Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте новичку.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Посоветуйте новичку.

    Нужен в деревню инет , решил его добыть по WI FI т. к более реального я не вижу .Нашёл провайдера который предоставляет эти услуги .В деревне живёт постоянно народ который тоже не отказался бы от этих услуг.И пришла мне мысль , если я подключусь к этому провайдеру и начну на всех остальных раздавать инет.Набирается примерно человек 15 .Но вот проблема человек я не опытный в WI FI связи .Какое мне подобрать оборудование 1.для приёма от провайдера (примерное расстояние до бызы провайдера 20 км и разность в высотах 100 м , у него вышка стоит выше.) и 2 какое оборудование подобрать для раздачи инета по деревне .В две стороны примено по 700 м.

    #2
    http://www.linktest.ru/ от провайдера к вам для начала.Покажите профиль трассы.


    Нашёл провайдера который предоставляет эти услуги
    на какой частоте провайдер предоставляет свои услуги?


    если есть оптическая видимость то на 5Ггц я бы поставил Rocket Dish 5G30 -2х + 2х Rocket M5 это в мост,в точке БС всенаправленную антенну + MikroTik RouterBOARD RB411AH+R52 на 15 клиентов хватит.Клиентам NanoStation Loco2 ~ до 2км от базовой станции, дальше NanoStation2.Если это дорого то ещё раз подумайте а стоит ли..
    Последний раз редактировалось mPustik; 25.10.2010, 00:37.

    Комментарий


      #3
      не получается построить профиль ошибку выдаёт .Вот просто трассу http://www.linktest.ru/window3.htm Вот координаты точек 1. широта 56°17'56.50"С долгота 44° 4'45.81"В и 2 точка широта 56°22'17.47"С долгота 44°22'56.76"В

      Комментарий


        #4
        На счёт частоты провайдера завтра узнаю.

        Комментарий


          #5
          вроде нормально, а какие высоты? 1) ваш дом 2) провайдер

          Комментарий


            #6
            Замерял GPS разница в высатах 100 метров точно не могу щас сказать, но после завтра померю .Провайдер на горе т.е выше чем я.

            Комментарий


              #7
              Главное убедится(удостоверится) что есть прямая видимость это приоритет номер один.

              Комментарий


                #8
                с таким размахом лучше уже самому свою базовую сделать. окупится быстрее да и тарифы дешевле будут.

                Комментарий


                  #9
                  Тут частоты провайдера не причем. Тут самому нужно городить мост до провайдера, та и 20км это не маленькое расстояние. Тут нужны тарелки 1.2м или сетки на 27дб. Немного поправлю mPustik Локо ставите до 1км а то и меньше, а дальше булет+сетка по цене тоже что и нанос2 но работать будет и дальше и лучше.

                  Комментарий


                    #10
                    Вот узнал сегодня частота у провайдера 2,4 гигагерца.Я и хочу что типа мини станции.Потому что сейчас 15 человек хотят подключится , а завтра 100 человек.И посоветуйте какое лучше оборудование поставить 1 . для приема сигнала от провайдера 2. раздавать инет по деревне.На данный момент имею D-link 2100AP.

                    Комментарий


                      #11
                      Ещё возник вопрос по грозозащите.Антенна будет установленна на железной мачте на высоте 15 метров.

                      Комментарий


                        #12
                        Если провайдер уже роздает по радио, то вы не надейтесь ловить его сигнал. Возле его антенны ставите свою, тарелку 1.2м или сетку 24дб а лучше 27 и у себя такую же. Из точек на мост: для нагрузки в 15 человек подойдут 2шт DWL2100AP перешитых в блюбокс, если уверены что будет больше то лучше ставить на канал микротики. На роздачу можно так же ставить 2100 и можно не перешивать. Антенну на раздачу выбираете исходя из того от куда от вас живут будущие абоненты. Если по кругу то можно для начала поставить круговую, а если с какой то одной стороны то сектор с таким углом розкрыва чтобы всех захватить. Если вы уверены что в будущем будет много абонентов то лучше сразу ставить вместо круговой 3-4 сектора с 3-4 точками. Как сектора можно использовать Nanostation2, очень удобно и немного лучше чем 2100.

                        Комментарий


                          #13
                          Провайдер сказал мне точный адрес его базовой станции сегодня хочу прокатится туда и посмотреть его антенное хозяйство.Для начало .Приёмную антенну выбрал решётку на 27 дб.

                          Комментарий


                            #14
                            Вы сигнал провайдера за 20 км от его базы не поймаете: его там нет.
                            RK3DDK :)

                            Комментарий


                              #15
                              Василий386 дело говорит: за 20км только мост поможет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X