Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Help!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Help!!

    Добрый день всем. Люди очень нуждаюсь в вашей помощи. У нас есть провайдер wi-fi. Из моего окна видно точку доступа. Расстояние 5км у меня есть антенна cisco по моему на 13 dbi и плата d-link dwa 520 ловит максимум на 10 процентов. Чун сделать чтоб ловило хотя бы на 25 процентов потому что на 10 он не подключается к сети. И если это поможет точки доступа тоже cisco.

    #2
    Поставить другую антенну

    Комментарий


      #3
      Какую?? Подскажи. Чтоб была не сложная в изготовлении и очень мощная. Банка не пойдет? А нельзя никак увеличить мощность этой антенны?

      Комментарий


        #4
        Купите спутниковую тарелку и на место головки установите патч

        Комментарий


          #5
          Арутюн,есть антенна "обратного излучения".Т.е. Вашу антенну нужно развернуть на 180 гр (тылом к провайдеру) ,а на некотором удалении от антенны(определить экспериментально) разместить лист металла 1м*1м(лучше больше),который будет отражать ЭМэнергию в антенну.Мощность принятого сигнала увеличится в два раза.
          Последний раз редактировалось uve; 06.08.2010, 19:17.

          Комментарий


            #6
            Друг. А какой металл нужен? Оцинковка пойдет? Он должен быть ровный или с согнутыми краями? Этот вариант мне понравился. А он точно будет работать?

            Комментарий


              #7
              Металл любой,главное,чтобы он обладал электрической проводимостью(ровный лист металла,для жёскости можете сделать бортики).Можно фанеру обклеить фольгой от шоколадок,можно оцинковку.Прибавка усиления будет,если делать всё правильно.Об этой антенне можете почитать у К.Ротхаммеля том2 "Антенны" стр 139 (Двухзеркальная антенна).Издательство "Наш город" Минск,2001 год.В статье обещают прибавку усиления 4/6 дБ(т.е. увеличение мощности сигнала в 3/4 раза).Судя по этой статье ,Вам возможно хватит размера отражателя 0.5м*0.5м.Сам я такую антенну никогда не делал.
              PS Проверил только что на 2-хэлементной антенне с генератором на 2.4ГГц и индикатором напряжённости поля.Действительно прибавка есть.Чем больше лист металла,тем больше прибавка усиления. Нужно только подобрать экспериментально оптимальное расстояние от антенны до отражателя(для моей антенны около 20 см)
              Последний раз редактировалось uve; 06.08.2010, 19:41.

              Комментарий


                #8
                A есть разница к какой антенне? У меня направленная труба Яги. Он будет с этим фурыкать?

                Комментарий


                  #9
                  Вы посмотрели Ротхаммеля?Там как раз Яги и рассматривается.

                  Комментарий


                    #10
                    К сожалению нет. Я не нашел этой книги.

                    Комментарий


                      #11
                      Как можно в инете не найти книжки Ротхаммеля!?!?.Даже на этом сайте она есть : http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=file&id=33 . Посмотрите на стр 274 "Антенна обратного излучения"

                      Комментарий


                        #12
                        Друг я нашел эту книгу но нихрена не понял. Можешь популярным языком объяснить? Короче у меня антенна яги в трубе с креплениями. Я нашел лист металла 50*50 что делать дальше? Антенна должна прямо смотреть на лист или под каким то углом?

                        Комментарий


                          #13
                          Привет,Арутюн.1 Установи антенну на кронштейне- трубке(желательно горизонтальном).2 Наведи её на раздающую ТД по максимуму сигнала. Запомни этот уровень сигнала 3 Разверни антенну точно в обратную сторону(на 180 градусов) и закрепи на кронштейне. 4 Лист металла медленно(чтобы ТД успевала регистрировать изменение уровня сигнала) приближай к антенне(со стороны противоположной приходу сингала .Начальное расстояние до антенны 20/30 см. Если уровень сигнала станет на 3/5 дБ больше(чем при прямом наведении ,см пункт 2),то всё сделано правильно. Практика показала, что оптимальный размер листа металла (для круглой формы) 6L,т.е. для 2.4 ГГц - 50 см(диаметр).Лист металла ортогонален оси траверсы антенны.У Ротхаммеля есть фото подобной конструкции(только вместо листа металла- сетка .

                          Комментарий


                            #14
                            Ребят я вас запарил наверно. Но ничего не могу поделать. Нашел ненужную тарелку golden interstar. Можно ли как нибудь объединить мою яги и эту тарелку?? Если да то наверно просто установить ее на место где головка крепится на тарелке?

                            Комментарий


                              #15
                              Не "запарил",всегда готовы помочь добрым людям.Да ,попробуй подобрать место для Яги,должно получиться .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X