Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

BiQuad и пластиковое окно?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Выкинув роутер на улицу не получил существенных изменений, но похоже UVE оказался ультра прав. Удалось найти точку, в которой антенна работает при закрытом окне, но гонит при открытом) Только у левой стенки окна почему-то все-равно не работает(. А так большое спасибо UVE и всем остальным за рассмотрение моего вопроса.

    Комментарий


      #17
      Поиграй каналами

      Комментарий


        #18
        попробуй отнеси антенну от окна на метра полтора-два...
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от gumeas Посмотреть сообщение
          Выкинув роутер на улицу не получил существенных изменений, но похоже UVE оказался ультра прав. Удалось найти точку, в которой антенна работает при закрытом окне, но гонит при открытом) Только у левой стенки окна почему-то все-равно не работает(. А так большое спасибо UVE и всем остальным за рассмотрение моего вопроса.
          uve тебе ещё говорил про залом кабеля, такое часто бывает, проверил?
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            Вообще говоря, чертовщина какая-то! С кабелем точно все в порядке негде ему заламываться) Что касается подвинуть антенну на 6 сантиметров( влево/вправо) это имеет результат, но сигнал всё-равно при закрытом окне очень плохой.
            Смена канала по сути дела ничего не изменила.
            Последний раз редактировалось gumeas; 06.09.2010, 21:05.

            Комментарий


              #21
              Стекло имеет присадки металла.
              Для частоты 2.4 такое стекло предстваляет собой лист железа.
              Если проанализировать все симптомы, замени билуп на узконаправленную антенну, и не мучайся.
              Никнейм mcWit зарегистрирован!

              Комментарий


                #22
                Прикрепите к рефлектору доп.прямоугольники из жести,направлены вперёд под 45 градусов к плоскости рефлектора .Длинной по12 см(ширина по размеру рефлектора).Похоже на "полуразвалившуюся коробку"(термин К.П.Харченко).Эта доработка раза в два(3 дБ) увеличит усиление антенны и подавит боковые лепестки ДН(т.е.избавит от влияния окна).

                Комментарий


                  #23
                  Ахахахах, ответ был найден методом математического тыка! Толкового объяснения я не вижу. Значит двигал антенну за окном и случайно задел сам роутер...и как все заработало, мощность сигнала до 30 db поднялась! Я сразу не понял в чем дело...потом взял и подвинул роутер ровненько, по фэншую...и сигнал исчез совсем. Экспериментально найдено было положение в котором сигнал наилучший, поворот роутера составил примерно 180 градусов) Господа форумчане, лично по-моему это какой-то бред! Может действительно кабель чуток бракованный...
                  Ах да, я еще канал сменил...

                  Комментарий


                    #24
                    Возможно у тебя не работает антенна твоя (плохой кабель, нет контакта и т.д.) а сигнал идёт от внутренней антенны роутера, поэтому его положение так влияет.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      может разьем был неплотный в кабеле или самой точке. или внутри точки дорожка к разьему отходила чуть

                      Комментарий


                        #26
                        Я про антенну писал уже, вот если ее открутить то мощность сигнала 5 dB, а если прикрутить то 30db, так что с антенной все в порядке, а вот на счет кабеля и разъёмов у меня возникли подозрения. Попробую точно разобраться в чем проблема)

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X