Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как паять разъем n-male на кабель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Вот примерно так -
    1. Центральная жила
    2. Фторопластовый изолятор
    3. Деталь №3
    4. Экран кабеля
    5. Та часть экрана которую надо отогнуть на 90 градусов и обрезать по кромке (широкой) детали 3
    Вложения

    Комментарий


      #17
      Все понял, тока у меня слишком тонкий кабель, если намотать изоленту, для получения нужной толщины, нормально будет?

      Комментарий


        #18
        Лучше поменять N-ку на другую, под этот кабель....
        Кстати, а кабель RG-147??

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
          хотя по правильному наверное к ней всетаки нада паять
          веталь я тебе открою тайну, та фиговинь круглая каторая прижимает оплетку она храмированая и непояется софсем... на конекторе пояется только центральный контакт... если невериш попробуй ))))

          Комментарий


            #20
            та трубка, которой оплетка прижимается, возможно и не паяется, а вот к самому разьему полетка паяется за как нечего делать, надо паять, если не хочешь паганый питгейт получить.
            Лучше поменять N-ку на другую, под этот кабель....
            на какой? разве есть варианты? на RG8 видел, на RG213 видел, на RG58 видел, на RG 59 даже видел, но думаю что на 147 врядли есть.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              та трубка, которой оплетка прижимается, возможно и не паяется, а вот к самому разьему полетка паяется за как нечего делать, надо паять, если не хочешь паганый питгейт получить.
              А как там к разъему-то припаять? Внутри что ль? мне кажется он для этого не приспособлен.

              Комментарий


                #22
                Возможно что и не приспособлен, я вообще стараюсь не брать такие разъемы где нужно обжимать трубочкой оплетку или иные под обжим (по возможности только под пайку, но не всегда есть такие разъемы).
                Vladimir

                Комментарий


                  #23
                  Есть пигтейл к AP у меня с разъемом N-mail думаю, что может уже проще разобрать карту, обрезать пиг-тейл и припаять...

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    та трубка, которой оплетка прижимается, возможно и не паяется, а вот к самому разьему полетка паяется за как нечего делать,
                    попрошу фото, как это выглидит, и как он лудится, скажим на подобном этому разему

                    Комментарий


                      #25
                      кстати в качестве лирического отступления... больше всего мне понравился разьем N-type в который просто вкручивается кабель) остается только припаять центральную жилу понимаю что изврат но для ленивых - само то)
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #26
                        Так для инфы http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=cat&id=4
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                          та трубка, которой оплетка прижимается, возможно и не паяется, а вот к самому разьему полетка паяется за как нечего делать, надо паять, если не хочешь паганый питгейт получить.
                          на какой? разве есть варианты? на RG8 видел, на RG213 видел, на RG58 видел, на RG 59 даже видел, но думаю что на 147 врядли есть.
                          Блин я вообще не понимаю что вы так все уперлись в пайку, НЕ ПОЯЕТСЯ в Н-ках ничего кроме центрального пина. Вообще изврат все ето, доработка пояльником питгейла....что прям все такие крутые пайщики и знатоки разделки ВЧ кабелей... Сказано в инструкции как заделывать N-ку, делаем как сказано, а не страдаем херней.....

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
                            Блин я вообще не понимаю что вы так все уперлись в пайку, НЕ ПОЯЕТСЯ в Н-ках ничего кроме центрального пина. Вообще изврат все ето, доработка пояльником питгейла....что прям все такие крутые пайщики и знатоки разделки ВЧ кабелей... Сказано в инструкции как заделывать N-ку, делаем как сказано, а не страдаем херней.....
                            вот этим самым страдает тот кто так делает, ну да ладно, это твое дело паять или не паять, тебе потом разбираться где у тебя все сдохло, когда при неважной герметизации все окислится, вообще, паять нужно все что паяется, ну это дело каждого, можно все на сопли крутить...:dirol:
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #29
                              До чего ж кусучий мух полосатый))) Ты хоть раз видел где-нибудь паяные питгейлы заводские?
                              А окисление оно и на пайке окисление...
                              Не могешь правильно собрать разъем - паяй мож правда соплей меньше будет, изврат он и есть изврат))))

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от KAV Посмотреть сообщение
                                До чего ж кусучий мух полосатый))) Ты хоть раз видел где-нибудь паяные питгейлы заводские?
                                А окисление оно и на пайке окисление...
                                Та вообще паяй, изврат он и есть изврат))))
                                ну а кто-то говорит что заводские питгейлы это хорошо?
                                ну да ладно, поспорили и хватит тему замусоривать, всеравно кто паял тот паяет, а кто не паял тот и не паяет.
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X