Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как уберечь точку доступа от сгорания

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Pellegrino Посмотреть сообщение
    Типа, да...
    ну это не есть гуд, а почему бы не сделать внешнюю антену на кусочке кабеля 30-50 см? или тебе этой хватает? ну а если работает и тебя устраивает то пихай и с этой анетнной.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #32
      ну это не есть гуд, а почему бы не сделать внешнюю антену на кусочке кабеля 30-50 см? или тебе этой хватает? ну а если работает и тебя устраивает то пихай и с этой анетнной.
      Ситуация такая: Два дома стоят друг напротив друга, расстояние между ними метров сто, чистого футбольного поля и детской площадки, один сетевой адаптор от D-Link был на седьмом этаже первого дома другой на третьем второго дома с обычными заводскими антеннами и коннект был со скоростью 9 Mb. Но ситуация изменилась и решили поставить точку доступа на крыше девятого этажа и ловить её карточкой с третьего, а потом купить еще одну точку и кинуть её на другой крыше дома. Теоретически должно получиться и скорость может да же больше будет. Но у меня есть и банка и квадрат, вот заодно и хочу попробовать, как оно получилось.

      Комментарий


        #33
        Подключили сеть по вот такой системе: закинул ТД (D-Link G700) на крышу девятиэтажки и соединил её с компом кабелем у друга, напротив, на третьем этаже беспроводной адаптер (D-Link 510). Коннект есть, но он постоянно прыгает по скорости от 9-16-24-36-48-54Mb, в чем проблема может быть? В сети компы появились, файлы пересылаются, но в игрушках, например, Контру не можем увидеть друг друга в сети, пробовал конкретному IP подключиться, но то же бесполезно, в чем тут может быть проблема? Можно посмотреть уровень сигнала на ТД? Так же не могу отсылать сообщения net send имя компа или IP сообщение улетает, но не доходит? На крыше подключил питание от лампочки, что будет, если электрик, лифтер или пожарный осмотр плановый найдет это подключение?
        P.S. По большей части не в тему получилось…

        Комментарий


          #34
          Думаю, может еще метров 20 алюминиевого кабеля купить и розетку из квартиры на крышу сделать, а не от лампочки, с кабелем на улице таким ничего не случиться? Удобно будет отключать её от питания.

          Комментарий


            #35
            про алюминевый провод давно пора забыть, купи ШВВП 2х1.5 или даже 2х0.75 или ПВС тоже 2х1.5 или 2х0.75, ПВС подороже будет, это многожильные, пойдет и ПУНП 2х1.5, главно чтобы кабель зимой не болтался и не перегибался, тоесть установил или провесил и чтоб не шевелилось, а то в мороз за 20 ПВХ изоляция трескается.
            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

            Комментарий


              #36
              точка на какую антенну работает? внутреняя должна быть отключена.
              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

              Комментарий


                #37
                точка на какую антенну работает? внутреняя должна быть отключена.
                Это что за антенна, которая в комплекте шла? Как её отключить?
                купи ШВВП 2х1.5 или даже 2х0.75 или ПВС тоже 2х1.5 или 2х0.75, ПВС подороже будет, это многожильные, пойдет и ПУНП 2х1.5
                А как расшифроваться эти аббревиатуры и как они выглядят?

                P.S. А про косяк с сетью, в какую тему писать?

                Комментарий


                  #38
                  А если в пластиковый бокс ставить точку, то блок питания вместе с розеткой в один бокс кидать или в разные? А если закрепить на антенной палке, где все антенны крепятся, то помехи от них будут на ТД или нет и наоборот? А так же как этот бокс на этой палке закрепить? У кого так сделано киньте пару фоток примера.

                  Комментарий


                    #39
                    анетенна внутри точки, у 2100 команда телнета set antenna1 отключает внутреннюю.

                    расшифровывать не надо это обыкновенные провода которымия вся страна строится, шввп это такой плоский гибкий, пвс это круглый гибкий, пунп это плоский жесткий, заходишь в электро магазин и на витрине обычно образцы присутствуют, или спроси у продавца, пусть тебе эти кабели покажет, ничего сложного.

                    БП можно засунуть в один ящик с ТД, так тоже работает. ну а как крепить, это уже исходя из того что утебя есть под рукой, дамаю в это абсолютно нет ничего сложного.
                    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                    Комментарий


                      #40
                      То есть у ТД две антенны внешняя, которая сбоку прикручивается и еще есть внутренняя?

                      Комментарий


                        #41
                        да, точно так.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #42
                          Pellegrino, некакую розетку на крышу вести ненужно . Это все лишнее .
                          У меня возникал такой же вопросик , и я решил его .Я разрезал питающий провод ТД примерон по полам , отмерил витой пары сколько мне нужно до крыши , пустил напряжение от блока питания по витой паре к ТД ( естественно все нужно припоять и заизолировать) .Ведь по витой паре четыре рабочих проводка к которым мы обжимаем конектор LAN , а остальные 4 проводка свободные( вот и по ним можно пустить напряжение). Потом все упаковал в две пластиковые коробки( коробки для микроволновки) , во внутрь коробок засунул ПРОКЛАДКУ против скопления конденсата . И так вроде все отлично работает , некаких помех нет.




                          А на счет ПРОКЛАКИ - =))) я спросил у жены , она мне посоветовала =))) , я думаю это хорошая идея )))!!!!

                          Комментарий


                            #43
                            а с какаой периодичностью ты их меняешь?)))
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #44
                              У DWL-G700AP нет внутренней антенны.
                              Pellegrino Если будешь пускать питание по витухе то можно запитать ТД от БП компа: включаешь комп есть сеть, выключаешь комп нет сети, таким образом меньше светишься в эфире.

                              Комментарий


                                #45
                                Круто! А схему или фотку всего этого чуда можно посмотреть?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X