Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

140 метров деревья

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    140 метров деревья

    Нужно соединить 2 компьютера в разных домах:

    Препятствием является бетонная стена у меня и у друга, но её можно обойти если вывести антенну через кабель или если расположить USB адаптер у окна через удлинитель и Деревья на улице + Линии электропередач.

    В характеристиках у всех адаптеров пишут что Радиус действия до 300 м. Действительно ли это так?

    И хотел узнать насчёт вариантов оборудования кто что подскажет, будет ли работать и что оптимальней:

    Вариант 1: Acorp WUD-G USB 802.11g + Acorp WUD-G USB 802.11g
    +
    Вариант 2: TP-Link TL-WN322G USB 802.11g + TP-Link TL-WN322G USB 802.11g
    +
    Вариант 3: TP-Link TL-WN350GD PCI 802.11g + TP-Link TL-WN350GD PCI 802.11g
    +
    Вариант 4: TP-Link TL-WN350GD PCI 802.11g (с баночной антеной если нужно) + TP-Link TL-WN322G USB 802.11g или Acorp WUD-G USB 802.11g
    +или

    К сожалению у нас в городе не продают USB адаптеров с внешней антенной, но её можно сделать как написано тут: http://www.lan23.ru/wifi/usbAcorpWUDG/index.htm

    Скорости соединения достаточно минимальной, в общем то всё.

    #2
    антену на улицу и "железо" какое тебе больше нравится.
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      Встроенной антенны на USB-шках хватит?

      Комментарий


        #4
        вполне хватит если на шнурках на окно вешать

        Комментарий


          #5
          незабывай про прямую видимость между антенами(наверно адаптеры надо будет заоконо вывешивать)
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Виктор Ф. Посмотреть сообщение
            вполне хватит если на шнурках на окно вешать
            50 на 50 - может и не хватить. Тогда приделаете внешние антенны.

            Комментарий


              #7
              Спасибо, будем проверять)

              Комментарий


                #8
                Давайте все по именам?!=) Шнурки это провода?

                Комментарий


                  #9
                  витушку киньте, внешка+ трос+ грозозащита. будет хорошо

                  Комментарий


                    #10
                    Кстати не пашет ничего на пне2-м что делать то?Докупать железо?
                    Мы седня взяли PCI-USB но не работает, не включается комп с этой платой.

                    Комментарий


                      #11
                      сдавайте обратно и покупайте 2шт точки доступа двл-2100 или наносы. но это не очень актуально для вашего расстояния, я бы не стал засирать диапазон ради линка на 140м

                      хотя из предложенго вами можно было бы выбрать свистки, прилепив их на окно через удлиннитель

                      Комментарий


                        #12
                        Из железа у нас Acorp WUD-G USB 802.11g + TP-Link TL-WN350GD PCI 802.11g

                        Сделали так что у него и у меня сети какие-то ловят 2-3 смотря как антенной повертеть, но мы друг друга не находим. Основная проблема это деревья. И вот сейчас занимаемся антеннами. Ну некоторые на 2 км антенны делают или заводские не знаю,которые по 70 сетей могут найти делают, а нам гораздо меньше надо. А в магазине покупать дороже чем сетевушка будут антенны.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                          незабывай про прямую видимость между антенами(наверно адаптеры надо будет заоконо вывешивать)
                          За окном то они и около окна были но друг друга не нашли, во как усилить бы их)) К одной свисток там Reverce SMA, другую разбирать и через 50 ОМный кабель тоже свисток припаивать делать?

                          Комментарий


                            #14
                            140 метров деревья

                            Возможно ли пробить деревья 140м с помощю мощных антенн?

                            Комментарий


                              #15
                              Пока не попробуешь - не поймешь. Но в любом случае надежного линка не будет. А поднять повыше деревьев, например на мачты?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X