Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как избежать встречи с частотнадзором

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Не фига не пойму, на офф. сайте мощность указано 20dBi, в PDFе - 17dbi...
    Помогите люди разобраться, какую примерно нужно выставить мощность в db c направленной антенной, и где измерять нужно возле этой антенны?
    Последний раз редактировалось Tony; 12.09.2010, 10:37.

    Комментарий


      #17
      20дБм(100 мВт) максимально возможная для установки.
      17 дБм(50 мВт) установка по умолчанию на фирме производителе.
      Можете уменьшать мощность ТД в линке(установками параметров) ,пока на начнёт падать скорость канала.Я разработал антенну усилением 17дБ(19дБi) с повышенным подавлением боковых и заднего лепестка ДН.Подавление ок 20 дБ(в сто раз),если добавить дроссельную полость ,то и больше.Внешний вид антенны в радоме(для горизонтальной поляризации) и без (для вертикальной) см. на фото http://www.lan23.ru/forum/attachment...2&d=1272006007

      Комментарий


        #18
        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        20дБм(100 мВт) максимально возможная для установки.
        17 дБм(50 мВт) установка по умолчанию на фирме производителе.
        Можете уменьшать мощность ТД в линке(установками параметров) ,пока на начнёт падать скорость канала.
        У меня в роли ТД - роутер, а у него в настройках нет регулятора мощности... Там только выбор канала, региона, режима b\g, ssid...:wacko: А вот у точки что в роли клиента есть. Как регулировать? Антенну подбирать?
        Если точка работает на 20дБм + антенна 20dbm, какая в итоге выходная мощность излучения будет?

        Сообщение от uve Посмотреть сообщение
        Я разработал антенну усилением 17дБ(19дБi) с повышенным подавлением боковых и заднего лепестка ДН.Подавление ок 20 дБ(в сто раз),если добавить дроссельную полость ,то и больше.Внешний вид антенны в радоме(для горизонтальной поляризации) и без (для вертикальной) см. на фото http://www.lan23.ru/forum/attachment...2&d=1272006007
        А есть схемы такой антенны и можно где то расчитать антенну для моего роутера, что б не превышало 100мВт? Куда тот подавитель подсоединяется?

        Комментарий


          #19
          Не хочу Вас обидеть, но при таком знании СВЧ техники,лучше антенну не делать ,а покупать готовую.Мощность можно уменьшить длинным тонким коакс.кабелем,или фиксированным аттеньюатором(с разъёмами под кабель).В PDF кабеля есть параметр -погонное затухание,перемножите на количество метров - узнаете общее затухание.

          Комментарий


            #20
            Та не, я не обижаюсь, мне известно про свои знания СВЧ техники :bad: , потому и задаю здесь вопросы . Хоть подскажите как расчитать выходную мощность при известной мощности ТД и усилении антенны? Что б я хоть кабелем погасил лишнее...
            У какой антенны уже диаграмма, яги или сп. тарелки?

            Комментарий


              #21
              Мощность излучения указана в PDF(Например 17дБм-50мВт).Штатная антенна(в простонародьи -"пипетка") имеет усиление "0"дБ.Если Вы ставите антенну усилением 13 дБ,то в направлении главного лепестка ДН антенны ,плотность потока ЭМП эквивалентна излучению ТД с "пипеткой"17+13= 30 дБм(1000 мВт=1Вт).Но Вам нужно ориентироваться не на это.Вам нужно создать уровень принимаемого сигнала у абонента,обеспечивающий большую скорость (обычно это "-70/ -60 дБм.Если этот уровень не достигнут,скорость будет мала,и уменьшение мощности теряет смысл.Если уровень сигнала больше указанных(например "-50 дБм"), тогда можете уменьшить сигнал на 10 дБ(например добавив 9 метров кабеля RG 58) и у абонента уровень сигнала уменьшится до "-60 дБм". Думаю вам важнее поставить узконаправленные антенны с глубоким подавлением боковых и заднего излучений(например те,что на фото).И поймите ,что обычная узконаправленная антенна всё равно имеет неслабые боковые лепестки.

              Комментарий


                #22
                А где купить можно такие с подавлением лепестков? С фа20 она будет работать? Всё же хочу попробовать самому слепить эту антенку... При добавлении обычного 75Омного белого кабеля, сигнал тоже нехило упадёт...?

                Комментарий


                  #23
                  Как избежать встречи с частотнадзором
                  Зарегистрировать линк.
                  В любом другом случае 100% гарантий никаких.
                  QUO NON ASCENDAM

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X