Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение к интернету по wi-fi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение к интернету по wi-fi

    Что имеем? Антенну D-Link ANT24-1801. Здание девятиэтажное с установленной раздающей станцией провайдера. 4-х этажное здание в прямой видимости на удалении 850 метров. Хочу установить данную антенну на крыше четырёхжтажки и завести кабель в квартиру на втором этаже. Какие есть варианты: 1.Поставить антенну и рядом разместить точку доступа D-Link, а уже до квартиры по внешней стене дома, заводя через оконный проём витую пару подключить к ноуту. Плюсы: дешевый кабель, не ограничивающий по протяженности (30 метров). Минусы: точку надо ставить в герметичный бокс, а это ~3000 руб сверху; необходимо подводить электричество к точке; точка будет постоянно включена, или большую часть времени, что может привезти к её возгоранию, или выходу из строя, например во время грозы; ребут точки сделать невозможно, да и внести изменения в настройки (при необходимости) тоже не просто; привязка дома к кабелю, а это не очень удобно, т.к. используется ноут. 2. Кинуть от антенны кабель Radiolab 8D-FB с коэффициентом затухания на 2,4 ГГц - 25,1 и установить точку в квартире. Плюсы: раздача инета в квартире по wi-fi; точка доступа всегда под контролем и с ней можно производить любые манипуляции; не надо тащить электропроводку на крышу. Минусы: дороговизна кабеля; не уверен, что протяженность кабеля в 18-20 метров положительно скажется на качестве. Вот и сижу я в замешательстве. Дайте советы, уважаемые форумчане. Ещё хочу спросить, какова длина максимально-допустимая для кабеля соединяющего антенну и точку (не витой пары)? Если использовать витую пару, то какую? Ведь кабель будет подвергаться естественному климатическому воздействию, т.е. обычная витуха, как в офисах на локалке, тут не пойдёт.
    Последний раз редактировалось Noizer; 22.10.2010, 19:01.

    #2
    Много текста...
    Возьмите NS2 loco и установите в прямой видимости с антенной провайдера.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Возьмите NS2 loco и установите в прямой видимости с антенной провайдера.
      Есть антенна D-Link ANT24-1801. Вот с её помощью, подключив точку доступа, я и хочу реализовать свой план. А взять можно что угодно, но нет этого, а нести дополнительные затраты нет возможности.

      Комментарий


        #4
        Что за ТД? И Вам вообще-то нужна направленная антенна, указанная антенна несколько для других целей.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
          Что за ТД? И Вам вообще-то нужна направленная антенна, указанная антенна несколько для других целей.
          Ну точки как таковой ещё нет, но планирую свой выбор остановить на D-link DWL-2100AP или D-link DWL-G700AP. Но готов прислушаться к мнению гуру. Антенна и есть направленная http://www.dlink.ru/ru/products/7/232.html. Для каких это других она целей? :)

          Комментарий


            #6
            Мда, антенна пойдет (показалось колинеар). Но все же я бы ее продал и купил выше указанную ВНЕШНЮЮ ТД. Иначе нужно городить гермобокс, питание, пигтейл, крепеж.

            Комментарий


              #7
              а почему провайдеру по барабану на то, какое оборудование вы установите?

              Комментарий


                #8
                У нас тут вместо обсуждения конкретных вопросов флуд сплошной.

                Комментарий


                  #9
                  Флуд говоришь... дак у тебя ж
                  нести дополнительные затраты нет возможности
                  что ж тебе советовать?

                  Комментарий


                    #10
                    как мне лучше поступить при создании всей этой схемы? Примеры из личного опыта. Я так и не выяснил, какова же максимальная длина кабеля для соединения точки с антенной. Мне там 18 метров надо кидать, может при такой длине и работать не будет. Какой кабель витая пара лучше использовать для внешней прокладки. Ну а по затратам могу сказать, что другую антенну я покупать не буду - это однозначно, ну а вот по кабелю и ТД можно поговорить, т.к. их у меня ещё нет.
                    Последний раз редактировалось Noizer; 22.10.2010, 23:59.

                    Комментарий


                      #11
                      антенну пропить, купить нанос. без вложений никак не сделать, тк антенна- дерьмо, 18 метров кабеля- слишком много.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                        антенну пропить, купить нанос. без вложений никак не сделать, тк антенна- дерьмо, 18 метров кабеля- слишком много.
                        а чем это антенна дерьмо?

                        Комментарий


                          #13
                          тут ещё прочитал про ТД с PoE, что тоже весьма интересный момент. Т.е., как я понял, отдельный кабель питания точки заводить не придётся.

                          Комментарий


                            #14
                            потому что она вам не подойдёт.
                            пое можно сделать, пустив 220 по витухе. конечно же покупайте nanostation 2, там есть пое.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
                              пое можно сделать, пустив 220 по витухе.
                              380 В уж лучше пустить, шоб наверняка....:haha:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X