Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dlink 2100: БП или ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Dlink 2100: БП или ?

    Есть 2100 и dlink 2640. Ставлю их рядом, у обоих родные пипетки. Ловлю от них сигнал ноутом. От 2640 сигнал всегда лучше (у 2100 пробовал и родную прошивку и ВВ). Вопрос: в чем может быть проблема ? БП у 2100 или что ? Какие симптомы проблем с БП у 2100, методика лечения ?
    ЗЫ 2100 около 1,5-2х лет. До этого стояла на базе в режиме 24\7.

    #2
    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    Есть 2100 и dlink 2640. Ставлю их рядом, у обоих родные пипетки. Ловлю от них сигнал ноутом. От 2640 сигнал всегда лучше
    У 2640 сигнал посильнее просто и антенна получше собрана. У меня штук 20 пипеток от длинков валяется, мне принесли 2100 точку, сказали плохо ловит, я ей пипетку сменил, стала лучше ловить, короче разброс параметров у пипеток не слабый, для интереса перебирал их и прогонял несколько раз тесты, усредненный результат частенько достаточно разный получался.

    Комментарий


      #3
      Может и так, тем более у 2640 антенна несъемная....Но все таки хотелось, в превентивных мерах, сменить кондеры на БП 2100 (насколько я понимаю часто трабла в них) и сравнить результаты...

      Комментарий


        #4
        Если есть осцилограф, можете замерить качество питания, либо заведомо рабочий поставить.

        Комментарий


          #5
          Есть только цэшка... может просто под нагрузкой вольтаж померить ?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            Есть только цэшка... может просто под нагрузкой вольтаж померить ?
            Таким способом не замерить уровень паразитных пульсаций, измерение нужно делать осциллографом под нагрузкой.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
              Таким способом не замерить уровень паразитных пульсаций, измерение нужно делать осциллографом под нагрузкой.
              Ок. Вроде бы у отца где то был осцилографф - надо будет пошариться на чердаке. Еще бы вспомнить\знать как им пользоваться )

              Комментарий

              Обработка...
              X