Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите настроить раздачу интернета. 411AH и адсл модем.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Помогите настроить раздачу интернета. 411AH и адсл модем.

    DHCP настроил,ip раздаются, интернет клиенты получают. Не нашел где зарезать скорость.

    Помогите настроить раздачу интернета с ограничением скорости по маку или ip.

    оборудование: 411AH+r52+антенна AB-9 и модем D-link 2500.

    #2
    Почитайте эту ветку, многое станет понятней

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Почитайте эту ветку, многое станет понятней
      Там много читать ) Сам вот все никак не собирусь Микротик изучить. Может кто нить выложит свои конкретные примеры ?

      Комментарий


        #4
        Да вот и я уже читаю 6-ю страницу, пока не нашел ничего полезного по моему вопросу. А такие вопросы: как раздать, разделить интернет, думаю будут интересны многим начинающим юзальщикам микротика.
        Последний раз редактировалось Ivan_K; 22.09.2010, 13:29.

        Комментарий


          #5
          А у начинающих юзальщиков микротика гугля не фурычит
          К примеру !

          Комментарий


            #6
            фурычит, фурычит.....но не особо он дал результатов., И всегда легче спросить. Для этого и создаются форумы., что бы задавать вопросы, делиться опытом и т.д.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              К примеру !
              спасибо за ссылку, я как-то о ютубе не подумал, а здесь много интересного..

              Комментарий


                #8
                Валяется в закачках уже давно (http://www.lan23.ru/forum/downloads.php?do=file&id=99), там полностью пример настройки для офиса.
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  Скачайте фаил Шаг 4B: Простое ограничение скорости 2 (Simple Queues - Burst) вот с этого http://aitec.md/support.php?id=4
                  http://asp24.ru/obzor/

                  Комментарий


                    #10
                    А у меня на микротике поднят хотспот и на его основе скорость режу и юзерами управляю. Самое простое решение если канал жирный и юзеров не слишком много.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от rliskov Посмотреть сообщение
                      А у меня на микротике поднят хотспот и на его основе скорость режу и юзерами управляю. Самое простое решение если канал жирный и юзеров не слишком много.
                      как он вообще работает?
                      Я так понимаю--> при попытке зайти в интернет, юзер попадает на страницу, где вбивает лохин, пароль и так получает доступ к интернету....правильно?

                      А как при таком раскаладе будет работать скайп, ася и др. ?

                      Комментарий


                        #12
                        Все так и происходит. Еще один плюс такой схемы, можно перерисовывать файлик logobottom.png из директории хотспота /img/ и тем самым выставлять информационные сообщения или рекламку и т.д. А при установки интернета клиенту, предупреждаю, регитесь в хотспоте, и можете закрывать браузер и ваши торенты, скайпы начинают работать.

                        Комментарий


                          #13
                          настроил dhcp все работает нормально.Но есть проблема: нужно подключить точку Planet WAP-4033 в качестве клиента. В настройках покапал и понял, что она с DHCP не может получать ip. В ней прописан айпи, а с ним микротик не хочет ее подключать. Как быть в этом случае, как ее подключить ?
                          Последний раз редактировалось Ivan_K; 25.09.2010, 21:33.

                          Комментарий


                            #14
                            Клиент у нее видимо прозрачный только, без nat, тогда получение адреса на клиенте подключенном к ней придется делать.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от ruzalit Посмотреть сообщение
                              Клиент у нее видимо прозрачный только, без nat, тогда получение адреса на клиенте подключенном к ней придется делать.
                              Пусть полчает айпи клиент подклученный к ней, но как саму точку завязать с микротиком?
                              Последний раз редактировалось Ivan_K; 26.09.2010, 10:52.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X