Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Почему не работают PCB антенны на стеклотекстолите

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    На воздухе легче не патч:) А фольгированный фторопласт,- это из области фантастики... В том то все и дело, что патч на текстолите технологичней. Ну если нет, так нет. Будем делать непатч.

    Комментарий


      #17
      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      Мана для свч не подходит
      Очень и очень спорный вопрос!
      Не подходит тому, кто не знает чего хочет... Единственный минус МАНИ - не варит микрополосковые антенны. А с проволочными справляется очень даже правдоподобно. Проверялось и проверяется до 3х гиг, а выше у меня прибора нет. Но уверен - при правильном подходе и выше всё в поряде, особенно если знаешь в какую сторону оно косячит...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Единственный минус МАНИ - не варит микрополосковые антенны. А с проволочными справляется очень даже правдоподобно. .
        У меня частоты от 5гигов и выше, на этих частотах только микрополоски, или объёмные конструкции, МАНА там не справляется, HFFS намного гибче, а самое главное кучу библиотек имеет, а ещё и конференция есть http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=63. Уж если что осваивать так это профессиональные программы.

        Комментарий


          #19
          " http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=63. Уж если что осваивать так это профессиональные программы. " +1 , согласен.

          Комментарий


            #20
            Да яж не спорю по поводу про. программ! И форум на електрониксе тож почитываю... Но где они были лет надцать назад??? Где были мощные компы которые шуршали на этих прогах не хуже чем на МАНЕ? Это сейчас можно пальцы веером ставить, а тогда... Дай Бог здоровья тому кто придумал ММАНА!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              Скачал АнтенаМагус, не понравилась мне она, в ММАНе я разобрался за 20 минут,а здесь гемор, ничего тебе не загрузить, не выгрузить, примеров валом, а как че работает ,-непонято. По HFSS литературы валом, интерфейс хороший, в общем программа хорошая, но платная... Пока ничего путного скачать не удалось. Так что пока моделировать буду в МАНЕ, в принципе если подойти к делу творчески, можно смоделировать что угодно, кроме патчей на текстолите), вот например четвертьволновой стакан.Похоже? Ошибок нет?
              Вложения

              Комментарий


                #22
                у меня такая вот мысль родилась,что если антеный рисунок протравить, а потом с обратной стороны послойно содрать стеклотекстолит оставив последний слой и по краям 10-15 мм как бы рамку. последний слой будет на рамке как мембрана на барабане и тоненький, влияние на параметры минимальное. что скажете, гуру?

                Комментарий


                  #23
                  Ты пробовал расслаивать стеклотекстолит? Попробуй, да еще в такой извращенной форме с рамкой как советуешь. А влияние все равно останется.

                  Комментарий


                    #24
                    Можно попробовать фольгу алюминиевую клеить на хорший диэлектрик (полистирол, плотный пенопласт), а потом нужный рисунок вытравить,
                    правда это тоже гемор.)

                    Комментарий


                      #25
                      Вообще то стеклопластик расслаивается элементарно, для того чтоб расслоить его надо равномерно, по всему объему нагреть до 120-140 градусов, на руки хб перчатки, канцелярский нож и в путь.
                      Хотя проще приобрести готовый толщиной 0,2 мм лавсан металлизированный http://radiokot.ru/forum/viewtopic.p...%D0%BD#p729285

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X