Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

две точки 2100 с родной антеной - линк 1,5 км - 48-56 мбит!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    две точки 2100 с родной антеной - линк 1,5 км - 48-56 мбит!

    Привет всем! Хочу просто рассказать про мой случай. С одной стороны 2100 с родной прошивкой и всенаправленная антена тренднет (12 дби). С другой 2100 с родной прошивкой и с РОДНОЙ антенной! Прямой видимости НЕТ! Т.е. на пути попадаются негустые деревья (2-3 шт).
    расстояние 800 метров. Скорость по акове 54 м. Уровень сигнала 55-60 попугаев! При тестах линк устанавливался на расстоянии до 1,5 км! на скорости 48-36 м. (дальше нет возможности загораживают дома)

    Живу в поселке, поэтому эфир чистый. Вот как бывает...

    #2
    Что то не верится... хотя брал на 650м сигнал от своей точки (всенаправленная на 9dbi) на телефон, хотя хз какие антенны в них встраивают. Но 800м через деревья ?... А реальная скорость прокачки какая (не по акове а по Тотал коммандеру) ?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
      Скорость по акове 54 м. .... При тестах линк устанавливался на расстоянии до 1,5 км! на скорости 48-36 м.
      Это всё фигня. Прокачка сколько ? Канал, вообще, есть ? Или только показания приборов ?
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        У нас наблюдался аналогичный случай. С одной стороны сетка 24дб + 2100 перешитая в ВВ а с другой стороны 2100 ВВ с родной пипеткой на растоянии 1,5км прокачка составила 10мбит реальных с ФТП сервера. А получилось это так: когда монтировали вторую сетку, коллега вспомнил что на точке не тот ипишник написал и решил сменить его, включив точку со стандартной пипеткой он и увидел что линк есть. Я сразу и не поверил ну а потом когда убедился, то начали експерементировать сколько она выжмет.

        Комментарий


          #5
          Проход через ионосферу, хотя более вероятно, нарушение пространственно-временнОго контИнуума.
          Все вопросы к профессору Брауну :)
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Напрасно смеетесь! Файлы залетают со скоростью 2 Мбайта/сек линк стабильный и не рвется! Я думаю все объяснение в "чистом" эфире. Либо у меня родная антенна особенная )) Первая точка с всенаправленной антеной 12 дби в акове выставлено мощность 19 Дб. На моей (с родной антенной) 17 дб. Заказал еще 2100 и tp-link 501. После тестов отпишусь!

            Комментарий


              #7
              А видимости прямой совсем-совсем нет ? То есть, хотелось бы понять, насколько она "не прямая" ...
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #8
                Ребята забываемся, деревня эфир чистый!!!!
                По аналогии а по чему мы звёзды на небе днём не видим? потому что существует такое понятие как "интегральная засветка" вот именно по этой причине телескопы выносят из городов, мешает освещение.

                Комментарий


                  #9
                  Сегодня посмотрел повнимательней на деревья - они смыкаются кронами. Получается сигнал идет сквозь кроны между деревьями. Но справедливости ради надо сказать, что кроны не густые... И еще... сегодня какая-то птичка согнула мою "пипетку" :) И теперь антенна торчит под углом 45 градусов. Скорость понизилась по акове до 36-48 (прыгает), файл качается со скоростью - 1,7-1,8 Мбайт в сек!

                  Комментарий


                    #10
                    Пора задуматься о наступающих холодах со всеми вытекающими...

                    Комментарий


                      #11
                      Эфир штука непостижимая ))
                      Примерно год работает 2100 с прошивкой v2.50eu и коллинеарной антенной 7dBi от д-линка. К ней цепляются до 10 клиентов, один из них с расстояния 840 метров точкой DAP-1150 перешитой в концептроник и с такой-же антенной. Прямая видимость есть, но эфир жутко засорен, центр города.
                      Прокачка по FTP и DC 1,4-1,8MB/s в обе стороны. Остальное видно на скрине.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        Ну вот! А вы еще сомневались! Особенно если учесть, что с одной стороны стоит антенна на 12 дби...

                        Комментарий


                          #13
                          так с другой то стороны штатная пипетка + расстояние 800м, хотя везде пишется что 300м...

                          Комментарий


                            #14
                            Как я и говорил выше, что сам факт связи пипетка+ASP-24 на растоянии 1.5км есть, и к стати у нас эфир засорен, но строить такие линки я бы не стал так как это не надежно.

                            Комментарий


                              #15
                              Вопрос не по теме, но подскажите... если строить сеть на всенаправленных антеннах они друг другу будут забивать эфир и мешать? (я имею в виду клиентов)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X