Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте оборудование MikroTik

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте оборудование MikroTik

    Есть сеть АДСЛ 10мб АР2100 на раздаче - 5клиентов АР2100 начался беспредел торенты или флеш жеты ложат сеть. Какое оборудование MikroTik поставить между АДСЛ модемом и АР2100 чтобы динамически или статически раделить скорость ?

    #2
    У мкея
    MikroTik RouterBOARD RB450 отличная вещь. Говорят 750 тоже самое,токо дешевле.

    Комментарий


      #3
      Так MikroTik RouterBOARD 750 пойдёт для этих целей ? Цена у него доступней

      Комментарий


        #4
        Сообщение от kevin0782 Посмотреть сообщение
        Так MikroTik RouterBOARD 750 пойдёт для этих целей ? Цена у него доступней
        Пойдет! Там и торенты можете резать и скорость!

        Комментарий


          #5
          Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
          Пойдет! Там и торенты можете резать и скорость!
          Присоединюсь к вопросам:
          1) Я так понял что 750 эта та же 450 только без wifi ?
          2) Как и все микротики умеет динамически резать траффик ?

          Комментарий


            #6
            Я бы на вашем месте вместо 2100 поставил RB411AH + R52. Если клиенты будут добавляться то рано или поздно 2100 выдохнется и нужно будет искать альтернативу.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
              Я бы на вашем месте вместо 2100 поставил RB411AH + R52. Если клиенты будут добавляться то рано или поздно 2100 выдохнется и нужно будет искать альтернативу.
              Тоже об этом задумывался. Но, не знаю как у kevin0782, но у нас всего 2 провайдера: СТК и ТТК, причем у одного мах скорость для физлиц 2Мбит, у другого 3,5. И в ближайшем будущем подвижек не будет точно. Вот и висит у меня на 3,5Мбит 18 клиентов. Вот и хочу Микротик воткнуть для динамической резке траффика. Пока у меня так же 2100 стоит + на клиенте жестко режу скорость на 256Кбит. Планирую воткнуть между модемом и 2100 RouterBOARD 750. Она подешевле, да и 2100 выкидывать не хочется.

              Комментарий


                #8
                Я когда-то искал динамический шейпер под микротик. Ничего толкового не нашел.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  Я когда-то искал динамический шейпер под микротик. Ничего толкового не нашел.
                  Так а зачем он вообще тогда нужен ? Только для увеличения количества клиентов ?
                  ЗЫ Кто нибудь это пробовал ? http://forum.x-drivers.ru/index.php?showtopic=3286

                  Комментарий


                    #10
                    АР2100 клиентом у точки на RB411AH + R52 проблем совместимости не будет ?

                    Комментарий


                      #11
                      У меня небыло, правда 2100 были в ВВ

                      Комментарий


                        #12
                        Я так понимаю что под Микротик сделать динамический шейпер проблематично. Что тогда лучше заюзать для этого: ТраффикИнспектор ? Керио ? Еще что то ? Нужен именно динамический шейпер, т.к. канал у меня 3,5Мбит, а клиентов 18 чел...

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                          Я так понимаю что под Микротик сделать динамический шейпер проблематично. Что тогда лучше заюзать для этого: ТраффикИнспектор ? Керио ? Еще что то ? Нужен именно динамический шейпер, т.к. канал у меня 3,5Мбит, а клиентов 18 чел...
                          А зачем динамический ? У нас жестко порезаны, согласно тарифам ...
                          У людей должен же стимул быть платить больше ...
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Так то оно так, но у меня 3,5Мбит на 18 человек ) И поднять тариф нельзя - это мах что предоставляет провайдер. Вот и хочу людям динамику сделать. А сейчас они мне платят по 500р в мес с чел за 256Kбит :) Куда уж больше...
                            Я так понимаю что под win нормального шейпера не существует (даже тот же ТИ не очень дружет с р2р) Решил вот посмотреть под Линукс http://sourceforge.net/apps/trac/ipcop/wiki ОС Linux + готовый прокси сервер + веб морда для админинга + SSH в одном флаконе, ставится сразу весь прокси сервер
                            Он бесплатен и есть поддержка русского. http://www.thg.ru/network/ipcop/print.html Никто не юзал ?
                            Последний раз редактировалось SDM78; 14.10.2010, 10:31.

                            Комментарий


                              #15
                              Почему не юзал - 3 года активно использую. Но он мне больше для мониторинга нагрузки канала, наработки юзверями + url фильтр + безопасность.
                              Я когда-то как ты, искал динамический шейпер. Понял одно - бесплатной реализации нет, из платных кажется в Ideco есть.
                              Но я пошел другим путем - установил дневную наработку не более 1,5 гига на юзера.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X