Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание линка типа точка-точка на 2 км

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создание линка типа точка-точка на 2 км

    Здравствуйте. Не могу провести проводной интернет, поэтому необходимо реализовать Wi-Fi линк. АТС находится в 2 км от меня. Мне разрешили поставить на АТС свой домем, подключить к нему ТД и вывести на крышу. Вторую ТД установить на крыше моего дома и провести кабель к компу. Теперь собственно вопросы:
    1. Какие ТД купить для линка на 2 км-Наностейшн 2 или Наностейшн Локо хватит? Или посоветуйте что нибудь еще.
    2. Какие кабеля использовать?
    3. Какой модем?
    Линк нужен только для меня. Приветствуются предложения и советы, а также подробное описание. Буду очень благодарен вам за помощь. С уважением, Дмитрий.
    P.S. Живу в селе.

    #2
    Локо хватит

    Комментарий


      #3
      Спасибо за ответ. А какой проверенный интернет магазин можете посоветовать(для России)? Wifimag.ru можно доверять?

      Комментарий


        #4
        Какая примерно скорость потока будет при линке 2 км?

        Комментарий


          #5
          зная токо какая скорость нужна то можно советовать точки. Если скорость до 1мбита то локо хватит, а выше локо не потянет на таком расстоянии и то я сомневаюсь что даже 1мбит на 2х км будет.

          Комментарий


            #6
            хотите 100мбит? купите наностейшен М5, хотите 10- булеты с сетками.

            Комментарий


              #7
              Скорость нужна от 2 до 6 мбит/с. NanoStation 2 потянет?

              Комментарий


                #8
                А что лучше? Буллет с сеткой или Наностейшен 2? Как по цене? Очень важен вопрос, какой кабель использовать для подключения к ТД(там же вроде затухание)?

                Комментарий


                  #9
                  По цене разницы нет(у нас) что булет с сеткой что нанос2. Если и стоит выбор тогда берите булеты с сетками. Что касается кабеля то если вы имеете ввиду кабель от точки к компу(витуху) то её можно ставить до 100м.

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо за советы. Можно ли доверять магазину Wifimag.ru ?

                    Комментарий


                      #11
                      Добрый вечер. Разьясните, пожалуйста, одну вещь. Например, куплю я две ТД Наностейшн 2. Одну подвешу у себя на крыше и от нее проведу кабель к компу. Как подключать? От ТД сразу к компу в разьем RG-45, без всяких посредников, ведь так? Это первый вопрос. Вопрос номер 2. Устанавливаю ТД на крыше АТС и веду от нее кабель внутрь здания к коммутатору(или как там называется оборудование). Нужен ли при этом модем или ТД может работать напрямую? Т.е. просто подключаю ее к разьему коммутатора и она передает мне по Wi-Fi интернет. Все правильно описал или модем необходим? Извините за нубские вопросы. С уважением, Дмитрий.

                      Комментарий


                        #12
                        модем не нужен
                        точки доступа настроеные в режим моста в простом понимании это удлинитель сетевого кабеля.
                        можно втыкать хоть в комп хоть в свитч хоть в атс
                        на атс же со стороны провайдера может быть любое оборудование от стм стыков до адсл дсл и эзернета.
                        по этому уточните какого типа оборудования вам использовать
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #13
                          Здесь не один вопрос, а два. Как получить просто сам интернет возле первого компа. И второй - как передать этот инет на вторую точку.
                          А по вопросу я так понял, что сам человек думает, что он поставит вайфай и интернет сам появится из неизвестно откуда. И у него просто вопрос - что бы взять из ниоткуда интернет нужен ли ниоткудовский модем или нужно что то еще.

                          Комментарий


                            #14
                            Не сочтите за флуд, но это ... пизд$ц !

                            Такое впечатление, что поиск по форуму не работает, а фото оборудования и схемы включения его в гугле найти невозможно !
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              ладно, закрою
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X