я мог не настроить,
                день неделя повожусь с етим оборудованием и оно у меня заработает,
                вот я и прошу модели мне на оборудование помогите потсказать и антены какие?

                Комментарий


                  #9
                  На базу берем микротик RB411AH + карточку r52. Клиентам тоже желательно микротик, на крайняк можно и NS2 Loco

                  Комментарий


                    #10
                    [offtop]
                    Ссор, что в чужую тему, но вопрос прохожий (но расстояния по реальнее):
                    имеется прямоугольник 900х600м, который необходимо покрыть WiFi-ем, предполагаю установить 6xPICO M2HP в качестве сотовых(расположенных квадратами) БС. Пять штук из которых планирую запихнуть в режим репитера, а одну в качестве основной БС. На сколько сколько такая сеть будет работоспособна? Как рассчитать её потенциальную ёмкость (в абонентах)? Есть ли возможность непосредственно на PicoStation (в режиме репитера) ограничивать скорость для каждого абонента, при этом не изолируя их друг от друга?
                    В качестве абонентского оборудования предполагается использование стандартного ширпотреба, а для особо отдалённых клиентов WiFiStation-EXT (indoor USB).
                    [/offtop]

                    [bytop]
                    По сабжу, где-то попадалось описание Ubiquiti Sector AirMax-2G16-90 4шт. и к ним Ubiquiti Rocket M2...
                    может пойти в качестве БС, а в качестве абонентских что-то типа SENAO 2610 (не помню какая там ситуация была, о памяти осталось, что то-то похожее)
                    [/bytop]


                    ЗЫ: Раздел для чайников, так что прошу прощения, если вопросы покажутся совсем глупыми...

                    Комментарий


                      #11
                      EFREM , ну если Вы так просите, то я бы сделал даже на тех Длинках, что в вашем списке (они по железу почти одинаковы, только перешил бы их в wive-ng, т.е. Линукс) и самодельных антеннах с этого сайта. До 3-х км у меня работают DoubleBiquad, а на дистанции подальше тарелки или ФА-20.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от EFREM Посмотреть сообщение
                        подскожите я вас прошу не насыпайте другие проблемы, мне нужно оборудование для меня и клиента, больше не чего не прошу,
                        модели дайте?
                        а за настройку нет не чего не возможного чтобы я мог не настроить,
                        день неделя повожусь с етим оборудованием и оно у меня заработает,
                        вот я и прошу модели мне на оборудование помогите потсказать и антены какие?
                        Для начала поставте на базу 4шт Наностейшен2 в качестве точек доступа и установите их под 90градусов друг от друга по кругу, это если абоненты на 360градусов вокруг. Оринтеровочно на каждый нанос сможете поцепить не более 20чел. Если посля будет больше человек, переставите на микротик. Главное начать, но с круговой антенной и не думайте начинать будет лажа особенно при такой нагрузке как вы планируете.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                          На базу берем микротик RB411AH + карточку r52. Клиентам тоже желательно микротик, на крайняк можно и NS2 Loco
                          а подойдет карточка Ubiquiti SR71-A к RB411AH,
                          и ещо раз вот ето и все что надо брать ?
                          так лучше клиенту NanoStation2, или RB411AH взять ?
                          ето получаетса на клиента растрат больше! $128
                          а на себя получаетса под сервак RB/411AH Mikrotik $89
                          + карточку MIKROTIK R52 MINIPCI CARD $49?
                          :yahoo:

                          Комментарий


                            #14
                            зайду по другому! мне надо покрыть для начала 3 квадрат келометра, на на клиентов 30, дальше покрывать не нужно, меже опять нужно RB411AH + карточку r52 правельно я понял? и клиентам NanoStation2, или RB411AH? если все путем, нужно будет с моей базы кинуть прямой сигнал на радиус в 5 километров, типо в соседнее поселение которые плячют что-бы им дали инет ! там же поставить оборудование такое же RB411AH + карточку r52 которое покроит им радиус 3 квадратных километров. или есть проще способ
                            чтобы меньше било затрат?

                            Комментарий


                              #15
                              Если есть деньги на развёртывание коммерческой сети на много абонентов -- наймите спеца. Кучу денег сэкономите.
                              По-другому -- вылетите в трубу.
                              Сеть мало построить, её ещё обслуживать надо. А глюки бывают такие, что грамотнейшие спецы голову ломают по нескольку дней.
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X