Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что происходит с ТП-Линками?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Ferdin Посмотреть сообщение
    Замените Б.П .
    присоединяюсь.
    а еще настаиваю на вскрытии.
    по просеру пинга впечатление о ребуте точки.


    просто у меня самого трабл с 701 но он скорость скинул в одну сторону. тобишь качает на большой . 500кбс а пот отдает только на 15кбс даже на ноут что стоит в 3метрах. (точка гарантийная потрашить не хочется) потому и вспомнил про эту тему и перечитал заново.

    блок проверить заменой а точку вскрыть поглядеть ч там с кондерами и какой РОЕ там у вас пока тоже не известно.

    Комментарий


      #32
      За последние полтора месяца были сняты и проданы практически все тп-линки. Остались стоять только там где базой Г700, причем там работают без нареканий вообще. Но так как помалу меняем базы на микротики, или в худшем случае на нанос2 то в нашей сети им просто не место. Все ребята которые забирали у меня эти тп-линки, потом так и говорили что только с Г700 они хорошо дружат, а с остальными нет.
      Krazy killer На всех точках не могут быть неисправны блоки питания, да и ламаться там собственно нечему, один трансформатор. По пингу действительно создается впечатление как будто точка ребутится, но этот пинг идет на неё по радио, а пинг запущеный с клиентского компа по кабелю, никаких нареканий не вызывает. В общем над этими тп-линками у нас были постояные эксперементы, чего токо не делали, и антены ставили 27дб на 200м и биквадраты на 3км, питание подавали больше и меньше, и сами настройки на вэбморде все перепробовали. Вскрывали несколько штук, все хорошо, кондера не вздуты. Если кто думает что это 1-2шт то ошибается, за полтора месяца сняли 26шт. Естественно что все проверить и над всеми провести эксперементы не хватило бы ни времени ни нервов, да и смысла нет. Если 1150 или 2100 работают без проблем на этих же линках. Может кому то и будет интересно повоевать с тп-линками но с меня уже достаточно.

      Комментарий


        #33
        А чем тп-линки заменяете?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          А чем тп-линки заменяете?
          2100, 1150,1160, нанос2локо, нанос2, булет, Г700(концептроник), эдимакс 7206,7209, в общем всем что есть в наличии и что наиболее подходит под конкретный линк.

          Комментарий


            #35
            У меня чуть другая проблема , но всёже с tp-link-ами взял две wr841nd, прошивка офф v7, настроил wds, с двух сторон ноуты подключены по лан портам к точкам, вообщем печалит скорость... при запуске скачивания, например фильма, первые 3 секунды скорость скачивания 10000-12000 кбайт/с после падает до 5000-6000 кбайт, каналы, стандарты менял - не помогает, что можно сделать? Поможет ли прошивка какой-нить другой версией, или где-то я мост не так настроил?
            Нужно линк на 800 метров сделать, правда чуть деревья мешают, сделал 2 биквадрата, и две угловых аннтены, максимму добился 16 мб/с , а хотелось бы раза в два больше...

            Комментарий


              #36
              Явно очень много помех, поэтому падение скорости, собери два патча мимо и поставь в тарелки 55-60см - должно пойти нормально. 841(v7) - отличная железка(та-же локоМ2,только в другом исполнении). Поставил на расстоянии 400 м с патчем мимо ,скорость прокачки 65-70 мбит реальной.

              Комментарий


                #37
                ок, попробую с патчем мимо, только вопрос, патчи ставить с одной стороны два, с другой два биквадрата? Или патч биквадрат + патч биквадрат?
                и всё же меня смущает такОе падение скорости, проверял в зоне где WI FI нету, а скорость падает в два раза, может где в настройках чего нить убрать, кстати поставил USA - сигнал стал стабильнее, но не то чего хотелось бы...

                Комментарий


                  #38
                  Я же написал по русски патч МИМО - http://www.lan23.ru/wifi/PatchMIMO/patchMIMO.html

                  Комментарий


                    #39
                    У меня куча ТП-Линков (501, 601,5110,542,543,321) Всё работает. За три года подгорела 1 (одна) 501 ! . Подгорел LAN порт, перевёл на 10 Мбит - жужжит дальше. Такую ситуацию с пингами наблюдал при подключении двух точек с разными ссидами к одному порту роутера. Через свитч например. Думаю если воткнуть в разные порты МикроТика, но настроить между ними мост, ситуация будет та же. Каждая точка должна работать в своей сети!

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X