Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужно создать линк 300 м

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужно создать линк 300 м

    Оборудование 2600u и 2100AP (в режиме клиент).2100 будет стоять на 9 этаже , а 2600u на 4 этаже 5 этажки.Но перед домом пяти этажным растёт берёза и на пути линка стоит ещё одна 5 этажка .Вопрос какие лучьше использовать антенны и вообще выйдет ли у меня что нибудь?Вот примерная карта линка.
    Вложения

    #2
    Если на 5-ти этажке антенну поставить на крыше то проблем не должно быть

    Комментарий


      #3
      Вы просто выгляньте в окно, если видно то окно на 9ти этажке знач все ок если не видно знач несите антену на крышу(но и там не забудьте взглянуть)

      Комментарий


        #4
        Не я даже с окна 9 этажки не вижу крышу 5 этажки как раз бкрёза мешает

        Комментарий


          #5
          Ну что можна посоветовать еще, нужно искать прямую видимость. Хотя на таком растоянии и без видимости с хорошими антенами линк то заработает, ну вот вопрос - КАК?

          Комментарий


            #6
            Ну я вот на такую засматриваюсь

            Комментарий


              #7
              Сообщение от trak Посмотреть сообщение
              Не я даже с окна 9 этажки не вижу крышу 5 этажки как раз бкрёза мешает
              Если берёза одна, то всё получится...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                Всем добрый вечер!Назрел вопрос .Если антенны находятся на разных высотах , в данном случае одна на 9 этаже другая на 4 этаже соседнего дома .На до ли нагибать антенну которая стоит выше?Антенна на 9 этаже параболик 18дб , а на 4 этаже bi-loop.

                Комментарий


                  #9
                  На коротком линке обязательно

                  Комментарий


                    #10
                    Да линк достаточно короткий .Блин ещё бы угол вычислить.

                    Комментарий


                      #11
                      По уровню сигнала настраивайте

                      Комментарий


                        #12
                        Залесь на крышу,привязать фотик к удочке метра 2,поставить таймер в фотике и вперёд. Удачи!!! Я так думаю что 9 этажку будет видно за 300 метров.

                        Комментарий


                          #13
                          Вот нашёл хорошую ссылку для вычисления угла наклона http://www.nporapira.ru/doc66.html может кому пригодится

                          Комментарий


                            #14
                            Да тут впереди ещё одит дом стоит см.фото в первом посте

                            Комментарий


                              #15
                              Попробовал сегодня линк .Сигнал слабый -90дб .Антенны с одной стороны параболик 18дб с другой стороны на 4 эт bi-loop.Вобщем остался я не доволен своими трудами .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X