Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

DWL-2100 и забугорные роутеры!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    DWL-2100 и забугорные роутеры!

    Ребята помогите советом !
    Есть точка DWL-2100 АР прошивка 2.50 задача стоит подключится в режиме клиента к удаленному роутеру , но роутер спецефический роутер ALICE (телеком Италия) он одновременно выступает адиесель модемом и WI-FI роутером.
    Делал настройка как в мануале WI-FI сеть находит 45% сигнал но подключится неможет , и соответственно инета на компе нету ,прописывал аипи стандартные 192.168.0.100 (ето на компе) пробывал с шлюзу и днс серверу задавать айпи DWL-2100 АР 192.168.0.50 и пробывал задавать айпи как на роутере шлюз 192.168.0.50 и 192.168.1.1 и наоборот! Ничего непомагает может просто несовместимость железа ???? Дайте совет мучаюсь уже вторую неделю!
    Зарание всем спасибо!
    Да Еще ноутом стационарником или какимто USB адаптором подключается мгновенно!

    #2
    Нашол проблему , проблема в том что DWL-2100AP в режыме AP client неможет из -за прошивки подключится по WPA-PSK -TKIP шифрованию , только по WPA-PSK AES!
    Может ктото подскажет как можно решить эту проблему чтоб именно в режыме AP client и шифрованием WPA-PSK -TKIP конектилось ???
    Или может кто-то подскажет модель другой точки которая работает в режыме AP client и шифрованием WPA-PSK -TKIP !
    Зарание спасибо!

    Комментарий


      #3
      Подождите, что значит "не может"?
      Я пробовал WPA-PSK с TKIP между 2100 (клиент) и 8200 (AP), все нормально работало, но у этого протокола недостаточный уровень защиты, поэтому перешли на WPA2-EAP.
      Возможно причина в несовместимость между 2100 и вашим роутером, но скорее всего дело в неправильных настройках.

      Можете подсказать чипсет роутера?
      Последний раз редактировалось Algon; 05.10.2010, 12:56. Причина: Дополнение

      Комментарий


        #4
        Уважаемый Algon настройки делаю следующим образом !
        Заходу в свойства сетевой карты прописываю 192.168.0.50 и маску автоматом !
        Потом заходу на DWL-2100 выбераю безпроводные сети , в нем ставлю AP Client, сканирую , выбераю нужную мне ( поставив напротив нужной сети галку, точку кому как лучше ) , она появилась с маком под настройками AP Client, в пле кодировки ставлю открытую , сохраняю Aplay. Точка перегружается , за то время захожу в настройки сетевой карты и ставлю автомат айпи , за за мгновение точка конектется к открытой сетке при етом прописывая автоматом айпи ! И инет бегает только так все происходитт с открытыми сетями , а с закрытыми все также только выбераю кодировку и вписываю ключ , но здесь результат 0. Может чтото не так делаю ( закрадывалась эта мысль потому что по WEP тоже неконектится ) Подскажите где прохлопал!
        На счет чипсета к сожалению незнаю какой стоит !


        Algon какую версию прошивки вы использовали для настройки WPA-PSK -TKIP???

        Зарание спасибо!

        Комментарий


          #5
          Что-то у вас сложная и непонятная процедура подключения получается...
          IP роутера я так понимаю 192.168.1.1 с маской 255.255.255.0. Правильно ?
          Пропишите на 2100 адрес например 192.168.1.50, на компьютере 192.168.1.51.
          После этого зайдите на точку уже по новому адресу 192.168.1.50 и пробуйте подключаться. Если точка подключится нормально, можете на компьютере переключиться на автоматическое получение адреса или прописать вручную 192.168.1.1 в качестве шлюза и DNS.

          Прошивка насколько я помню была 2.30, поскольку дело было довольно давно.

          И последнее уточнение: точка вообще не может подключиться к роутеру или подключается, но не ходят пакеты?

          Комментарий


            #6
            IP роутера ВЫ правельно указали так и есть !

            Подскажите пожалуйста как я могу увидеть подключилась точка или нет , сколько не искал на точке я невидел никаких индикаторов подключения ??
            Зарание спасибо иду пробывать на открытой сети а пото м на закрытой!

            Комментарий


              #7
              Подкскажите пожалуйста , при смене IP на точка вискакиваэт и требует прописать IP в пункте Default Gateway а что там писать без понятия????

              Зарание спасибо !!

              Комментарий


                #8
                Пробывал подключаться так как ВЫ говорили но результат 0!
                Может просто точка плохая!????

                Комментарий


                  #9
                  Пропишите там адрес роутера 192.168.1.1

                  Посмотреть подключилась ли точка, а также уровень сигнала и качество линка можно программой AP Manager by ACOWA

                  Результат вы как определяете? По наличию доступа к интернету? Сначала давайте разберемся, подключается ли точка к роутеру, а потом займемся интернетом :)

                  Комментарий


                    #10
                    да по наличии интернета ! AP Manager by ACOWA у меня есть но что к чему там непонимаю и где именно смотреть что подключено!

                    Если можно обясныте по пунктак как и что делать сначало с конектом к роутеру а потом и с инетом 1!!

                    Комментарий


                      #11
                      Хорошо, по порядку:
                      1. Прописываем на DWl-2100 адрес 192.168.1.50 c маской 255.255.255.0, Default Gateway 192.168.1.1
                      2. На компьютере прописываем 192.168.1.51 c маской 255.255.255.0, Основной шлюз и Предпочитаемый DNS-сервер 192.168.1.1
                      3. Заходим на точку по адресу 192.168.1.50, выставляем тип авторизации и шифрования, ищем нужную сеть и подключаемся.
                      4. Подключаемся к точке при помощи APM и идем на вкладку RSSI. Если справа есть MAC-адрес роутера, выбираем его и смотрим качество линка.

                      Комментарий


                        #12
                        Отчет
                        Все зделал как ВЫ написали с прописаными айпишками в точке 192.168.1.50 пробывал и другии -2.50 - 3.50 и 4.50 не конектится только с 192.168.0.50 с первого раза подключилось , но ето опять же только в открытом режиме , теже параметры айпи 192.168.0.50 оставил только добавил WPA-PSK TKIP и опять неконектимся , только в открытом !

                        Может всетаки чтото с точкой нетак ?? Пробывал прошивки 2.30 2.40 и 2.50 разнитцы нету !

                        К теме есть еще точка DAP-1150 Firm. B1 v.2.00 она может, может работать в режиме AP Client или только AP??

                        Зарание Спасибо !

                        Комментарий


                          #13
                          Не пойму, какую связь имеет IP точки и возможность подключения к роутеру?
                          Ну разве что на роутере настроена пре-авторизация по IP и он отфутболивает всех, кто не из 192.168.0.0. Но это очень странно, если он сам имеет адрес 192.168.1.1

                          Не коннектимся согласно показаниям АPM? Или нет интернета?
                          Можно попросить скрины скана эфира, Wireless-настроек точки и вкладок General, Wireless, RSSI из APM?
                          Можно в личку.

                          1150/RU, она же 1150 B1, не имеет режима клиента, и альтернативных прошивок (насколько я знаю) под нее тоже пока нет.

                          Комментарий


                            #14
                            Да конечно все зделаю и скину в личку ! Спасибо за терпение !

                            Комментарий


                              #15
                              принт скрины роутеров и скан WI-FI диапазона
                              Вложения

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X