Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит с ТП-Линками?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что происходит с ТП-Линками?

    Имеется база с 3мя секторами и точками 2100. К этой базе подключено около 30 чел точками 2100, Г700, 1150,1160, ТП-ЛИНК501(601) наностейшен2локо, булет2 все в режиме клиента. На одной точке 1 клиент(часный сектор). И вот недавно поступает звонок от клиента что глючит нет, после изучения ситуации выясняется что точка ТП-Линк и пинг как на картинке. Решили что точка глюконула, ресетнули, перенастроили, в общем что токо не делали и с ней и с антеной и кабелем ничего не помогло. Заменили на 2100,и все проблемы исчезли. Через несколько дней такая же ситуация у второго клиента, и так же спасла только замена точки. В общем за последние 2 недели сегодня 5-я точка(тп-линк) так же сошла с ума. Завтра едем менять. Подскажите что с ними происходит и как этого избежать? Дома проверяли с ними все ок, к 2100 на столе цепляется без обрывов. Может кто нуждается в тп-линках, продам за пол цены.
    Вложения

    #2
    прелести зоопарка

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      прелести зоопарка
      Согласен, но почему тп-линки? И почему не одновременно? Не сняли б с производства 1150, зоопарка бы небыло.

      Комментарий


        #4
        Ну с зоопарком я то конечно согласен....
        AVK, можно несколько уточняющих вопросов ?
        1. Тп - линки старых ревизий , ну ,чтоб попроще, из синих упаковочных коробок или уже зеленых?
        2. За время, когда делали сеть и когда начались глюки намного добавилось сетей в вашем районе?
        Год назад здесь на форуме все (и я в том числе) восхищались повышенной чувствительность тп-линков .... Но тогда еще был и чистый ефир. А на сегодняшний день бабушки г-700 с концептроником работают лучше чем тп линки.... И наностейшен2 локо на месте тплинков работают лучше ......

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uraso Посмотреть сообщение
          Ну с зоопарком я то конечно согласен....
          AVK, можно несколько уточняющих вопросов ?
          1. Тп - линки старых ревизий , ну ,чтоб попроще, из синих упаковочных коробок или уже зеленых?
          2. За время, когда делали сеть и когда начались глюки намного добавилось сетей в вашем районе?
          Год назад здесь на форуме все (и я в том числе) восхищались повышенной чувствительность тп-линков .... Но тогда еще был и чистый ефир. А на сегодняшний день бабушки г-700 с концептроником работают лучше чем тп линки.... И наностейшен2 локо на месте тплинков работают лучше ......
          1. Тп-линки из синих коробок. Последние брал месяца 4-5 назад, то все коробки синие.
          2. В некоторых районах я добавил еще базы, а в некоторых как и было с самого начала. Чужих радиосетей в округе нет. Добавились только безпроводные клиенты на этих же базах.
          Что самое интересное что сегодня сошел с ума еще один тп-линк(симптомы теже)который прицеплен к 1 базе(Г700) на которой висят еще 2 таких же тп-линка причем все установлены около 1.5 лет назад. И за последнее 1.5 года в том районе там не добавлялись и не убывали ни клиенты ни базы. Сегодня сняли вчерашний привезли, проверили-работает. прицепили к 2100 в пределах комнаты - работает, обрывов нет вот уже 3 часа. Мозг уже кипит, что делать незнаю.

          Комментарий


            #6
            к батюшке... окропить тп-линки святой водой и обратно повесить

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              к батюшке... окропить тп-линки святой водой и обратно повесить
              к стати о батюшке, у местного попа та же фигня на прошлой неделе была, сменили точку, все ок. Видать грешен:haha:
              Что ни у кого подобного нет, или небыло? Если у всех они прекрасно работают мож кто купит у меня за пол цены?

              Комментарий


                #8
                у меня тоже тп-линки и такая же фигня. вот и подумываю перейти на наносы и булеты!

                Комментарий


                  #9
                  а вкрытие делали? 1.5года так то срок. чтоб там ченить успело сконденсироваться\отгнить\ закиснуть.
                  канедеры вспухнуть и тп

                  точки небось выносные?

                  Комментарий


                    #10
                    самым давним то 1.5 года а самым свежим 3 месяца и ситуация та же. точки выносные, их не вскрывал да и смысла не вижу. В общем помалу избавляюсь от Тп-линков и соответственно уменьшаю количество пород в своем зоопарке. Может они из за грязного эфира так подглючуют.

                    Комментарий


                      #11
                      Я думаю безумие тп-линков прямо пропорционально росту в сети точек другого вида.

                      Комментарий


                        #12
                        Саня (любитель Вай-Фая) а попробуй чисто для эксперимента (ну конечно если не лень) на базу повесить эти тп-линки! (может они базой норм. будут работать? не пробывал?
                        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                          а попробуй чисто для эксперимента (ну конечно если не лень) на базу повесить эти тп-линки! (может они базой норм. будут работать? не пробывал?
                          Пробовал, слабые они. Не нравятся они мне базой совсем.

                          Комментарий


                            #14
                            сам юзаю тп-линки. и и также по нарастающей пиндц разввается.

                            сначала тет был летом с густой листвой на биквадратах на одном фирмовый кабель на другом рг-58. вместо корпуа цаллофан.
                            (601й и 501й ) лили 601й версии 1 и 601й версии два . не помню один из них скопытился в грозу чего удачно по гарантии паменял на 701 с доплатой(мне) .

                            вообщем линк бфл 100мбит . кино за 5 минут прилетало.

                            счас йосень блин видимасть есть мачты есть крутой советский кабль посеребренный. и блин 54м раскачать не могу 200..350кбайт на скачке и хоть апстену.
                            пробовали и 2100 -- чето ваще говняшка не лучше чем тп линк со сплиттером на 2 антены (омни+фа-20)

                            вообщем хаять тп линки по сигналу то особо смысла нет - а вот истину сыскать немешало бы. у нас с эфиром не то чтоб чисто но точки раскиданы стихийно и ооочень редко да и точки то -рутеры которые особо и не прочихнут. в одном месте стоит 2700ар так она фактически за изломом местности.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                              Пробовал, слабые они. Не нравятся они мне базой совсем.
                              А подробней можно? Пропускная способность 22мб как и у всех.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X