Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

посоветуйте антену самодельную

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    посоветуйте антену самодельную

    Роутер ASUS WL-520GC в доме сеть работает нормально
    Необходима работа на дальность 300 метров и в доме и на улице.

    антенна паук подойдет ли для этой цели?:download:

    #2
    Я бы посоветовал для этой цели панель.

    Комментарий


      #3
      приложил рисунок с описанием местности.. какие варианты можно рассмотреть
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Сделайте зиг(биквадрат) для точки Б,установите его на углу дома и до Б протяните кабель.

        Комментарий


          #5
          Попробуй в обоих точках поставить патчи http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1621. На 300 метров хватит.
          Никнейм mcWit зарегистрирован!

          Комментарий


            #6
            а как же wifi в квартире?

            mcWit в точке Б нет возможности что либо конструировать . там ноут, просто ноутом я буду пользоваться то там то дома. и в точке Б только в летний период
            Последний раз редактировалось mcWit; 10.08.2010, 12:04.

            Комментарий


              #7
              уважаемый
              учите матчасть
              волны 10 сантиметрового диапазона ходят только прямо, они очень короткие для того чтобы уметь огибать, слегка могут отталкиваться создавая эффект переотражения.
              если ничего не делать, то ничего и не выйдет.
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #8
                Просто сделать антенну такую http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4464 .Установите её на роутер, она в секторе 160 град. в шесть раз увеличит плотность потока мощности сигнала от роутера.Антенна "паук" не имеет усиления.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Просто сделать антенну такую http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4464 .Установите её на роутер, она в секторе 160 град. в шесть раз увеличит плотность потока мощности сигнала от роутера.Антенна "паук" не имеет усиления.
                  Все же правильно сказать не потока мощности, а плотность излучения

                  Комментарий


                    #10
                    ruzalit, Не путайте физику тел и электродинамику.Плотнось характеризует вес (или массу) в единице объёма.А плотность потока мощности измеряется в (например) мкВт / см2. Термин плотность потока мощности естественно относится ЭМИзлучению.

                    Комментарий


                      #11
                      Мы когда то пробовали на сколько метров возьмет ноут с круговой 11дб антеной. На растоянии в 400 метров прямой пинг шел но работать было не реально(правда аська работала:haha: ). Мой вам совет поставте в точке Б либо точку доступа с биквадратом либо юсб свисток с аналогичной антеной и тогда все это цепляйте к ноуту.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                        ruzalit, Не путайте физику тел и электродинамику.Плотнось характеризует вес (или массу) в единице объёма.А плотность потока мощности измеряется в (например) мкВт / см2. Термин плотность потока мощности естественно относится ЭМИзлучению.
                        и понеслась.... =):yahoo::to_becom::new_russ:

                        моя сказать ВАМ стоп
                        :protest: :drinks:
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          ruzalit, Не путайте физику тел и электродинамику.Плотнось характеризует вес (или массу) в единице объёма.А плотность потока мощности измеряется в (например) мкВт / см2. Термин плотность потока мощности естественно относится ЭМИзлучению.
                          Ну да, в принципе логично по науке получается, как то не переваривается у меня правда такой термин, больше привык к термину концентрирование энергии электромагнитного излучения.

                          Комментарий


                            #14
                            за консенсус
                            :drinks:
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              во общем поставлю антенну направленную на точку Б. и буду ее включать тогда когда нужен инет в точке Б.. эх... разъемы придется постоянно перекручивать

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X