Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по Planet WAP-4000

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос по Planet WAP-4000

    Здравствуйте! кароче попали ко мне 2 этих ТД! были они запитаны ПоЕ от булета на 12В 1А вместо стандартного БП 5В 2.5А !!! как не странно ТД выжили! одно только что кандеры на 6.3В. вздулись......на ТД захожу, ВЛАН вижу! одно только: грееца сильно проц и оперативка! через минут 10-15 пальцы на радиаторови не удержишь! что это может быть? +скажите какую прошивку в эти Planet'ы можно залить??....так как родные прошивки лажа полная! (извините что без фото платы ТД! :drinks:
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    #2
    Конденсаторы заменили, все равно греется? Выжили видно потому, что преобразователь питания в точке рассчитан на более высокое напряжение, чем 12 вольт, а вот конденсаторы поставили для 5 вольтового напряжения, заменить на 16 или 25 вольтовые можно.

    Комментарий


      #3
      на питании стоит микруха АР34063. Кандер вылетел в том месте где идет цепочка к питанию проца. Ставить кандеры на 16 или 25 В нету смысла....я тестером посмотрел в этом месте где вылетел кандер 1,8В....стоял кандер на 680х6.3В вместо него вкинул 1000х6.3В
      Вложения
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        Это питание проца скорее всего, странно тогда очень, если перенапряжение было, как он выжил.

        Комментарий


          #5
          дак вот и я так говорю что странно как он выжил! ...прошивка тоже не слетела....а какую тогда прошивку в него можно вкинуть?? (кстати я с них не выжал даже 10мег. хоть хозяин говорил что 22мега спокойно выдавали....что ешо может быть?? что так грееца!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            Проц точно от 1.8 вольт работает, даташит на него найти бы, может перенапряжение немного есть, думаю от +0.3 вольта может перегреваться, память вроде от другого напряжения питаться должна, хотя смотря какая, в принципе перенапряжение как вариант, по крайней мере память если подгорела бы, то не работала, проц еще может частично подгореть конечно, с оперативкой такое не прокатит, нужно все же перенапряжение смотреть.

            Комментарий


              #7
              в каком месте замерять вольтаж?
              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

              Комментарий


                #8
                Я без даташита по процу не скажу, обычно на керамических конденсаторах рядом с процом, но толку то, если не известно, каким напряжением он должен питаться.

                Комментарий


                  #9
                  радиатор приклеин к процу! посмотреть какой проц не могу! отрывать радиатор не очень хочеца!! (так как можно отколоть кусочек проца или лапки от платы оторвать!......Может кто-то поможет и скажет какой проц у Planet WAP-4000 ???
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Приготовьте термоклей, потом феном, или мощным паяльником нагревайте радиатор и снимайте его спокойно, возможно и на старый клей приклеится при нагреве обратно.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X