Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема использования wi-fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема использования wi-fi

    Привет всем. Тут возникла проблема с беспроводной сетью. Надо из здания 1 (смотри изображение) кинуть интернет в здание 2 ,используя wi-fi. Нужно из комнаты инет провести в комнату 2, можно использовать комнату 1. Прошу откликнуться знающих.
    Вложения

    #2
    Типа "почитайте за меня,и подумайте,а я вам за это спасибо скажу" ?

    Комментарий


      #3
      а нормально ответить уже ни как??? если вы не первый год этим занимаетесь, то вам сразу уже все ясно и понятно, а нам новичкам пока сложно.

      Комментарий


        #4
        to arheon типа сязвлю потому шо на другое не способен

        Очень советую подумать про кабель, сэкономите кучу денег и нервов. Ну а если уж с кабелем совсем никак, то там где инет ставим дир-300 или 320, там где нужно получить инет - любую точку доступа.

        Комментарий


          #5
          _q6_ , и их надо между собой как то связывать, в комнате 2 стоят два ноута, однозначно что если поставить где инет дир-300 то он просто не достанет до комнаты 2, и надо в комнату 2 ставить любую точку?

          Комментарий


            #6
            1шт -Свич. 65 метров кабеля, и 6шт RG45
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              to arheon типа сязвлю потому шо на другое не способен
              Скажем так - не люблю человеков,которые буквари не читают,а просят соседа сразу написать эссе.Потому на Оверах более не появляюсь.Вообще тех. форумы со временем превращаются в случаи бесплатного ликбеза.Моё имхо,разумеется.Никому не навязываю.Думаю,хватит?

              По делу:
              3 АП,либо 2 АП + рутер (NAT).И "опатчить","опатчить" АПшки! )) Хотя и так достанут,хоть табуретки им вместо антенн ставь :)

              И таки да,кабелем оно побыстрее будет,да и железа меньше надо.
              Вложения

              Комментарий


                #8
                Кабель Витуха экранированная, кат.5 для уличной прокладки в полиэтиленовой изоляции с тросом.
                С ОДНОГО конца трос и экран заземлить на батарею.
                Вешайте так и не надо ничего мудрить.
                Если вешать точно не разрешат, то никому ничего не говорите и втихУю вешайте после 18-00, когда начальство уезжает с работы.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  Кабель Витуха экранированная, кат.5 для уличной прокладки в полиэтиленовой изоляции с тросом.
                  С ОДНОГО конца трос и экран заземлить на батарею.
                  Вешайте так и не надо ничего мудрить.
                  Если вешать точно не разрешат, то никому ничего не говорите и втихУю вешайте после 18-00, когда начальство уезжает с работы.
                  или перед выходными закопать кабель в землю на 0.5 метра...
                  Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                    или перед выходными закопать кабель в землю на 0.5 метра...
                    или можно просто переселиться в ту комнату где уже есть инет :-)

                    Спасибо вам ребята за то что попытались объяснить делитанту. в беспроводной сфере я совсем недавно.

                    Буду читать читать и снова читать умные книжки :)))

                    Комментарий


                      #11
                      Зачем переселяться ? Может тогда всем форумом переселимся на М9 ? Там очень много интернета !!!

                      А если серьёзно:
                      Зачем тебе на 30 метров "беспроводная сфера" ? Это же глупость !
                      Насчёт кабеля -- абсолютно реальный совет. Лучше ничего не придумаешь !

                      Запомни: "Радиоканал используют только там, где прокладка кабеля невозможна или нерентабельна." -- это АКСИОМА !!!
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        просто, два здания это две общаги от разных вузов, даже антенну спутниковую повесить надо пол вуза обойти что бы получить разрешение на установку, да и установку сам не сделаешь надо спецов звать, а тут кабель кинуть в другую общагу, это уже на выгон светит, короче вот такой геморой

                        Комментарий


                          #13
                          Ну тогда Nanostation M2 на стекло на двустороннем скотче с каждой стороны.
                          Если будете переезжать, можно забрать с собой.
                          Купить их можно в Москве по 3 000 руб. за 1 штуку.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            А почему-бы не сделать герметичный пластиковый бокс для антенн,с покрытием "под кирпич",или какая там у вас текстура на стенах... Или с понтом примочка к кондиционеру,белого цвета... )

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X