Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

senao ECB-3220 + 2 D'LINKa в режиме repeater. проблемы...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    senao ECB-3220 + 2 D'LINKa в режиме repeater. проблемы...

    Здравствуйте. Имеется senao ECB-3220, режим AP. установлена внешняя аннтена на 18 Дб. Светит на соседний дом (50 метров) через деревья. Там на подоконнике стоит dlink DAP-1150 в режиме repeater. прием на ней 60%.
    В моем доме, также на подоконнике, стоит вторая точка dlink DAP-1150. на ней такой же уверенный прием в 60%.
    По отдельности каждая точка работает без проблем. НО. никак не заставлю все ето работать вместе. Если одна точка видна на моей senao то др. нет. И наоборот.
    Принудительно выставил канал. Установил long preamble. Понизил скорость. Результат тот же. Прошу совета...

    #2
    Вторая точка также в режиме Repeater? Если да, то работать скорее всего не будет. Тоже пробовал когда-то аналогичную схему, но пришел к выводу, что AP нормально работает только с одним репитером.
    Как вариант можно попробовать режим WDS+AP на всех точках.

    Комментарий


      #3
      Можно было бы точки перепрошить и выставить AP client, но подключиться, я так понимаю, можно будет только проводом. Это не подходит.

      Комментарий


        #4
        в 1150 есть режим WDS+АР вот его и юзай
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          #5
          на подоконнике какая антенна?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
            в 1150 есть режим WDS+АР вот его и юзай
            Такого режима там нет. Это точка DAP-1150_RU. На ней только AP, Brige и Reapiter. Новых прошивок на сайте нет, а от обычной DAP-1150 прошивки не подходят.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от linc Посмотреть сообщение
              на подоконнике какая антенна?
              На той что дальше, стоит самодельная антенна, выведенная на улицу. А на другой, что в моем доме на несколько этажей выше, штатная.

              Я обратил внимание, что если на дальней точке делать "scan" то видятся обе точки, SSID у них один и тот же, а вот MAC и уровень сигнала разный. Может одна и другая точка в какой-то момент начинают "повторять" сигнал не главной точки, а друг друга? Хотя сигнал между ними менее 5%.

              Комментарий

              Обработка...
              X