Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Adsl + wi-fi

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Adsl + wi-fi

    Всем привет. Я впервые сталкиваюсь с беспроводными сетями, поэтому извините если в этом посте я скажу чушь. Ситуация такая - у меня есть компьютер с АДСЛ подключением (модем и провод к телефону) и мне нужно сделать так чтоб когда не работает компьютер я мог создавать вай-фай покрытие у себя в доме (для плеера айпод тач). Как это осуществить?
    Не ругайте сильно если что не так :)

    #2
    Покупаем точку доступа или wi-fi роутер

    Комментарий


      #3
      А что дешевле и лучше? Это я взял свой кабель, на него надел роутер или точку доступа (какая меж ними разница?) и все, появился вай-фай? Мне нужно за это провайдеру платить?

      Комментарий


        #4
        платить ненужно, купите DIR-300 или 320

        Комментарий


          #5
          Спасибо. А есть подробное FAQ по всему этому делу?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от amt1 Посмотреть сообщение
            А что дешевле и лучше? Это я взял свой кабель, на него надел роутер или точку доступа (какая меж ними разница?) и все, появился вай-фай?
            Разница в маршрутизаторе, который есть роутерах, например в DIR-3**. В устройстве класса DIR-300 так же имеется LAN поддержка роутинга. ТО есть можно раздавать интернет (точнее сеть) через кабель и через Wi-Fi.
            Точка доступа не имеет встроенного роутера.
            Сам по себе роутер у Вас скорее всего встроен в модем.
            Не дорогие Точки доступа иногда имеют более мощный встроенный усилитель и передатчик радиоволн, чем беспроводные роутеры.
            ..
            Если купите однопортовую точку доступа, и если Ваш компьютер не имеет Wi-Fi адаптера, то Вам придется при включении компьютера, в ручную переключать кабель от ADSL модема из точки доступа в системный блок. При этом будете терять сеть Wi-Fi. Решается или дополнительной сетевой картой или так называемым свитчем.
            Если же будете использовать многопортовый роутер, то можно будет соединить с роутером компьютер и при этом не переподключать каждый раз кабель.
            ..
            Разумней, если проблем с сигналом нету по квартире, приобрести "все в одном", ADSL модем-роутер + Wi-Fi, например устройство типа D-Link 2650u.
            Можно подумать и над тем, что бы оснастить компьютер Wi-Fi адаптером.
            Дешевле смотрите в магазине. Роутер обычно дешевле (однопортовый особенно) обычной многопользовательской точки доступа.
            Но бывают и дешевые маломощные точки доступа.

            Комментарий


              #7
              У меня модем callisto 821+R3. DIR-3** многопользовательский?

              Комментарий


                #8
                та да...

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от amt1 Посмотреть сообщение
                  У меня модем callisto 821+R3. DIR-3** многопользовательский?
                  В Вашем модеме уже есть встроенный роутер. Сам по себе "беспроводный маршрутизатор" в принципе теряет актуальность в масштабах квартиры, как и класс устройств.
                  Интересны прежде всего тем, что это по сути минкомпьютер с программируемым сервером (прошивка).
                  Например, прошивки под DIR-320 (от Олега) творят чудеса, превращая не казистую железяку в он-лайн файл сервер, с встроенным торрент клиентом и может выполнять функции без компьютера.
                  Это я к тому, что это чисто админские и фанатские железки, как и большинство пропиаренных точек доступа, например, теперь уже культовая DWL-2100, которая верой и правдой 10 лет стоит на службе человечества. Рассчитаны на обеспечением сетью и доступом ну примерно 5-10 разномастных пользователей.
                  Для примера, устройство по проще и по дешевле D-link DAP-1150/RU, логическое развитие DAP-1360
                  ..
                  Вы где собираетесь приобретать оборудование?
                  Логичней было бы показать ассортимент доступных для Вас устройств Wi-Fi, до приемлемой Вам суммы. Диры, Дыры, Роутеры, Точки доступа, и пр. Тггда уже можно будет конкретно сказать, на что, на какой продукт Вам стоит обратить внимание.
                  К сведению, d-link и acorp, тп-линк, тренд далеко не лидеры в этом деле и оборудование не высшего сорта.
                  Linksys, ZyXel, Asus как бы по серьезней оборудование, и по дороже, соответственно.
                  Например девайсы от зихеля ZyXel P-330W EE по надежней того же ДИРа, и по мощнее, если это критично.
                  Хотя и тут, китай всех победил, встречается не очень удачное оборудование у брендов. Но в основном в низшей бюджетной линейке.

                  Комментарий


                    #10
                    Так что, мой модем умеет делать вай-фай? Тогда нафик мне длинк... Собирался покупать на rozetka.ua. Цена не больше 400 грн. По отзывам в этом магазине, диры - хорошие. Мне не нужно из него делать всякие станиции, мне просто нужен вай-фай в доме для плеера айпод тач.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от amt1 Посмотреть сообщение
                      Так что, мой модем умеет делать вай-фай? Тогда нафик мне длинк... Собирался покупать на rozetka.ua. Цена не больше 400 грн. По отзывам в этом магазине, диры - хорошие. Мне не нужно из него делать всякие станиции, мне просто нужен вай-фай в доме для плеера айпод тач.
                      Кто Вам и где сказал, что в модеме есть WiFi ???
                      Было сказано, что там есть встроенный роутер. А это значит, что Вам для раздачи инета по дому можно ставить не только беспроводный роутер а и самую простую, без всяких наворотов точку доступа. Роутить (правильно раздать инет клиентам) будет модем, а ТД будет только обеспечивать беспроводные линки. Хотя, нынче цена умных роутеров и банальных ТД весьма не сильно отличается. Да и грань между ними часто смазана. Бывает достаточно перешить ТД, чтоб из неё роутер получился.

                      В конце концов, если непонятные слова встречаются, то можно в интернете объяснение найти за 5 секунд. Например Википедии.

                      Комментарий


                        #12
                        Не заморачивайте меня плиз всеми этими словами, скажите только что мне нужно купить чтоб раздавать вай фай для ipod touch?
                        Еще 1 вопрос: у меня скорость 1мб/сек, скоро будет 2мб/сек, какой будет скорость вай-фай? или она не режется?

                        Комментарий


                          #13
                          Тогда вариантов мало, по моим приоритетам, на Ваш вкус (ниже коммент):
                          Тут были ссылки )) (читаем правили и оформляем)
                          У йА Пада с мощностью приемника бывают проблемы.
                          Если квартира не более 2х стенок, то эти варианты оптимальны.
                          Сообщение от amt1 Посмотреть сообщение
                          Еще 1 вопрос: у меня скорость 1мб/сек, скоро будет 2мб/сек, какой будет скорость вай-фай? или она не режется?
                          Скорость до 11-54-300 мегабит. Для меднопроводного провайдера это за глаза!
                          Но, при слабом сигнале (3-4 стенки), скорость будет 1 мегабит и падать до 300 килобит.
                          Не заморачивайте меня плиз всеми этими словами,
                          Очень скоро Вам этих слов будет мало, войдете во вкус, и захотите большего.
                          Этого оборудования Вам будет достаточно вполне на первых порах.

                          Комментарий


                            #14
                            Хорошо, тогда я наверное приобрету маршрутизатор Asus WL-520gU.
                            "Скорость до 11-54-300 мегабит" - вот тут я чуть-чуть не понял, как это, у меня скорость 1 мб, а по вай-фай станет в разы больше?

                            Комментарий


                              #15
                              блин зачем переплачивать деньги на ТД 300мег??? возьми самый дешевый ТП-линк да и все! для квартиры хватит!
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X