Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

2.4GHz Amplifier

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    2.4GHz Amplifier

    Привет всем!
    у мня появилась задача поднять линк на 15 км, прием и передача!
    я решил собрать усилитель для точки доступа и естественно хорошенькую антенку!
    у меня стоит DWL-2100AP
    я нашел микросхемы HFA3983, RF2324!

    Может кто делал уже усилитель, просто точно не знаю получится или нет
    посмотрите эти микросхемы, скажите пару умных слов, будит ли работать??
    может есть и простое решения для этой проблемы
    Вложения

    #2
    Усилитель должен быть двунаправленным,т.е. нужно ставить две такие схемки и два СВЧ коммутатора на pin диодах.Проще установить две офсетные параболы диаметром 1.8 м и ТД установить рядом с антенной для минимизации потерь сигнала в кабеле снижения.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      Усилитель должен быть двунаправленным,т.е. нужно ставить две такие схемки и два СВЧ коммутатора на pin диодах.Проще установить две офсетные параболы диаметром 1.8 м и ТД установить рядом с антенной для минимизации потерь сигнала в кабеле снижения.
      А если ставить на одном конце такой усилитель и на другом конце???

      Комментарий


        #4
        Можно(думаю только так и нужно делать,поскольку это не МШУ),только СВЧ коммутаторы всё равно нужны.Но это порочный путь с точки зрения засорения диапазона помехами.Чем поднимать мощности ТД,лучше добиться увеличения плотности потока мощности сужением ДНаправленности антенн.
        Последний раз редактировалось uve; 25.08.2010, 10:08.

        Комментарий


          #5
          понятно , но опять же в этих микрухах сказано что они чувствительность (то есть приём)
          так и + 30 дб (то есть передача)

          и с хорошенькой антенной все должно получится , и я интересуюсь
          прав ли я !

          Комментарий


            #6
            Нет ,неправы. В pdf указывают достоинства изделий,раз не указан коэф. шума,значит она не годится в качестве приёмного усилителя(МШУ).Самый хороший усилитель - это антенна с большим усилением.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Нет ,неправы. В pdf указывают достоинства изделий,раз не указан коэф. шума,значит она не годится в качестве приёмного усилителя(МШУ).Самый хороший усилитель - это антенна с большим усилением.
              Согласен полностью с uve, более того эти микрухи не ахти какие для ВИ ФИ. Да и 15 км, при наличии прямой видимости, лучше поднимать антеннами. Если видимости нет, то такие усилители Вам не помогут(нужны очень мощные, а это сложно и дорого).
              Ещё, усилитель в какой то степени режет скорость, а потому о скоростном инете с усилками, даже не помышляйте.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Согласен полностью с uve, более того эти микрухи не ахти какие для ВИ ФИ. Да и 15 км, при наличии прямой видимости, лучше поднимать антеннами. Если видимости нет, то такие усилители Вам не помогут(нужны очень мощные, а это сложно и дорого).
                Ещё, усилитель в какой то степени режет скорость, а потому о скоростном инете с усилками, даже не помышляйте.
                Примой видимости точно нет! если есть у кого нибудь на примете подобный усилитель, схемка мощного усилителя то очень буду рад в помощи!!!!

                пусть даже это дорого , просто очень надо !! :dirol:

                Комментарий


                  #9
                  Ссылка с сайта (лев.колонка) Bi-Directional 2.4 GHz Amplifier With Receive Pre-Amp.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Еще раз Привет Всем!

                    Все понятно по выше сказанному!

                    Но я тот еще нашел токую микруху SGA-4563Z

                    посмотрите там вроде все есть !
                    Вложения

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                      Ссылка с сайта (лев.колонка) Bi-Directional 2.4 GHz Amplifier With Receive Pre-Amp.
                      это прикольно но есть проблема с деталями которые там указаны ,

                      в перми их не кто не хочет привозить и так не где их заказать тоже не могу !!! ((((((((:mda:

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X