Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с bullet m2 hp

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с bullet m2 hp

    Ситуация в следующем:
    Есть три bullet m2 hp - один база(Access Point WDS), два клиенты (Station WDS) расположеные на расстоянии 1 км и 2,8 км. Уровень сигнала неплохой -59 и -60 на удаленных точках. В настройках менял только Distance. Первые сутки проработали идельно на вторые сутки примерно к обеду пинги поднялись до 4-12 секунд а потом обе точки вообще пропали. Ребут станции ненадолго возвращал их к жизни. Примерно через 2 часа ситуация стабилизировалась (я эксперементировал с конфигом но в конце концов вернул все обратно). За клиентскими точками спрятаны микротики на которых весит по 20-30 человек. В момент появления проблемы трафика большого небыло. Проблема повторилась вечером 19-19:30. При всем этом сигнал и уровень помех держиться на прежнем уровне, падает только CCQ. Подскажите пожалуйста в какую сторону копать?

    #2
    Перегрев?

    Комментарий


      #3
      Судя по времени суток ,скорее помеха. В момент возникновения глюка попробовать сменить канал.
      QUO NON ASCENDAM

      Комментарий


        #4
        Скорее всего - перегруз и не хватает мощности. При увеличении загрузки канала нет четкой пропускной способности. Если есть возможность - увеличь. и проверь антены, может ушли в сторону...
        Правдо у меня стоят все как Access Point WDS.

        Комментарий


          #5
          такая ситуация. есть линк (~ 1 км) построен на двух ns2 в качестве антен на внешнем разъеме нанасов - офсетки 60см и векторовский биквадрат. Чувствительность -40 db все прекрасно. Линкс табильный, но вот при пиках юзеров иногда захлебываются наносы (процы там по 180 мгц и 16 рамы)

          Хотел было усилить оборудование заменой на bullet m2 hp (cpu 400mhz и 32 рамы) . Заменил разьемы, и что вижу - почти нет радиолинка! Чувствительность -90 ((((( Ставлю назад наносы - -40

          Подскажите нубу, что я делаю не так?
          Спасибо

          Комментарий


            #6
            ...cигнал убавь! (
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              ...cигнал убавь! (
              усиление корректировал от 9дб до 28 (ради интереса) на 28 линк появляется, но хреновенький и только при отключенном аирмаксе

              Комментарий


                #8
                ты случайно тд не б/у брал? (на таком расстоянии должен полюбом буть норм конект.....такое ощущение что или тд поджаренные или сигнал садится на питгейтах!
                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                  ты случайно тд не б/у брал?
                  не, обе новые. непонятно что за ситуация... я даже не знаю что и думать, может поляризация на биквадрате?

                  питгейт = пигтейл?

                  биквадрат с точкой соединяется с одной стороны куском h155 метра 2,5 c другой метра 4 . Кабель оконечивал N-типа мамой ( в биквады - папа)

                  Комментарий


                    #10
                    мало верится что поляризация! (я так думаю что что-то с усилком на тд........(ты их на макс усилении кочегарил? грозу переживали?
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                      мало верится что поляризация! (я так думаю что что-то с усилком на тд........(ты их на макс усилении кочегарил? грозу переживали?
                      девайсы апсалютно новые. купил позавчера.

                      Комментарий


                        #12
                        при снижении ширины канала менее 20 mhz- никого не видит во время сканирования, это нормально?

                        Комментарий


                          #13
                          нормально

                          Комментарий


                            #14
                            тогда остаются только разъемы ... так получается?

                            Комментарий


                              #15
                              (выложи фотку как ты делал....
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X