Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Dir-300 ПОМОГИТЕ!!!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от vasil78 Посмотреть сообщение
    При работе второй точки как репитер-мост настройки первой точки менять не нужно, как была АР так и продолжает работать.
    реалино ли это сделать толико вместо 2-ой точки исполизовать системник с Ваи-Фаи карточкой + ЛАН? (на базе линукса желателино)

    Комментарий


      #17
      Вот в общем и все настройки.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.jpg
Просмотров:	1
Размер:	147.1 Кб
ID:	209886

      Еще читал что иногда связь между устройствами не сразу устанавливается и бывает нужно подождать несколько минут.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Dimilano Посмотреть сообщение
        реалино ли это сделать толико вместо 2-ой точки исполизовать системник с Ваи-Фаи карточкой + ЛАН? (на базе линукса желателино)
        В линуксе есть какой-то софт которым можно Wi-Fi адаптер заставить работать как точку доступа...

        Комментарий


          #19
          Сообщение от vasil78 Посмотреть сообщение
          В линуксе есть какой-то софт которым можно Wi-Fi адаптер заставить работать как точку доступа...
          ты меня не правилино понял, я хочу рипитер-бридж из системника делать, чтоб по вифи подключатся к ТД и по ЛАН-у роздавать инет.

          Комментарий


            #20
            Так это в линуксе минутное дело, подключился к инету беспроводным вайфаем да настроил NAT или маскарадинг на сетевой интерфейс и все. Можно еще добавить кеширующий DNS или прокси для скорости и экономии трафика. Это только будет роутер или шлюз а не репитер.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от vasil78 Посмотреть сообщение
              Так это в линуксе минутное дело, подключился к инету беспроводным вайфаем да настроил NAT или маскарадинг на сетевой интерфейс и все. Можно еще добавить кеширующий DNS или прокси для скорости и экономии трафика. Это только будет роутер или шлюз а не репитер.
              1.дело в том что почти нигде не написано про это, передо мной стоит выбор какие интерфейсы купить (системник без сетевых интерфейсов). То о чем ты говоришь реалино сделати на ЛАН интерфеисах, или ЛАН > Вифи (это из инета что я смог понять)

              2. есть ли спец требования к карточикам, что они должны поддерживать?

              Буду благодарен если скинеш пару ссылок, а то я уже недели 2 как не могу наити решение. (по палицам обьяснить тоже вариант)

              :):drinks:

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Dimilano Посмотреть сообщение
                1.дело в том что почти нигде не написано про это, передо мной стоит выбор какие интерфейсы купить (системник без сетевых интерфейсов). То о чем ты говоришь реалино сделати на ЛАН интерфеисах, или ЛАН > Вифи (это из инета что я смог понять)
                Хватит одной недорогой сетевой карточки. Настроить можно с любыми интерфейсами, главное разобратся в сути.

                Сообщение от Dimilano Посмотреть сообщение
                2. есть ли спец требования к карточикам, что они должны поддерживать?
                Нужно чтоб линукс их поддерживал, чтоб в нем драйвера на них были.

                Сообщение от Dimilano Посмотреть сообщение
                Буду благодарен если скинеш пару ссылок, а то я уже недели 2 как не могу наити решение. (по палицам обьяснить тоже вариант)

                :):drinks:
                Ты лучше не решение ищи а разбирайся с основ. Для начала в винде попробуй сделать через одного провайдера доступ. А по линуксу... http://forum.ubuntu.ru/index.php?board=27.0

                Комментарий

                Обработка...
                X