Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WIFI модуль в DWL-2100AP включается через раз

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от arheon Посмотреть сообщение
    Ребят,вы что,издеваетесь?
    Ну так мне тоже кажется, что БП тут не при чем, точка доступа включается всегда. Вопрос как ее реанимировать.

    Комментарий


      #17
      Точка в краше и просит указать путь к прошивке, вы ее прошили? Лично я не убедившись в полностью исправном бп не стал бы ее прошивать, иначе при прошивке можно совсем информацию на флешь точки испортить, чаще всего слет прошивки именно из за плохого питания точки.

      Комментарий


        #18
        И последний случай: сегодня отключали электричество, после дня простоя отказалась напрочь стартовать. Час гонял разъем питания - непомогло. По совету товарища положил точку в морозилку :-)) на 30 минут ,вытащил она аж инеем покрылась, воткнул питание - и о чудо, стартанула с первого раза!!!! Какие теперь предположения? И что сделать дальше?? Боюсь, что просто указав путь к прошивке в следующий сбой - это убьет ее в конец.

        Комментарий


          #19
          Похоже на отвал по пайке, либо микротрещина в плате, от температуры зависит, при нагреве расширение и наоборот, только вот где? Не редко отвал под шарами чипа основного бывает, пробуйте пропаять строительным феном, желательно плату торцом к верху под углом поставить и раствором спирто канифольным под чип с одной стороны накапать, чтобы сам стекал с другой не создавая воздушных пробок, положить потом плашмя на край стола выдвинув подготовленную область за его край, остальную надежно прижать грузом и греть феном на 350 градусов на малой струе воздуха, лучше предварительно снизу малость подогреть потом сверху дуть, либо снизу дуть под чип на малой струе воздуха, контролируя зубочисткой рядом стоящие с чипом детали, как начнут плавать при легком прикосновении на припое, то можно завершать, на чип можно положить монетку в 2 рубля, для веса. Без паяльной станции и фена, был вариант нагрева снизу 150-200 ваттной лампой накаливания и отражателем из банки для меньшего рассеивания тепла, так же до плавления припоя, после пропайки дать плате остыть спокойно.

          Комментарий


            #20
            Дальше перепаивать флеху. При микротрещине и при комнатной температуре бы через раз запускалась бы.

            Комментарий


              #21
              хз-хз, бывает конечно разное, но мне что-то нутро подсказывает, что проблема где-то в элементной базе, т.к. сначала чаще включалась, потом реже, а последний раз тока после холодильника. Хотя я не спец, может быть всякое.

              Комментарий


                #22
                И еще, если бы была микротрещина, то мне кажется, что это сказывалось бы на работе постоянно. А так получается, что проблема только при перезапуске, после того как запустится, то хоть месяц, хость два пашет и не виснет, не глючит, не перезагружается, в общем все ок.

                Комментарий


                  #23
                  Во время запуска обычно самый пик тока в определенный момент бывает и соответственно нагрузка на блок питания возрастает, если блок на пределе, тогда будет похоже на вашу проблему.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X