Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте новичку.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сделано все красиво и качественно, смущает одно - маленькая площадь прилегания к кирпичам. А сверху парус..... Растяжки могут не спасти... А 3 трубы видать для жесткости. По виду они на 50, на такую высоту маловаты. На 76 бы пошла и одна.

    Комментарий


      #62
      Труба тонкостенная, Ф50. На данный момент, на этой мачте висит тарелка Ф90, большая решётка, тарелка Ф60 с наносом, в ближайшее время ещё прикрутим трубу на 4 метра вверх и на ней повиснет ещё 4 сфазированных петлевых на 2м диапазон. Вот для чего 3 трубы.


      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      ... смущает одно - маленькая площадь прилегания к кирпичам. А сверху парус..... Растяжки могут не спасти... А 3 трубы видать для жесткости. По виду они на 50, на такую высоту маловаты. На 76 бы пошла и одна.
      Нагрузка на кладку только вертикальная. Горизонтальная ложится на растяжки. Они натянуты как струны. Эти трубы тонкостенные, лёгкие. Труба Ф76 имела бы при меньшей жесткости гораздо больший вес.

      И что значит: "растяжки могут не спасти ???" :shok : Куда они денутся-то ??? У этого троса динамическая нагрузка 10 тонн ! Мачты, которые ставят на растяжки, обычно снизу фиксируются на подвижном соединении, чтоб их можно было валять. А вся ветровая нагрузка как раз и лежит на растяжках ! На опору нагрузка идёт, фактически, только вертикальная !

      Сообщение от trak Посмотреть сообщение
      такой вес в красный кирпич я бы не решился крепить.Мы ставили алюминивыё трубы и то вес приличный получается.
      Кладка просверлена насквозь в двух местах (см. фото), в отверстия вставлены шпильки длиной 1 м Ф22. С обратной стороны на шпильках площадки. Со стороны мачты -- два Г-образных кронштейна, на которые мачта и опирается. Кладка является вытяжкой и проходит по всей высоте здания и связана с несущими конструкциями здания.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #63
        Ну если на сквозь , то тогда на мертво ))))))))

        Комментарий


          #64
          меня именно и смущает кирпичная кладка. Не видно как у вас, но у нас многие уже от времени сами рассыпаются... Хотя, по идее красный кирпич водостойкий, но время свое берет...

          Комментарий


            #65
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            ещё прикрутим трубу на 4 метра вверх и на ней повиснет ещё 4 сфазированных петлевых на 2м диапазон. Вот для чего 3 трубы.
            Для 4х этажки на 2 метра нужно будет 7-8метров мачты, но никак не 4м. 4 метра нормально для Сенао 260-390 Мгц.
            А в остальном всё круто! Профи!:new_russ:
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #66
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Для 4х этажки на 2 метра нужно будет 7-8метров мачты, но никак не 4м. 4 метра нормально для Сенао 260-390 Мгц.
              А в остальном всё круто! Профи!:new_russ:
              Ну значит, будет ещё 8 метров :) я ещё не считал. Глаза боятся, а руки делают !
              Вот для чего 3 трубы !
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                Ну значит, будет ещё 8 метров :) я ещё не считал. Глаза боятся, а руки делают !
                Вот для чего 3 трубы !
                Выдержка из правил "Дымовые трубы не могут служить креплением для прочих конструкций, трубопроводов или электропроводки. Произведение долбежных работ и работ, связанных с вибрацией на дымовых трубах запрещено"
                У нас с этого года архитектура стала порядки наводить, так многие крепежи в небытие ушли, чего только не порубили, а восстановлением уже занималась специализированная команда, угадайте с трех раз кто оплачивал? Это произошло после того как во время ветра сдуло антенну с крыши, и посыпались кирпичи

                правильней да и надёжней крепится за стропила, в коньковой части крыши оборудуется площадка.

                P.S. я не буквоед, и всё прекрасно понимаю......, но работа на крыше без соблюдений правил Т.Б. ни к чему хорошему никогда не приводила.

                Комментарий


                  #68
                  По идее установка любых устройств (антенн, мачт, кондиционеров и тд) требует разрешения из архитектуры города (типа не уродуют здание, да и бабла срубить) На практике же 98% ставят все на свой страх и риск...

                  Комментарий


                    #69
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    У нас с этого года архитектура стала порядки наводить ...
                    Придут и начнут орать -- переставлю.

                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    По идее установка любых устройств (антенн, мачт, кондиционеров и тд) требует разрешения из архитектуры города (типа не уродуют здание, да и бабла срубить) На практике же 98% ставят все на свой страх и риск...
                    У нас в Подмосковье всегда на это х..й клали и, видимо, будут класть.
                    У меня на крыше с детства, уже лет 20, всегда стояло какое-нибудь антенно-мачтовое сооружение собственной (иногда весьма хитроумной) конструкции. А на фасаде ужЕ лет 5 висят 2 кондиционера и 2 спутниковых антенны.

                    В, общем, пусть комитет по архитектуре идёт нах...й !
                    Тупость наших чиновников компенсируется необязательностью выполнения их подзаконных актов.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #70
                      Вот поэтому так и живем: строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения... Но по другому, думаю, никогда не будет - менталитет не тот...

                      Комментарий


                        #71
                        У меня тоже на крыше стоит 3 антенны для рации и их конструкции и установку ни скем не согласовывал , теперь ещё и wi fi антенна добавится .Благо ключ от крыши есть и не надо спрашивать ни у кого ))))))

                        Комментарий


                          #72
                          У нас крыша вообще не закрывается... Тех. этажа нет, так что для бомжей, нариков и тд интереса лазить на голую крышу нет. А воровать там кроме 2-3 тарелок и других антенн нечего...

                          Комментарий


                            #73
                            Как же хорошо иметь свой частный дом - хоть всю крышу увешай антеннами)))
                            Последний раз редактировалось MetamorphosiS; 08.11.2010, 14:36. Причина: Ошибся с номером сообщения

                            Комментарий


                              #74
                              Ага это точно .У меня в деревне каких только нет на доме ))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X